Домашние питомцы Наши собаки

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
-Vanilla-, а какой характер у гриффончика, говорят они вреднючки... :girl_wink:
Хотя лично мне кажется, что собачки также индивидуальны, как и люди, поэтому сказать про какую либо породу, что она вредная, будет неправильно.... :girl_brainy:
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
-Vanilla-, а какой характер у гриффончика, говорят они вреднючки... :girl_wink:
Хотя лично мне кажется, что собачки также индивидуальны, как и люди, поэтому сказать про какую либо породу, что она вредная, будет неправильно.... :girl_brainy:
характер у нас на редкость отвратный.
наш привезен из Новосиба, он был первым мальчиком, который родится в этом питомнике за несколько лет, и естественно был сильно избалованным. из маленького капризного мамсика-забияки вырос большой.
на улице мы задираемся на больших собак, а потом прячемся за старшим братом или за ногой хозяина :joke:.
но когда смотришь как это чудо сидит на попе, словно человек, сложи лапки, все это кажется не таким неприятным:)):
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
на улице мы задираемся на больших собак, а потом прячемся за старшим братом или за ногой хозяина :joke:.
но когда смотришь как это чудо сидит на попе, словно человек, сложи лапки, все это кажется не таким неприятным:)):

Мы тоже задираемся, и, если большая собака от неожиданности пасует, то мы, прыгая на всех четырех лапах одновремено, взбучиваем шерсть и начинаем безудержно "лаять".
Тут недавно на чау-чау напали... Та аж на попу села от возмущения и неожиданности... Но, если чего, под ноги к маме.... :)):
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
А на мой взгляд у всех кобелей характер вредный.У меня вот 1,5 кг.,а прыгает на дога.Гулянка превращается в нервотрепку.И с возрастом успокаиваться не собирается.С мужчиной гуляет более или менее спокойно,а со мной мы с Чапаем на границе и кругом одни враги.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ну не знаююю... мы вот девочки, а задираемся хуже мальчика...
И дома я бы сказала, довольно нескромно себя ведем... Хотя лучше всего слушается меня - мне достаточно повысить тон...

Все таки индивидуальность "личности" :)): скорей всего...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
У меня раньше была еще мопсюшка... к, сожалению, погибла... Так вот она была на 100 процентов противоположность... :(
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ну что сказать на все это,тогда значит как лодочку назовеш так она и поплывет.Но все же девушки на порядок спокойнее кобелей хотя и они тоже бывают с прекрасным характером.
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
я все же склоняюсь к тому, что это все на генетическом уровне, бывают и исключения.
у маленьких собак, в большинстве своем, неуравновешенная психика
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Очень многое, конечно, зависит и от генетики, но и воспитание играет огромную роль.
У меня был далматин - мальчик. Очень хороший, а вот мама его просто ужас - на людей бросалась. А вот сейчас все наоборот.
У меня родезийский риджбек - девочка. Мама само спокойствие и очарование, а у меня такое чудо, что слов нет.
Как Вы понимаете собаки большие и взрослые.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Очень многое, конечно, зависит и от генетики, но и воспитание играет огромную роль.
У меня был далматин - мальчик. Очень хороший, а вот мама его просто ужас - на людей бросалась. А вот сейчас все наоборот.
У меня родезийский риджбек - девочка. Мама само спокойствие и очарование, а у меня такое чудо, что слов нет.
Как Вы понимаете собаки большие и взрослые.
Мы своего только в любви и ласке воспитывали. До месяцев 6 был просто ангел, а не пес. Гуляли с другими щенками, так он позволял даже на своих брылях весеть. Так и бегал с "грузом" из ровесника-лабрадора. А потом попал под машину и все- заклинило собаку. Стал очень агрессивен по отношению к другим. Сам рычал, а стоило другому окрысыться - драка. Но вот ему уже 13-ый год и с возрастом все спокойней и спокойней. На мелочь, что тявкает вообще не смотрит. Так гордо мимо и проходит. А на крупных собак рычит лишь в ответ. Но в обиду себя не даст.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Да он у нас красавец-метис:girl_in_love:. Только сейчас с забинтованной головой ходит. Было кровоизлияние в ухе, вскрыли. Теперь вот выглядит, как Мухтар из старого фильма.:(
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Да он у нас красавец-метис:girl_in_love:. Только сейчас с забинтованной головой ходит. Было кровоизлияние в ухе, вскрыли. Теперь вот выглядит, как Мухтар из старого фильма.:(

Зря Вы конечно вскрывали ушную гематому. Я делала эту операцию два раза, с Ланселотом. После этого ушные раковины деформировались.
А вот с Клеопатрой все обошлось при помощи мази "Арника" - гомеопатия. Хотя мы уже готовили ее к операции. Гематома рассосалась в течении недели, а ведь ухо было уже в горизонтальном положении из-за гематомы.
После того, как гематома сошла, уши не деформировались.
"Арника" - очень хорошая мазь, продается в обычных аптеках и в гомеопатических, и стоит всего 26 рублей за тюбик.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Мы своего только в любви и ласке воспитывали. До месяцев 6 был просто ангел, а не пес. Гуляли с другими щенками, так он позволял даже на своих брылях весеть. Так и бегал с "грузом" из ровесника-лабрадора. А потом попал под машину и все- заклинило собаку. Стал очень агрессивен по отношению к другим. Сам рычал, а стоило другому окрысыться - драка. Но вот ему уже 13-ый год и с возрастом все спокойней и спокойней. На мелочь, что тявкает вообще не смотрит. Так гордо мимо и проходит. А на крупных собак рычит лишь в ответ. Но в обиду себя не даст.
Нет,дело не в машине просто возраст пришел,когда кобель возмужал и пробует свою силу.Мои 1,5 кг ни под какой машиной не были.Однако с года кидаются на все что больше него ростом,и чем больше тем сильнее кидаются.Спасает только то что у меня были большие собаки и я знаю как их остановить.Ну и за Чапаем конечно слежу.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
А мой вот годен всегда в таком неудоменении находится, когда бежит мимо, а на него мелкие собаки кидаются им еще покусать наровят...Аж до растройств у него доходит, тогда подходит ко мне жаловаться, типа "Я же с ними поиграть хотел, а они ругаются :( "
Хотя мы еще маленькие, 6,5 месяцев, но думаю когда вырастет, реакция все равно не изменится :)
 
Сверху