Домашние питомцы Наши собаки

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Тут в прдыдущих постах прозвучало мнение о некоторых отклонениях в психике мелких собак. Да, встречала я таких, поэтому и мнения была о мелких не лестного. Динка очень спокойная, покладистая и тихая девочка.
Первые два месяца мы вообще ее голоса не слышали, даже волноваться начали, ну, а потом Дезька ее всему научила :)): Что интересно, Дезька наша начинает беспокоиться при малейшем движении на лестничной площадке, а Динка только тогда, когда кто-то к нашей двери подходит.
Динка выросла несколько крупнее стандарта, так что выставки нам не грозят, но все-равно она самая лучшая чихуашка на свете!
Отклонения в психике бывают и у маленьких и у больших.Просто у больших отклонения опаснее.И еще вам повезло у вас девочка и чихуашка,а у меня например мальчик и той-терьер причем выращеный 7-ю большими собаками(от овчарки до филы) причем они составляли стаю и он был там самым младшим.Вот и обнаглел.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
У меня это последняя собака. Ее уход я не переживу...............


Ланселот, куда мы денемся… :nasos: Хотя мой свекор и умер через год после гибели своей последней собаки, но это другая история- Чернобыль, радиация, меланома…
Собака, орхидеи и еще дети- это то, примиряет меня с этим кошмарным миром....[/I]
Я вот не такая подсосная, как Ирина Баринова:girl_in_love:, но в детстве всегда пряталась в конуре нашей овчарки от всяких неприятностей ( мы тогда, жаль недолго, жили в частном доме). А потом опять городское жилище и мама настрого запретила даже думать о собаке. Когда моя дочь подросла, она стала просить собаку, все были против (столько хлопот…), только младший брат ее поддержал, как обрезал- да купите вы ей щенка! И это было началом! Я ведь и свекра своего полюбила вначале из-за его 2собак, охотничьих лаек, а уж потом за его человеческие качества.
Дочка быстро остыла, со щенком ведь столько хлопот, а я прикипела с тех пор. Когда у нас жил швед, а достался нам 17летний парень по программе обмена, а моему сыну было тогда 13, ему пришлось создать максимальные удобства, муж и дочь ушли жить к родственникам, а мне - изощряться в кухне, уборке и английском и прочими заботами, когда он чуть не умер, отравившись паленым алкоголем, все стояли на ушах, мол надо сообщить в посольство, вызвать шведского врача, я прекратила истерику, сказав, что сама реаниматолог, справлюсь и вылечила. Я ему все простила за любовь к моей псине- он как только приходил сразу начинал с ней валяться и тискать ее прямо в прихожей:girl_rapture:, и до сих пор получаю от него открытки с приветами. Он уже давно живет в Канаде, проф. футболист, а нашу Кару не забыл….
И когда Кара умерла, вопроса о второй собаке просто не было. Перебрав все породы, никого лучше не выбрала- только черный терьер! Мне нравится их стать, мощь, невозмутимость, какая-то обманчивая красота плюшевого мишки и агрессора при надобности.
Сравнения – да, были и часто не в пользу последней, Кара была умная, настоящая защитница, а Лиза красивая и ветреная, но все равно порода говорит….И когда внезапно тяжело заболела, просто исходила гноем 8летняя Лиза, я сделала все возможное, чтобы выходить ее после операции, теперь она здорова и опять скачет, как молоденькая. Я счастлива. Но со страхом думаю, когда придет ей срок, и все равно буду думать только о чернышах. Вот такой я консерватор.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
У меня была такая история!
Когда мы домой привезли 6 щенков (в помете было 13 штук). :girl_amaze: Откормили их, каждый весил 10 - 13 кг, вот тут на нас и свалился еще один подарок - девочка, из другого помета. Возраст 40 дней, а вес 2,5 кг - очень мало. :mother:
Вся моя компания бегала по кухне, и когда я с ужасом туда отправила и эту мелочь (2,5 кг) - сердце кровью обливалось..... :girl_expect:
Думала затопчут........, но она так себя поставила, что все другие ходили по струнке, а когда она спала - тявкнуть не имели права. :girl_game:
Вот такая у меня была - Джоконда! :baby:
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Бедный пацан:)): Всю жизнь бояться, что тебя растопчут:tease:
Неа он умный ,в друганы себе выбрал филу,это была картина маслом Чапа в сопровождении Аланда.Отношения были очень нежные.Его даже не уронили ни разу,хотя среди собак девка была только одна-моя доберманша,остальные кобели.:girl_wink:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Не зарекайся.Я после гибели первой так же думала.А потом поняла что не смогу, без них как то пусто.

Маленькую собачку, муж не хочет, а большую я не потяну. Клеопатра, меня прошлой зимой уронила - 17 раз. Думала, что вообще никогда ходить не буду. :girl_blum:
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Маленькую собачку, муж не хочет, а большую я не потяну. Клеопатра, меня прошлой зимой уронила - 17 раз. Думала, что вообще никогда ходить не буду. :girl_blum:
Мужъя все не хотят маленьких,за то потом их сильно любят.:girl_rapture:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Муж - рост 1м 90см, а вес........... и маленькая собачка......... :)):
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Муж - рост 1м 90см, а вес........... и маленькая собачка......... :)):
У моей подруги муж ростом под 2 м. она сильно не маленькая.Был доберман,потом англ.стафорд,а теперь хотят чихуашку.И муж с удовольствием нянчит Чапу.А она так вообще его первый друг.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
А мой сосед по даче,с удовольствием его фотографирует лежа на животе,это его фотка у меня в альбоме,а его карликом тоже не назовешь.А после фотосессии они друг друга облаивают,и если Володька с утра не полаял на Чапу тот даже удивляется.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Мужъя все не хотят маленьких,за то потом их сильно любят.:girl_rapture:

Это точно!

У нас во дворе дяденька тоже метра под два - как он с йоркширочкой няньчится!!!!.... это надо видеть....!!!

А у меня всю жизнь с маленького только волнистые попугайчики были, а о собаке мечтала всю свою жизнь... как в мультфильме про варежку... знаете... :)): ходила тоже гуляла на веревочке:girl_foolery:... или у знакомых собак выпрашивала, выгуливала...
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Если муж согласится, то только на дога. Я и дог..........ой! :)):
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Вот уже год задумываюсь над мопсом, очень они мне нравятся. Но очень уж моя девушка ревнива. Боюсь, не хочу ей психотравму наносить. Вот так и исхожу слюной, глядя на соседскую мопсятину и фото Ваших красавиц.

Ирина, если она будет щениться, то, может ей "подкинуть" мопсёнка? Правда, сложно подгадать, вовремя найти кандидата на "усыновление", отследить возможную негативную реакцию собаки и в этом случае, договориться о возврате...итд. Но если всё удастся, то и волки и все остальные будут довольны.:girl_game:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Да, мне этот вариант дамы из нашего клуба озвучивали. Но предупредили, что щены должны быть близки по возрасту. Вот это и есть основной напряг. Я не рискну взять мопсенка в возрасте 2 недель. А месячного уже не подсунуть к месячным бульмастификам:(. Проблема!!!
А замуж мы весной идем. Осенью уже сходили, но хоть и с инструктором работали, жених первовязка, моя тоже - и пропустовала. Одно радует - ей очень понравился сам процесс :)):, они у жениха чуть усадьбу не разнесли, такое творили. Так что хоть удовольствие получили:girl_in_love:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Теперь можно и без инструктора, сами справитесь и собачки уже все знают.Как, когда и зачем? :2:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Да я вязала не один десяток собак знакомым. Но у меня принцип - своих в первый раз никогда сама не вяжу. Это знаете, как у хирурга - своих не режем:)):
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Эх, надо было в тот раз подкинуть, по неопытности, за своего бы точно приняла.:mother:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Да я вязала не один десяток собак знакомым. Но у меня принцип - своих в первый раз никогда сама не вяжу. Это знаете, как у хирурга - своих не режем:)):

Принцип хирурга знаю, у нас он тоже работает. Но своего всегда вязала сама, стресс меньше. Плохо может быть, только кобелю, а не суке. :)):
Сука не захочет, кобель.......... :girl_wink:
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
А мой муж за месяц (как у меня появилась пекинка) так и не привык к ней, говорит только, что собака размером с его ладонь-не наступить бы (он видино дожика ожидал). С котом у них против нас коалиция. Видимо, не всем большим дядям (он ростом 180, а вес за 100) дано любить маленьких песиков, да и собак вообще.
 
Сверху