Домашние питомцы Наши собаки

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
А мой муж за месяц (как у меня появилась пекинка) так и не привык к ней, говорит только, что собака размером с его ладонь-не наступить бы (он видино дожика ожидал). С котом у них против нас коалиция. Видимо, не всем большим дядям (он ростом 180, а вес за 100) дано любить маленьких песиков, да и собак вообще.

Сочувствую! Я смогла своего уговорить на обмен: дог на далматина. А по другому никак. :girl_rapture:
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
А мой муж за месяц (как у меня появилась пекинка) так и не привык к ней, говорит только, что собака размером с его ладонь-не наступить бы (он видино дожика ожидал). С котом у них против нас коалиция. Видимо, не всем большим дядям (он ростом 180, а вес за 100) дано любить маленьких песиков, да и собак вообще.
Фи,это ж геноцид...:girl_wink:Любасик я думаю Сафи хватит и вашей любви.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Если муж согласится, то только на дога. Я и дог..........ой! :)):
Ничего и не ой,только как следует присмотрись,что бы с пчихикой и суставами все было в порядке.Доги это наша последняя любовь,с Чапой.Он в друганы обычно выбирает самого большого вот им и оказался мраморный дог.Правда у них две собаки дог и пикинес,но мы дружим с большим а маленького охраняем.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Фи,это ж геноцид...:girl_wink:Любасик я думаю Сафи хватит и вашей любви.

Когда я пристраивала щенков, то обязательно узнавала, как вторая половина относится к собаке. :) Если согласия - нет, щенка не отдавала. :baby: Были случаи, когда щенка возвращали, через несколько дней. :girl_hysterics:
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Видимо, не всем большим дядям (он ростом 180, а вес за 100) дано любить маленьких песиков, да и собак вообще.

Ой, да это больной вопрос, не в смысле что мой муж большой дядя и не любит мелких, нет, он как раз невысокий, легкий и Динку обожает, а проблема в моей дочери - она, маленькой, залезала в загон к щенкам и спала с ними, а когда Дезька завелась, дочь ее не приняла душой, сказала, что для нее только Нолли была членом семьи, и больше никаких собак ей не надо. Ну, к Динке она лучше относится, потому что Динка мелкая, а Дезьку не любит, и все тут. Дезька чувствует это, и никогда не радуется, когда дочь домой приходит. Меня это ужасно расстраивает :(

Отклонения в психике бывают и у маленьких и у больших.Просто у больших отклонения опаснее.И еще вам повезло у вас девочка и чихуашка,а у меня например мальчик и той-терьер причем выращеный 7-ю большими собаками(от овчарки до филы) причем они составляли стаю и он был там самым младшим.Вот и обнаглел.

Да, конечно, совершенно согласна, особенно когда такая псина попадает в неподходящие руки.
Мне кажется, что в определенном смысле с мальчишками легче, они более прямолинейные. Раз поставил на место, и иерархия установилась, понятно сразу, кто главный. С девками, особенно харАктерными, сложнее. Моей Дезечке, например, необходима периодическая встряска.
Она по натуре явный лидер, и в играх со всеми своими приятелями всячески норовит это показать.
Я-то вторую собаку завела исключительно, чтобы Дезьке было не скучно-уж очень она заводная и общительная дома. Вначале она Диночку приняла очень хорошо, а потом начались проблемы. Ревнивая Дезька - просто ужас! Были проблемы из-за этого. Сейчас обе протекли, Дейзи поняла, что ее главенство никто не отменял, и ситуация существенно смягчилась, хотя я бдю постоянно - Динка иногда сама начинает заигрывать так, что запросто может схлопотать, а Дейзи как змейка-молния, может цапнуть мгновенно, поэтому не могу сказать, что в нашей собачьей стае идиллия. Только время все нормализует, все к этому идет, но нервов сколько ушло...:girl_amaze:
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
У меня в детстве жила черная дожка 2 месяца("хозяева оставили присмотреть")-дали, когда ей было 6 мес, слабенькая, рахитная, тупая... Я ее откормила, дрессировала-в итоге рахит почти вылечила, ножки выпрямились, шкура стала блестящей, уму научила.. Хитра стала и злющая. А какая сильная-если что не так, я на строгом ошейнике не могла ее сдерживать. Я ее очень любила, но оставить в доме не могли-большая и много кушала (а мы жили тогда не богато). Когда гуляли, она меня охраняла, ко мне ни один парень не мог подойти (ну не понравился ей м.ч.-не пустит его ко мне-хороших парней она чувствовала и подпускала, и гладится давалась). Я себя с ней защищенной чувствовала. Я бы сейчас завела дога или авгана, но считаю, что для собак выше колена нужен частный дом/котедж, а не городская квартира. Ланселот, а моему мужу и цветы мои не нравятся, и черепахи в аквариуме мешают, и кот много места занимает-вредный он видимо.
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Я бы сейчас завела дога или авгана, но считаю, что для собак выше колена нужен частный дом/котедж, а не городская квартира. Ланселот, а моему мужу и цветы мои не нравятся, и черепахи в аквариуме мешают, и кот много места занимает-вредный он видимо.

Ну, это в идеале, а идеал лично для меня недостижим :)): Зато моя Дейзи живет и радуется, и что-то я не вижу, что ей в квартире тесно. На улице, ессно, отрывается, благо есть, где гулять, и время я ей выделяю, чтобы выбегивалась - молодая она еще, не остепенилась, да и характер - холерский холерик :), а с Нолей моей незабвенной мы и в однушке жили - трое взрослых, две кошки и две коляхи - ничего, нормально, собы не страдали. Порода тоже имеет значение. Овчарку я не завела бы, конечно, ну, или дожика, например. Все от конкретной ситуации зависит.
А мой муж периодичекски предлагает цветы кипяточком полить, но сам исправно свет ремонтирует, если что-то нарушается в системе:* А котов и собак он любит, слава Богу!
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
У меня в детстве жила черная дожка 2 месяца("хозяева оставили присмотреть")-дали, когда ей было 6 мес, слабенькая, рахитная, тупая... Я ее откормила, дрессировала-в итоге рахит почти вылечила, ножки выпрямились, шкура стала блестящей, уму научила.. Хитра стала и злющая. А какая сильная-если что не так, я на строгом ошейнике не могла ее сдерживать. Я ее очень любила, но оставить в доме не могли-большая и много кушала (а мы жили тогда не богато). Когда гуляли, она меня охраняла, ко мне ни один парень не мог подойти (ну не понравился ей м.ч.-не пустит его ко мне-хороших парней она чувствовала и подпускала, и гладится давалась). Я себя с ней защищенной чувствовала. Я бы сейчас завела дога или авгана, но считаю, что для собак выше колена нужен частный дом/котедж, а не городская квартира. Ланселот, а моему мужу и цветы мои не нравятся, и черепахи в аквариуме мешают, и кот много места занимает-вредный он видимо.
Любасик а он сам то себе нравится?Может он и себя не очень любит?:)):
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Ланселот, а моему мужу и цветы мои не нравятся, и черепахи в аквариуме мешают, и кот много места занимает-вредный он видимо.

Он не вредный. У каждого свои приоритеты. У Вас - цветы, животные, а у него что - то другое. Причем, с возрастом приоритеты меняются. :girl_expect: C возрастом приоритеты меняются в пользу семейных ценностей и личного саморазвития. :2:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
прям все б обцеловала до кончика хвостика... :girl_in_love:
... свою часто так целую.... :blush::


Я своего целую в лобик и переносицу. Так он в этот момент застывает и только сопит - балдеет!:)):


Однажды нашла на помойке котенка и не ушла от него, пока мы его не взяли с собой.

Вот такое поведение для меня всегда поразительная загадка! Часто слышу такие истории и очень удивляюсь и восхищаюсь животными!


Вот наши красотки

Действительно , красотки!


каким-то образом проникла в ее комнату и присосалась вместе со всеми.С тех пор я и не могу жить без собак.

:) Любовь к собакам впиталась с молоком :)
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Маленькую собачку, муж не хочет, а большую я не потяну.

Но ведь есть же средние собаки. Я вообще считаю, что далматины и лабры - собаки средних размеров. Но если эти великоваты, то есть и еще помельче. Я вот, например, умираю по вельш-корги-пемброк. Они маленькие, но это овчарки со всеми вытекающими последствиями. Знаю точно, что если не смогу завести снова лабра, то обязательно возьму коржика (хотя втайне надеюсь, что коржик станет второй собакой в доме, наравне с Нордом, а не после него). Ну разве не красавцы?




а о собаке мечтала всю свою жизнь... как в мультфильме про варежку... знаете....

У меня мечта о собаке тоже была с детства. Настольной книгой была книга о собаках Б.Рябинина. И вообще все фильмы и книги про собак любила. Собирала разные вырезки с изображениями собак, в тетрадке коллекционировала собачьи клички.

А когда мы завели Норда, нам сказали, что щенок еще без клички, но назвать по родословной его нужно на букву Б. Мы очень долго подбирали ему имя на Б. Никак не могли определиться. В итоге, я поехала к родителям, нашла ту тетрадку с кличками. Это увидел мой брат. Он сказал маме: «И вот ЭТО вы пытались в ней задавить?» (родители не разрешали мне собаку). В итоге собакина назвали Нордом, а для родословной просто сделали приставку Бэсти.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Я не знаю! Но когда ушел Ланселот, если бы не было Клепы, то не было бы никого.
Видно, я - однолюб! :girl_in_love:
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Я вот, например, умираю по вельш-корги-пемброк. Ну разве не красавцы?
У меня мечта о собаке тоже была с детства.

Коржики - суперские! Видела у нас на речке парочку. Такие у них лица разумные! И характеры у обоих замечательные. Очень дружелюбные, но не нахальные. И цветов самых разных. Я читала, что у них (как и у чихуашек, кстати) отсутствуют стандарты на окрас. Это здорово - хоть черные, хоть пестрые :) Вроде, и небольшие, а общее ощущение, что это все-равно большая собака.

И я всю жизнь хотела собаку. Помню, книжка у меня была, "Пограничный пес Алый" называлась, про овчарку. Я с этой книжкой спала даже. Один раз, классе в 5-ом, наверное, привела псину с улицы - недалеко от нас ломали домушки деревянные, и то ли потерялся пес, то ли бросили... Так он был благодарен мне, со мной сразу пошел, дома идеально себя вел, но родители сказали - иди, мол, и с собакой домой не возвращайся, оставь там, где взяла. Сколько слез было пролито, но ничего не помогло. Может, если бы я постарше была, смогла бы на своем настоять, а так... что 11-летняя девочка может противопоставить папе с мамой, которые кричат и топают ногами...
Этого пса до сих пор помню, и виню себя, что не смогла его оставить, а родителям своим до сих пор забыть не могу, что поступили так, ничего с собой не могу поделать. Как только я смогла отдельно жить, сразу у меня Нолечка и появилась - было ей 1 мес. и 7 дней. Заводчик за пазухой сам принес :)
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Видно, я - однолюб! :girl_in_love:

Я тоже после Ноли никого не хотела. Специально вряд ли завела бы кого-нибудь, но тут занесло меня на "Пес и Кот", а там Дезька, и я подумала, что Ноля бы ее не оставила, как не оставила в свое время нашу Басю на помойке. Так что Дезечка как раз в память о Ноле у нас появилась.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Я тоже после Ноли никого не хотела. Специально вряд ли завела бы кого-нибудь, но тут занесло меня на "Пес и Кот", а там Дезька, и я подумала, что Ноля бы ее не оставила, как не оставила в свое время нашу Басю на помойке. Так что Дезечка как раз в память о Ноле у нас появилась.

Если бы я увидела щенка, как Ланселот. Я бы его взяла, но это........ Другого не хочу. Я убрала все его фотографии, кубки, грамоты - видеть не могу......
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ир,знаешь я специально покупала только первую собаку,все последующие ко мне приходили по разному.Просто так случалось что они у меня оставались.Так что бог даст и к тебе придет ,а не даст значит и не надо.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Ир,знаешь я специально покупала только первую собаку,все последующие ко мне приходили по разному.Просто так случалось что они у меня оставались.Так что бог даст и к тебе придет ,а не даст значит и не надо.

Я согласна! :girl_wink:
 
Сверху