Домашние питомцы Наши собаки

Венера

Старожил
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
131
Реакции
1
Адрес
Ярославль
Я тож хочу рассказать про свою любимицу - Лолу, бернский зенненхунд или собака Букиных.
Она у нас появилась спустя полгода как ушел из жизни Бордос по кличке Бос. Он у нас прожил 7 лет. Муж напрочь отказывался заводить собаку, а я не могу без животных. И вот поехали с детьми в гости с сестре в Москву и заехали по одному адресу, где были месячные щенки. Ну и сами понимаете, оставили себе щенка. А спустя месяц мы её привезли домой.
В 3 месяца начали выставочную карьеру, имеем достаточно титулов. Самым сложным оказался для нас титул - Чемпион Национального Клуба. Кто занимается тот поймет. Мы не москвичи, провинциалам очень трудно пробиться к такой ступени, тем более что почти все выставки проходят не в нашем городе, а такие как Москва и Питер, сами понимаете, своих собак достаточно. На сегодняшний день Лола имеет титул Кандидат в Чемпионы НКП.
Девочки хочу сказать, до чего ж характер у этих собак замечательный: добрые, ласковые, отлично ладят с детками, залижут до смерти, но в тоже время - это такой охранник! Когда вы дома и к вам приходят друзья они всем радуются, но если дома никого нет, хоть знает собака человека хоть нет, но в квартиру не пустит или дом. В любое время суток не страшно с такой собакой идти, всегда знаешь она в обиду не даст. А что мне ещё очень нравиться - это красота, как говорят про зенненхундов - собака с аристократичной внешностью.
Вот фотки моей любимицы:





 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Бернский зенненхунд - Джокер, живет у меня на даче.
Девочка - красавица!!! :camomile:
 

galka

Старожил
Регистрация
06.10.2005
Сообщения
113
Реакции
0
Адрес
Москва. Академическая, Тульская
А у меня колли и мопс. Хоть муж и не считает мопса собакой - но трясется над ним... и втихаря ласкает...
только вот линька у него круглогодичная... - но для пылесосения есть сын.
а колли - девушка с характером...чужих встречает с недоверием; своим поет песни
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Девушки, пообщалась я тут с вами, и теперь уверена на 200%, что хочу еще китайскую хохлатую... Когда получится сменить квартиру на большую, то сразу заведу. А как выгуливать 2х собак? Вместе? (этот вопрос на будующее-уж больно волнует меня). И о настоящем: моя девочка очень любит целоваться, причем ей губы подавай или ноздри :) - это можно и нормально? Кстате, изо рта у нас теперь пахнет тем, чем кормила, а от шерсти как и положено - псиной; теперь мы не вонючки (видимо с возрастом и моим режимом прошло).
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Девушки, пообщалась я тут с вами, и теперь уверена на 200%, что хочу еще китайскую хохлатую... Когда получится сменить квартиру на большую, то сразу заведу. А как выгуливать 2х собак? Вместе? (этот вопрос на будующее-уж больно волнует меня). И о настоящем: моя девочка очень любит целоваться, причем ей губы подавай или ноздри :) - это можно и нормально? Кстате, изо рта у нас теперь пахнет тем, чем кормила, а от шерсти как и положено - псиной; теперь мы не вонючки (видимо с возрастом и моим режимом прошло).

Китайскую хохлатую можно и не выгуливать, будет как кошка. :beautiful1:
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Китайскую хохлатую можно и не выгуливать, будет как кошка. :beautiful1:
А знаешь Ланс... как они эти маленькие гулять любят,у меня была доберманша ,так ее в дождь из под козырька подъездного не вытащиш,а той и сейчас выходит причем так ждет так волнуется.:)):
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Ланселот имела в виду что маленькая собачка может ходить в лоток как кошка :)
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Ланселот имела в виду что маленькая собачка может ходить в лоток как кошка :)

НОРА! Точно, у меня подруга разводит эту породу. У нее - 5 девочек, :girl_wink:все ходят в лоток. Нормально!!! :)):
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
А моя Клепа, в дождь, в снег - на улицу и носа не покажет.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ланселот имела в виду что маленькая собачка может ходить в лоток как кошка :)
И мой ходит в лоток.Но при этом очень любит гулять,и терпит до последнего.:girl_wink:А вообще они все разные.К тому же у меня кобелирующий элемент,ему ж все интересно.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Вот с бернский зенненхундом, у меня отношения не сложились. Рос без меня и воспитывала его то же не я. Короче, рвал он меня 3 раза.
Я на него не в обиде! :girl_expect:
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
У меня первой собакой в семье был доберман, к женщинам в семье относился со снисхождением, не более, рвать не рвал а вот за мягкие места бывало хватал, поэтому следующей моей личной собакой стала маленькая комнатная собачка, да и 12 летний опыт выгуливания собакина в любую погоду сделал свое дело в выборе друга :)):
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
У меня первой собакой в семье был доберман, к женщинам в семье относился со снисхождением, не более, рвать не рвал а вот за мягкие места бывало хватал, поэтому следующей моей личной собакой стала маленькая комнатная собачка, да и 12 летний опыт выгуливания собакина в любую погоду сделал свое дело в выборе друга :)):

Его воспитывала свекровь - результат на мне. Но он то не виноват. Что выросло - то выросло.......... :girl_amaze:
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Его воспитывала свекровь - результат на мне. Но он то не виноват. Что выросло - то выросло.......... :girl_amaze:
Конечно в таком поведении собаки виноват хозяин.Но,бывают собаки с нестабильной психикой(они такими рождаются)раньше их отбраковывали а сейчас этим занимаются редкие заводчики.У меня были знакомые с ротвеллером,так из 12 щенков ,до года хозяева купившие щенков усыпили 11.С последним я имела счастье быть знакомой.Ну скажу я вам меня он конечно не рвал,но хозяева были кусаны неоднократно.Причем причина агрессии могла быть любая(например не так шевельнул ногой).А там было 80 кг.одних мышц.:(
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
это фотки 2 года назад






 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Конечно в таком поведении собаки виноват хозяин.Но,бывают собаки с нестабильной психикой(они такими рождаются)раньше их отбраковывали а сейчас этим занимаются редкие заводчики.У меня были знакомые с ротвеллером,так из 12 щенков ,до года хозяева купившие щенков усыпили 11.С последним я имела счастье быть знакомой.Ну скажу я вам меня он конечно не рвал,но хозяева были кусаны неоднократно.Причем причина агрессии могла быть любая(например не так шевельнул ногой).А там было 80 кг.одних мышц.:(

Его просто избаловали, кормят с уговорами ( если ты не будешь есть, то отдам Ире), натравливают на меня. Я своих так не воспитывала, не хочешь - не надо, потом доешь. Хорошо я на даче бываю 1 раз в году! :)):
 
Сверху