Домашние питомцы Наши собаки

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
У него системная красная волчанка(кожная форма).Сейчас еще более-менее(Тьфу-тьфу. боюсь даже и говорить),а летом и осенью было что-то ужасное, страшные кровотечения из носа(не из ноздрей, а прямо со спинки носа),такой силы,как из брансбойта, остановить невозможно, плюс жуткие кожные проявления.Собакен мучался ужасно.Многие(в том числе, мой муж и мои родители. предлагали усыпить его).На что я им посоветовала, сначала усыпить меня.а потом всех остальных.Боремся и будем бороться до последнего.Я и с ротвейлером до упора боролась(он умер несколько лет назад от старости после второго инсульта).Вот он их строил,этих немцев моих, настоящий пахан был,а умничка какая. вы не представляете.Сейчас пишу и плачу, вспоминая его.
Саболезную.А сколько ему?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
У него системная красная волчанка(кожная форма).Сейчас еще более-менее(Тьфу-тьфу. боюсь даже и говорить),а летом и осенью было что-то ужасное, страшные кровотечения из носа(не из ноздрей, а прямо со спинки носа),такой силы,как из брансбойта, остановить невозможно, плюс жуткие кожные проявления.Собакен мучался ужасно.Многие(в том числе, мой муж и мои родители. предлагали усыпить его).На что я им посоветовала, сначала усыпить меня.а потом всех остальных.Боремся и будем бороться до последнего.Я и с ротвейлером до упора боролась(он умер несколько лет назад от старости после второго инсульта).Вот он их строил,этих немцев моих, настоящий пахан был,а умничка какая. вы не представляете.Сейчас пишу и плачу, вспоминая его.

У моего не было красной волчанки.
А Вы уверены в диагнозе? :girl_brainy:
Просто, когда у моего была зкзема, диагнозов поставили много, даже онкологию.
Вопрос с диагнозом остался открытым........ :girl_expect:
Лечили много, чем только не обрабатывали, но результатов не было. Собака из белого цвета превратилась в оранжевую, а потом в фиолетовую.
Пока не стали обрабатывать ее настоем чистотела на спирту. Все прошло и рецидивов больше не было.
Опухоли прошли, спайки рассосались, кровотечение остановилось и все зажило.
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Чапочка,ему 8 лет.
Ланселотик, практически уверена в диагнозе.Ветеринария у нас в городе никакущая, все по-старинке.Ветеринаров скорее боюсь, чем доверяю(год назад стерилизовала котика на дому, вет передозировала наркоз,котенок 11 часов в коме, отек легких и т.д. Хорошо, что я врач. а так не знаю. чем бы все это кончилось)По поводу собакена, с кем только не советовалась , куда только не звонила и не отправляла фото.Никто ничего не знает и не предполагает, и диагноз ставить боятся, так как боятся всякой ответственности. Потом решилась его лечить,как при волчанке,но дозы гормонов поменьше,плюс антибиотики и т.д. И он вроде понемногу пошел.Сейчас на поддерживающей дозе.Если хотите,Ланселотик,и если не испугаетесь, отправлю фото в личку, сравните с проявлениями у своей собачки.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Чапочка,ему 8 лет.
Ланселотик, практически уверена в диагнозе.Ветеринария у нас в городе никакущая, все по-старинке.Ветеринаров скорее боюсь, чем доверяю(год назад стерилизовала котика на дому, вет передозировала наркоз,котенок 11 часов в коме, отек легких и т.д. Хорошо, что я врач. а так не знаю. чем бы все это кончилось)По поводу собакена, с кем только не советовалась , куда только не звонила и не отправляла фото.Никто ничего не знает и не предполагает, и диагноз ставить боятся, так как боятся всякой ответственности. Потом решилась его лечить,как при волчанке,но дозы гормонов поменьше,плюс антибиотики и т.д. И он вроде понемногу пошел.Сейчас на поддерживающей дозе.Если хотите,Ланселотик,и если не испугаетесь, отправлю фото в личку, сравните с проявлениями у своей собачки.

Жду фотографию.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Как вас много-то! Целая банда:)):

А разве это много?:)): Всего то шарпей и 3 мопса.Мопсам свойственно накапливаться в квартире.:lariat:Мопсов много не бывает.Зато веселуха целыми днями!:party:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Scorpio, адрес хорошего ветеринара выслала. Очень прошу Вас до 15.00. отправить ей всю информацию.
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Ланселотик, спасибо огромное!Сегодня ночью все напишу.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
А разве это много?:)): Всего то шарпей и 3 мопса.Мопсам свойственно накапливаться в квартире.:lariat:Мопсов много не бывает.Зато веселуха целыми днями!:party:

Дык это я из зависти (хорошей, белой) говорю, обожаю, когда много собашек, им весело вместе и не скучно, пока хозяев нет, пока они на работе.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
helianta! я Вам так завидую!!! (белой завистью, естно....)
Я тоже хочу 3х мопсов как минимум...., но для меня пока это неприемлемо... :girl_rapture: :girl_in_love:
И накапливаются они действительно здорово... :)): :)):

 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
http://dalmatin.org/



Пусть успех хвостом вильнет,
Радость в щеку пусть лизнет,
Пусть наставший год Быка
Много счастья принесет!
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Ой, какие лапочкииии!!!:))::girl_rapture::girl_in_love:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Вот я их и целую! :* А когда пристраиваю, то реки слез проливаю. :) Это ж мои родные дети! :girl_in_love: Даже дороже!!!
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
http://www.sunhome.ru/poetry/121041

Для всех, кто любит собак.

Что не час, то кучка или лужица,
И огрызки тапок по углам,
Коль ведро сегодня не обрушиться,
Значит мусор был не вкусный там.

И задорный лай, взамен будильника,
Прерывает долгожданный сон.
Да, у нас режим, и к холодильнику
Уж зовет просящий каши стон.

Неуклюжим, радостным галопом,
Ты на отклик, падая, бежишь.
Пусть опять ты корм кота полопал,
Я не злюсь, ведь ты еще малыш.

Я люблю твои щенячьи шалости,
За терпенье преданность воздаст,
И с душой, счастливой от усталости,
Забываю о проблемах враз.




С Новым Годом!!!
 
Сверху