Домашние питомцы Наши собаки

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Я сегодня мягко говоря расстроилась, узнав, что немецкие овчарки превратились в "диванных" собачек с неустойчивой психикой.
А расстроилась потому что, как раз подбираю себе щена этой породы.
После таких описаний породы, стала посматривать в сторону восточников:girl_expect:.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Я-Наташа, если правильно выбирать, то можно найти хороших собак.
Ни на какую другую породу не променяю немецкую овчарку, хотя тоже не в восторге от того, что творится в породе.
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Светлана, может быть Вы дадите какие наводки, где искать? У нас получается полная засада в этом плане1:(
Владельцы питомников НО не скрывая говорили, что уравновешенных немцев практически не найти.
Дрессировщик сказал, что с собакой надо будет по 6-8 часов в день ходить пешком, чтобы она потом просто не упала на ноги.
За то время, что у меня нет собака, в этой породе произошли такие огромные перемены.:girl_cray:
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Вот посмотрите ссылку это породные заболевания собак, очень интересная информация, которая к сожалению скрывается многими заводчиками.
http://www.allvet.ru/genetic/
не только у немцев беда и со здоровьем и с психикой. Если бы я захотела рабочую собаку и охранника, и защитника то присмотрелась бы к бельгийской овчарке (малинуа, лакенуа, тервюрен, грюнендаль).
Хотя немецкая овчарка красива по своему, мне особенно нравится длинношерстики, но не знаю приняли их официально или ещё нет.
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Елена Кузнецова, вот и мне рекомендовали малинуа.
Кстати, я до вчерашнего дня не знала о существовании такой породы:)):
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Просто в этой породе ещё не напортачили. Занимается этой породой давно и очень успешно Вяткин, можно найти в инете. Дрессировка без насилия его метод. Проводит семинары и коррекцию поведения, даже просто почитать его сайт очень полезно. Наша знакомая с самоедом ездила к нему на семинары и теперь вот ещё малинуа купила у него. Но купить у него щенка не просто, а разрешение в разведение получить практически невозможно, зато гарантия по здоровью и психике. Можно и в других местах поискать, но без гарантий соответственно.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Я-Наташа, конкретно ничего не могу сказать, но уверена почему-то что есть хорошие собаки. Посоветовать могу только поездить на выставки и присмотреться к собакам, хотя, если честно, сама таким советом не воспользовалась, взяла щенка вообще выбрав по фото в инете, и как уже писала выше в этой теме, не прогадала нисколько, довольна как слон своей собакой (вообще у меня две собаки - одна безродная овчарка, другой с доками, брала с доками, чтобы было подтверждение, что у меня именно немецкая овчарка).
Дрессировщик сказал, что с собакой надо будет по 6-8 часов в день ходить пешком, чтобы она потом просто не упала на ноги.
тут, наверное, тоже как повезет, никогда столько не ходила с собакой, не пичкала его разными препаратами, кормила только кормом, и вырос пес достойный, красивый, крепкий.
Хотя, вот, в нашем регионе есть кобель, очень нравится -Алекс из Западной Сибири, неоднократно получал приз за лучшую мутпробу, и всегда ходит в головке ринга, я бы к нему присмотрелась и к его деткам:
http://roverline.forum24.ru/?1-6-20-00000039-000-0-0-1362976253
мне особенно нравится длинношерстики, но не знаю приняли их официально или ещё нет
да, длинники очень эффектны, когда в шерсти, их приняли то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году.
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Мальчик действительно красивый, но у него тест на дисплазию тазобедренного сустава стоит В, а для меня важно что бы стояла А и у всех родственников хотя бы до 4 колена. Я знаю что по таким запросам очень трудно найти и суку и кобеля. И возможно меня сейчас захотят закидать тапками заводчики и владельцы питомников и РКФ т.к. у них норма и А, и В, и вяжут даже с С по просьбе питомника. А вот ветеринары, которые занимаются именно собаками с дисплазией (протезируют), говорят, что немножко беременных не бывает. А-это здоров, а В извините НЕТ! С В собака может прожить прекрасную и полноценную жизнь, а вот какое потомство он даст? Беда ещё в том, что дисплазия передается через 14 поколений, а проверяют ну не более 20 лет и это то же не обязательно. Мы с этим столкнулись конкретно. Поэтому ищите заводчика который в случае генетических заболеваний ( пропишите с вет. врачом конкретно каждое заболевание включая ДТБС и локтевого сустава, неполнозубость, залом хвоста, нестоячие уши, крипторхизм и тесты на глаза сейчас делают), которые разовьются до 1,5 лет, без всяких заморочек вернёт Вам деньги или поменяет собаку. Конечно заводчик вам не может гарантировать что собака будет чемпионом, это зависит от Вас, а вот здоровье щена по генетике обязан! Если конечно есть совесть. Во многих договорах, которые я видела, генетика прописана как фактор непреодолимой силы и т.к. просчитать её нельзя то заводчик не несёт ответственности за такие пороки. Сначала просите договор, изучите его, внесите поправки, а потом на смотрины и выборы.
Собака не может упасть на ноги если её не гуляют 6-8 часов, это чушь. Достаточно и 4 часов, только это не просто ходьба ради ходьбы, а ещё какое то время дрессура и послушание+ игра. Собака может упасть на ноги если у неё дисплазия тазобедренного и/ или локтевого сустава, проблемы с позвоночником.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Компания у вас отличная подобралась :super:
Нас примите ?
:give_heart:
не стану утруждать персональными фоточками воспитанников (чтобы не утомнить просмотром дорогих форумчан сразу первым же появлением :blush::
коллажики поместила в профиле в фотоальбоме.
Покажу тут только 1 коллажик из части моих красотуль

Лично с каждым при желании сможем познакомиться позже :angel:
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Люди!!! я вас не понимаю, читаю сообщения и просто диву даюсь!!! такое ощущение, что вы себе не друга семьи заводите, а какую-то вещь с идеальной гарантией, что она у вас никогда в жизни не поломается...
грустно...
да, я понимаю, что хочется, чтоб питомец не болел, но как-то все это уж слишком перебор...... потом вот из-за таких "критериев" животное выкидывают на улицу или усыпляют.. если вдруг оно не дай бог заболело или от неправильного воспитания на хозяина сказало "ры"....
вы когда детей рожаете, вы тоже проверяете обе стороны до 20 колена???

я немало времени провела волонтером в приюте для ротвейлеров. Я насмотрелась на такую безответственнось... к сожалению такие требования при выборе животного влекут за собой очень страшные последствия... ибо вдруг хоть малейшее не соответствие представлениям об идеальной собаке в каждом конкретном представлении-это 90% собака в "утиль"... хорошо, если находится разум все таки либо вернуть заводчику, либо позвонить в такие приюты с просьбой забрать, а не выкинуть просто напросто животное подальше от дома, чтоб уж точно не вернулось.
Я видела много собак.. искалеченых, избитых, с переломали, порезаные, выкинутые, брошеные , отведенные в усыпалку .... Да, не спорю, были и ужасно агрессивыне собаки(но это единицы), но в подавляющем большинстве это грустно-печальные глаза с полным отсутствием понимания, что же произошло и почему их бросили...
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
karamelka

Конечно же люди себе выбирают друга. Но вот когда щенок в 10 мес становится инвалидом из-за того что у одного из родителей были не важные результаты ДТБС, но допустимые, вот тогда это горе. И как бы никто ничего не нарушил, а собака страдает и вся семья в том числе.

В первую очередь проявляют безответственность заводчики делая вот такие рискованные вязки на авось. А потом делают вид, что они ни причём. Поэтому лучше проверить, это 100% гарантии не даёт, но сводит к минимуму возможность заболевания. А в "утиль сдают" скажу грубо нелюди.
Детей рожаем мы, а щенков планирует заводчик и часто вяжет собак которые больны. Речь идёт об этом.
Желаю всем деткам и питомцам Ваших семей здоровья.
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Елена Кузнецова, полностью согласна с Вами.
Плюс у меня уже был печальный опыт, когда моя собака в один прекрасный день просто упала и больше никогда не вставала((( Лечение не помогало, вынуждены были усыпить собаку(((
Это случилось, когда ей было 13 лет и уже в то время у немцев намечалась тенденция к заболеваниям тазобедренных суставов (прошу пардону у спецов, если не верно выразилась) . После этого я больше 10 лет не решалась взять щенка, но теперь созрела. Однако, узнав, что теперь происходит с этой прекрасной породой пришла в такое замешательство, что трудно выразить свои эмоции.
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
13 лет полноценной жизни это хорошо. Вы молодец Наташа, значит давали должный уход своей собаке и любовь.
И найдете обязательно своё чудо, я то же немцев люблю и первоначально щенка немца искала. Но по своему темпераменту решила, что служебная собака не для меня. Очень они энергичные. Удачи Вам в поисках и обретении друга.
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Спасибо! Действительно, я собакой занималась очень плотно: дрессировки, выставки, правильное питание. Сейчас думаю, что если бы просто гуляла с ней и не уделяла должного внимания, то она бы ТАК долго не прожила.
В НО влюблена с детства, поэтому другие варианты пород и не рассматривала.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
хорошая такая компания! :girl_rapture:
не стану утруждать персональными фоточками воспитанников
зря ))) чем больше фоточек, тем интереснее )

Лично с каждым при желании сможем познакомиться позже
очень ждем!
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
karamelka, я не понаслышке знаю что такое больная собака, у моей собаки дисплазия локтевых суставов проявилась в 5 (!) месяцев, и до 9 месяцев наши прекрасные ветеринары не могли поставить диагноз, то гипс накладывали, то лангетку.... собака практически перестала ходить, эту тушу, уже тогда весившую 25-30 кг мы носили на руках на улицу и назад. Потом мы нашли СВОЕГО врача, немножко подправили ситуацию, сейчас стараемся контролировать. Но что пережили тогда мы, да ладно мы, а он! За что пятимесячному щенку это? Эта боль, непонимание того, почему он не может бегать и прыгать, играть с другими собаками. А все потому, что люди просто делали деньги, и не важно, какие были родители щенка - больные, здоровые, важны были деньги. У меня сейчас часто спрашивают - а вы не вяжете собаку? а почему? А потому что я знаю, что его нельзя вязать, и ни при каких обстоятельствах я этого не сделаю.
Сейчас переодически собака хромает, раз в год строго случается, мы пьем хондопротекторы, препарат специальный когда случается хромота. И всегда у меня щемит сердце, когда я вижу, что мой любимый малыш страдает. Чашечка стирается, развивается артроз. А ему сейчас только 4 года..я боюсь подумать, что будет в 8-10 лет.
Но при этом я не бросила свою собаку, я регулярно вожу его в Москву к нашему врачу, делаем снимки. На это тоже нужны деньги. Я не к тому, что мне их жалко, а к тому, что если б я в свое время тщательно подошла к выбору собаки, а не поверила знакомым наслово, то один раз бы заплатила пусть 50 тысяч, и купила бы собаку со всеми тестами, и думаю что ТАКОЙ проблемы не было бы. Но тогда я просто хотела собаку, не читала и даже не думала что бывают такие болезни. Я обожаю свою собаку, я сделаю для него все, любые деньги, если нужна операция или что-то еще - я сделаю все, если надо повезу в Европу, куда угодно. Никто из родных и друзей меня не понимает, подруга помню сказала, когда началась хромота в 5 мес и мы таскали его по врачам и в Москву - Юль, а не проще усыпить его, раз столько проблем с ним? Я предложила ей усыпить ее дочь, когда она заболеет. Извините, грубо, но для меня это так! Моя собака сродни моему ребенку. Я люблю его больше чем себя. Но на будущее я знаю - если у меня будет еще собака, я совершенно по другому буду подходить к выбору питомника!!!
Жаль, что невозможно никак привлечь к ответственности таких горе-заводчиков как мои..
 
Сверху