Домашние питомцы Наши собаки

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Да! А еще переться и переться, в любую погоду. :girl_wink:

Да ну и ладно! Пусть живет как можно дольше. Я не хочу даже задумываться о том, сколько он у нас проживет. Думаю, что оооочень долго. Вот сегодня никуда из дома не выходила, а в 2 ночи потащилась с ним гулять, заодним и хлеба прикупила. Разве я одна на это бы решилась?:)):
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Да ну и ладно! Пусть живет как можно дольше. Я не хочу даже задумываться о том, сколько он у нас проживет. Думаю, что оооочень долго. Вот сегодня никуда из дома не выходила, а в 2 ночи потащилась с ним гулять, заодним и хлеба прикупила. Разве я одна на это бы решилась?:)):

Конечно, пусть живет долго! Я всегда в магазин хожу ночью, правда, сначала с собакой погуляю, а потом иду в магазин. Народа - нет! Можно и о жизни подумать. :girl_expect:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
http://doggie.hut.ru/dogg/rid.shtml



Родезийского риджбек.

Света! Специально для тебя!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Я всегда в магазин хожу ночью, правда, сначала с собакой погуляю, а потом иду в магазин. Народа - нет! Можно и о жизни подумать. :girl_expect:

Не, я такое не практикую - страшно. Когда вчера пошли ночью, встретили трех молодых мужчин. Была бы я одна, у меня давно бы уже душа в пятки ушла, а с Нордюхой ничего не страшно.

Риджбеки - красавцы, мне у них очень нравятся умные складочки на лбу, у Нордика тоже такие есть. Обожаю!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Очень извиняюсь, что отвечаю только сегодня - валялась пять дней с температурой 39 и сильнейшей ангиной....

А вот знакомтесь,это моя самая младшенькая доча - Грейс.
helianta! Боже мой... я в отпаде!!!!!! :super:


Lala 1909, это ваше чудо?
Enigma, если вы про чудо на лоточке, то нет, к сожалению это только картинка... я лоточек хотела показать, в которой мое чудо очень любит сходить, а потом меня подвести, показать какая она молодец и выпросить конфетку за это... Естесстно собачью конфетку...
А мое чудо вот -

А это мы вместе, она тут малюська еще -
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Не, я такое не практикую - страшно. Когда вчера пошли ночью, встретили трех молодых мужчин. Была бы я одна, у меня давно бы уже душа в пятки ушла, а с Нордюхой ничего не страшно.

Риджбеки - красавцы, мне у них очень нравятся умные складочки на лбу, у Нордика тоже такие есть. Обожаю!

Я уже свое отбоялась - пусть меня боятся! Практика была хорошая! :girl_wink:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
если вы про чудо на лоточке, то нет, к сожалению это только картинка...

Ага, про нее. Просто помятуя, что у вас мопсюшкин, была удивлена, увидев ретриверского вида зверя :)

С выздоровлением!
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Ланцелотик, у тебя девочка-красавица :* С такой не страшно и ночью гулять!!!
Но это ведь почти дог! (пардон - я полный профан в породах).
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
А вот знакомтесь,это моя самая младшенькая доча - Грейс.
Мне и мопсы нравятся.... Мне очень интересно, сколько она весит в три месяца... мы же почти ровестники. Я читала стандарты породы в инете, но интересно на деле.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Когда наша далматинка маленькая была, то все, кто не знали про такую породу называли ее догом :) С абсолютной уверенностью! :)):

Моего тоже. У него уже в год, высота в холке была - 67 см :girl_expect:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Мне и мопсы нравятся.... Мне очень интересно, сколько она весит в три месяца... мы же почти ровестники. Я читала стандарты породы в инете, но интересно на деле.

Вообще -то говорят,что мопс должен весит столько сколько ему месяцев.Но я пришла к выводу ,что это далеко не так.Малышку я привезла домой в 2 месяца .Через неделю она весила,2,4 кг.А вот мой мальчик приехал ко мне совсем малявкой .В этом возрасте он был гораздо меньше чем Грейс сейчас.В данный момент ему чуть больше года,закрыл Юного Чемпиона России вес 8,4 кг.А вот старшая деваха весит в свои 1.5 года 10кг.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Норма у мопсов - 8-12кг... но, что хочу сказать, насколько я поняла, у мопсов есть два направления - американская линия и французская. Повторяю - чисто мои "доводы", после прочтения литературы и разговоров с знакомыми заводчицами...
Мопсы "помельче" - французы - "ближе" к нормативам...
Одно могу сказать точно - мопсов нельзя ни в коем случае перекармливать. Особенно если он (она) живет в местности, где лето жаркое. И с кондиционерами я бы не торопилась (хотя он у меня есть)...
С возрастом они "тяжелеют" к трем годам "расширяются" и мужают....
Ух... не могу... такие помпушечки... :girl_in_love:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Девочки,ваши мопсы как линяют? Моя "лезет" почти круглогодично...

У меня не мопс:girl_wink:, но тоже линяет круглый год :mad:. Только вроде осенью перелинял, шерсть почти перестала сыпаться. И вот нате, с декабря все по новой. Я уже шучу, что одеваться надо к зиме, а не раздеваться. Мы дома уже привыкли, что когда покупаем одежду, то с оглядкой на шерсть, т.е. темную не берем.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Нее... у меня линька "разделяется" на весну и осень-зиму (ттт), ну, к сезону :)): Честно говоря особо не мучает, мы любим "почесаться" причем с обеих сторон :)):, в смысле я ее, а она любит "побалдеть"... Хотя на месте трудно усиживается, лишь бы куда слинять...
Но я заметила одно место, которое линяет постоянно - лобик, оттуда "выковыриваются" маленькие волосики.... и "рисунок иероглифа" как то немного меняется временами... :girl_brainy:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Норма у мопсов - 8-12кг... но, что хочу сказать, насколько я поняла, у мопсов есть два направления - американская линия и французская. Повторяю - чисто мои "доводы", после прочтения литературы и разговоров с знакомыми заводчицами...
Мопсы "помельче" - французы - "ближе" к нормативам...
Одно могу сказать точно - мопсов нельзя ни в коем случае перекармливать. Особенно если он (она) живет в местности, где лето жаркое. И с кондиционерами я бы не торопилась (хотя он у меня есть)...
С возрастом они "тяжелеют" к трем годам "расширяются" и мужают....
Ух... не могу... такие помпушечки... :girl_in_love:

Насчёт кормёжки и всего прочего согласна,а вот насчёт веса...:rolleyes::scratch_one-s_head:У моих ребят отцы как раз американцы.У Оникса отец Чемпион США, А у Жасмин Чемпион Аргентины.А они совсем по весу разные .Ну а у малявки мама с папой чистые итальянцы,посмотрим , что вырастет...:girl_brainy:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Насчёт кормёжки и всего прочего согласна,а вот насчёт веса...:rolleyes::scratch_one-s_head:У моих ребят отцы как раз американцы.У Оникса отец Чемпион США, А у Жасмин Чемпион Аргентины.А они совсем по весу разные .Ну а у малявки мама с папой чистые итальянцы,посмотрим , что вырастет...:girl_brainy:

Софи Лорен! :)):
 
Сверху