Домашние питомцы Наши собаки

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Сейчас переодически собака хромает, раз в год строго случается, мы пьем хондопротекторы, препарат специальный когда случается хромота. И всегда у меня щемит сердце, когда я вижу, что мой любимый малыш страдает. Чашечка стирается, развивается артроз. А ему сейчас только 4 года..я боюсь подумать, что будет в 8-10 лет.
Но при этом я не бросила свою собаку, я регулярно вожу его в Москву к нашему врачу, делаем снимки. На это тоже нужны деньги. Я не к тому, что мне их жалко, а к тому, что если б я в свое время тщательно подошла к выбору собаки, а не поверила знакомым наслово, то один раз бы заплатила пусть 50 тысяч, и купила бы собаку со всеми тестами, и думаю что ТАКОЙ проблемы не было бы. Но тогда я просто хотела собаку, не читала и даже не думала что бывают такие болезни.

Ну, во первых здоровья Вашей собачуле!!!

А в остальном. Не зарекайтесь. )
У меня была ситуация, когда я долго лечила больного кота. И все закончилось плохо. И я тоже говорила - если буду брать животное - проверю всех и все до начала прошлого века и т.д. и т.п.
А потом меня знакомая попросила съездить в питомник посмотреть животных.
Ну и что?
Я еду и покупаю! заведомо! больного! кота.
И месяц тяжелейшего лечения. С непонятным исходом.
Сейчас москвичи, кто забирает растения, вот видят моего Кексика. А ему уже 6 лет.

Потому в диалоге все правы. Но не зарекайтесь...

Виновны заводчики раздолбаи и пофигисты.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Та я и не зарекаюсь:), и не спорю, просто рассказала свою ситуацию, имея ввиду то, что девочки правильно делают, что выбирают, перебирают питомники и требуют все тесты. Делают хотя бы все, что в их силах, чтобы за такие суммы, за которые продают собак породных в хороших питомниках, поробовать купить себе здоровое животное. Я тогда вообще об этом не думала и не знала о каких то тестах и проблемах крупных собак, просто купила и все, мне казалось если с родословной - то собака здоровая и соответствующая стандартам. Ан нет.
А больных животных или носящих нездоровые гены надо отдавать, а не продавать. На нашем породном форуме часто пристраивают больных собак. Я созреваю на вторую собаку, и тоже смотрю на этих больнушечек, понимая, что здоровую возьмет любой, а вот больную - только тот, кто уже сталкивался и знает как страдает животное и как ему нужна помощь. иногда порываюсь приютить, помочь...но с двумя больными не справлюсь, или мне придется бросать работу и посвятить им все время. Поэтому и говорю о том, что вторую буду отбирать тщательно...Хотя...кто знает как сложится жизнь..
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Я тогда вообще об этом не думала и не знала о каких то тестах и проблемах крупных собак, просто купила и все, мне казалось если с родословной - то собака здоровая и соответствующая стандартам.
прямо с губ сорвали..., поэтому тоже собака с родословной, в разведении не принимает участия, в выставках тоже, просто любимец, но чем дальше читаю породный форум, тем просто страх обуевает, что твориться...
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Тема очень болезненная и для владельцев и для заводчиков. Просчитать генетику невозможно и большая удача если всё обошлось, тесты делают не так давно, да они и не обязательны для вязки. Поэтому в родословных можно увидеть не обследованных предков. А передается аж через 14 поколений. Важно что бы снизить вероятность заболевания все же делать всем тест. И если собака имеет предрасположенность то не вязать вообще, пусть как и прежде будет любимым питомцем. Многие эту проблему уже решают, выводя из племенной программы таких животных. И это радует! Но есть и другие, которым жалко не использовать свои уникальные и заграничные крови, отличный экстерьер, кучу титулов. А ведь всё это становиться таким неважным когда видишь страдания.
Если брать подрощенных щенков 7 мес, то можно и предварительные снимки сделать (с 6 мес.),серьёзные отклонения будут на снимке, хотя полная картина будет только после года. А люди хотят конечно с малышами поиграться, посюсюкать, нетерпёж, я сама такая была.
Вторую свою девочку увидела и через три дня уже перевод сделала, а через пять дней она уже была у меня в руках, но тесты родителей я проверила, а дальше по родословной не копала. Так что и я не зарекаюсь, хоть и опыт есть.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, я про собак мало знаю, но думаю все так же, как и в кошках.
А в кошках так: когда моя приятельница, на очередном визите в клинику выяснила, что у ее племенного кота НСМ, были поставлены в известность и клуб и "его" кошки.
Дальше информация пошла, только по 1 кошке и ее потомкам...
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Вот мои девочки



 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
хорошая такая компания! :girl_rapture:

зря ))) чем больше фоточек, тем интереснее )


очень ждем!



Svetlana2276, Спасибо :girl_in_love:
Для начала юную воспитательницу тогда покажу :girl_game:
10 месячная шпицедевушка и 10 месячная тойка
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Какие у Вас замечательные малышки mechta.
В слове ТИХО только два смысла -"смертельный номер" и "хоть поем спокойно" ))) .
Младшая наша то же любит покусухи, только пух от Эли летит.
У нас сначала старшая стороила младшую, а потом спасалась от неё у меня под юбкой. А Ваши вообще одного возраста, можно представить как они колбасятся.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Ребят.. вы все таки не до конца поняли мою мысль...
у меня тоже собака начала хромать год назад.. уколы, блокада, лекарства... помогло на полгода.. опять таблетки, опять уколы... полегчало на 2 месяца... и снова уколы, блокада, рентгены, таблетки, денежки улетучивались прям как листья по ветру.... полгода не хромает, на сколько хватит последнего лечения не знаю,.. но знаю, что не на всю жизнь.. рано или поздно снова начнет хромать... свою собаку я нашла на улице(ротвейлер) ,взрослого... и ни о каких проверках здоровья на генетическом уровне , конечно же быть не могло.. я ее просто взяла себе и все!! это моё сокровище!!!
а на будущее.. .я точно знаю ,что все равно возьму снова потеряшку...
 
  • Нравится
Реакции: Klop
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
karamelka у Вас большое сердце, не всякий решится взять потеряшку да ещё с проблемами, значит у Вас любовь, это судьба. А лечение нашим знакомым назначают 2 курса в год на весну и осень, хондропротектор + уколы в сустав и в/м, плавание в бассейне или озере обязательно.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
ой... вот с подругой едим загорать за город сейчас.. а собаку не беру.. клещей страшно боюсь... один раз под капельницами три дня провалялись с пироплазмозом,.. больше не хочется... а жалко так ,что собака дома лежит... она у меня плавать оооочень любит!! у меня водоплавающий ротвейлер!!!
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
наши открыли плавательный сезон две недели назад. Так смешно было, вода то холодная и старшая знает, но все равно любит булькнуться. А малая за ней со всего маху прыг по самое горло и.... как застыла, видели бы Вы эту моську, а потом выходила медленько-медленько, как буд-то её в клей погрузили. Это было что-то. Теперь не знаю будет ли с разбегу нырять или сначала ножки смочит.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Мы тоже уже рвемся кцпаться, но я не пускаю, вода еще не прогрелась, боюсь сустав застудит
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
клещей страшно боюсь... один раз под капельницами три дня провалялись с пироплазмозом,.. !

не знаю как на счет обработок собак ,которые регулярно купаются в водоемах. А для своих мелких в этом году опробовали и очень понравился Фолайн спрей
Мы живем в своем доме . Все посадки обрабатываю от клещей фуфаноном. Но с собаками и на занятия по ринг подготовке выезжаем ,да и так часто с собой то одного,то другого беру. Приходится и в травке высокой им побегать . В общем действие фолайна меня устроило
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
к сожалению, опыт многих собаководов говорит о том, что абсолютно неважно чем и в каком количестве обработано животное.. 50 на 50, повезет либо не повезет... все чем собака обрабатывается, в почти 100% помогает от блох, но не от клещей...
 
Сверху