Домашние питомцы Наши собаки

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Собачий туалет видела в продаже, но он то же был с бортиками, и он очень большой; у нас кошачий с самыми маленькими бортиками. Она очень повертеться любит, пристроиться. Ох уж эти животные....

У меня тоже вертется, да еще и снег надо примять, там куда она сядет.:girl_wink:
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Леночка, а я от девочки в полном улёте!!!! Это дочка?
Красавица!!!!:girl_in_love::girl_in_love:

да, младшая
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Есть еще туалеты специальные для собак. Они вообще без бортиков, но чуть повыше пола - такая площадка с рамочкой, на площадку кладется пеленка и рамочкой зажимается. Но моя Динка этот туалет не очень-то любит, может быть, он ей просто маловат - я купила самый маленький, а она любит повертеться, пристроиться, так что все-равно у нас пеленка в фаворе. Летом и осенью мы гуляли с удовольствием, а зимой пару раз вышли, так Динка сразу домой пошла, никакой комбез не спас. Больше и не стремлюсь ее выводить - все-равно все дела дома делает. А лотки у нас для котов :)

Вот в лоток, у меня ни за что не пошла, а в площадку с рамочкой - только пеленку чистую положи - сразу там.... еще крутиться полчаса будет, чтоб в серединку... :)):

Я видела их трех размеров...
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Я видела их трех размеров...

Вот, у нас такой, самый маленький, называется почему-то medium :girl_expect: Наверное, надо было побольше брать :girl_brainy:
Владимир - не край земли, наверняка что-то подобное есть в магазинах.
На худой конец, и пеленка сгодится, уж пеленки-то точно должны быть.
Я-то туалет купила, потому что посчитала его просто эстетичнее, чем пеленка, но Динуля всю мою эстетику видела понятно где...
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Владимир - не край земли, наверняка что-то подобное есть в магазинах.
На худой конец, и пеленка сгодится, уж пеленки-то точно должны быть.
Я-то туалет купила, потому что посчитала его просто эстетичнее, чем пеленка, но Динуля всю мою эстетику видела понятно где...

Я думаю, что сейчас можно купить все, что угодно. Если есть деньги........ :girl_wink:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
А вот знакомтесь,это моя самая младшенькая доча - Грейс.
 

Вложения

  • Изображение 454.jpg
    Изображение 454.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 161

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
характер у этих собак замечательный: добрые, ласковые, отлично ладят с детками, залижут до смерти, но в тоже время - это такой охранник! Когда вы дома и к вам приходят друзья они всем радуются, но если дома никого нет, хоть знает собака человека хоть нет, но в квартиру не пустит или дом. В любое время суток не страшно с такой собакой идти, всегда знаешь она в обиду не даст. А что мне ещё очень нравиться - это красота, как говорят про зенненхундов - собака с аристократичной внешностью.

Обожаю бернов! Действительно очень красивые и аристократичные собаки!

И в последнее время мне все больше нравятся именно такие собаки, которые гостей до смерти зализывают, но и в обиду не дадут. Хоть мой Норд практически никакой охранник, но все же собака и не каждый сунется ко мне, даже если я ночью с ним иду. Мой только этим летом, т.е. в свои 3,5 года научился рычать и лаять. Спасибо за это работникам ГИБДД :)):. Это он их постоянно облаивал - охранял нашу машину от их посягательств.

К тому же у меня кобелирующий элемент,ему ж все интересно.

:)): Прикольно сказано, но очень точно. Моего тоже за уши не оттащишь от их собачьих переписок.


хозяева были кусаны неоднократно.Причем причина агрессии могла быть любая(например не так шевельнул ногой)

Да уж. Мне рассказывали про одного добермана. Ему хозяева мыли лапки после прогулки и постоянно на него косились, т.к. в любой момент мог цапнуть, если что не по нему будет:girl_amaze:


Леночка, какая таксюшки симпатишные! Лапы просто!


Lala 1909, это ваше чудо?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Собака — друг человека!
Собака бывает кусачей, но только от жизни собачьей.............. :girl_in_love:
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
А нам сегодня три месяца; и половину ее собачий жизни мы вместе. Я ее обожаю и до сих пор не осознаю, что моя мечта сбылась! А все благодаря вам-собачницам, задразнили до немагу :) .
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Собака — друг человека!
Собака бывает кусачей, но только от жизни собачьей.............. :girl_in_love:


Угу, только не надо давать садиться себе на шею, а то придется хозяевам становиться кусачими или как с тем доберманом :)):
Да чтоб моя Дезька на меня зарычала :no-no:

А вот знакомтесь,это моя самая младшенькая доча - Грейс.

ЧУдная :)
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Моя на меня не рычит, знает свое место. :girl_wink: Она и дома не лает. :)):
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
А нам сегодня три месяца; и половину ее собачий жизни мы вместе. Я ее обожаю и до сих пор не осознаю, что моя мечта сбылась! А все благодаря вам-собачницам, задразнили до немагу :) .

Поздравляю! Я тоже иногда поверить не могу, что это чудо, сидящее передо мной - мое! Моему через 2 недели будет 4 года. Даже не верится, что мы с ним уже столько лет вместе и я каждый вечер в любую погоду прусь с ним на свежий воздух:)):.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Даже не верится, что мы с ним уже столько лет вместе и я каждый вечер в любую погоду прусь с ним на свежий воздух:)):.

Да! А еще переться и переться, в любую погоду. :girl_wink:
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
А мы еще не гуляли ни разику - у нас только карантин кончился после второй прививки. На улице холодно и снежно, и я замутила сшить комбезик, уже даже раскроила, а мама машинку не дает-пока комбез не сошью ни каких гулянок (все таки боюсь такую малявку к улице приучать в -10, у нас еще подшерсток не вырос). Но знаю точно, что в будни смогу гулять с собай только по-вечерам, по-утрам я на работу то не успеваю собраться за 2часа (мы мелкие, на пеленку походим).
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Гулять 1 раз в день - это плохо. Она сейчас маленькая, а будет старше ей надо общаться с другими собаками, бегать, играть........... :girl_expect:
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
А у меня ностальгия по гулянкам в любую погоду.Мы секунды через 4-6 падаем.
 
Последнее редактирование:
Сверху