Домашние питомцы Наши собаки

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
рубец(желудок говяжий) у нас на рынках уже зачищенный продается, а вот на мясокомбинатах он в первоначальном ценном виде
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
arxideya,если собакам и косточки погрысть нельзя,тогда зачем жить скажут мои псинки:girl_cray:( как для человека тоже много чего нельзя,но мы же едим),все в небольших количествах по моему можно:yes:1
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
fantastika, на рынке должен быть 100%, но готовьтесь - зрелище и запах не из приятных :)):
У нас ещё в мясном магазине должен быть.
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
arxideya,если собакам и косточки погрысть нельзя,тогда зачем жить скажут мои псинки:girl_cray:( как для человека тоже много чего нельзя,но мы же едим),все в небольших количествах по моему можно:yes:1
я ничего не утверждаю, т.к. не являюсь не заводчиком и собака у меня первая....делюсь своими наблюдениями и той информацией, которую искала по мере появления проблем...про зубы нам так рекомендовали владельцы питомника, откуда наш любимец....а потом уже я когда стала искать информацию про питание и по находила интересные источники, как например в германии содержат в питомниках собак, там туши зарывают в яму и только по истечению определенного времени скармливают собакам, уже начавшие разлагаться туши, там какие то ферменты образуются, которые укрепляют иммунитет собаки...в природе волки не грызут кости, а обгладывают их.... впервую очередь у убитого животного сьедают внутренности и содержимое желудка , потом прячут остатки . прикапывают и через энное кол-во времени только доедают...
я тоже раньше думала, что собакам нужны кости, это наше заблуждения(дворняги которым люди выносят эти остатки, живут в среднем пару лет), они не перевариваются и засоряют желудок и кишечник, а особенно уже варенные кости это вообще мрак! мякоть чистая для работы желудка взрослой собаки тоже не интересна,вот жилистое мясо и соединительные ткани это хорошо для работы желудка, ну и опять же рубец!!!
да погрызть мосол с хрящами, это хорошо, но только такой , чтобы она его не могла раздробить....и проглотить эти осколки...
мы своему пару раз давали такой здоровый, он вокруг походил . походил , нюхал, нюхал....и , что-то не особо...а вот на улице , особенно после нового года(время холодцов) страшно вечером выходить, темно и невидно , хватает сразу и забрать невозможно, только нашего папу слушается, а один раз еле из глотки достали , он схватил, а она такая скользкая и круглая и застряла в глотке, капец , я думала , что у меня от страха сердце остановиться...
мы покупаем жилы прессованные, вот это и удовольствие и вроде как не опасно! правда пока до конца ее не сожрет не отобрать, теперь большие не даем, а так "порционные" и уши свиные или там какие тоже нормально, потом вот хвосты, там вроде тоже куча соединительных элементов, а косточки маленькие...и удовольствие!!! и для нас тоже сейчас такой богатый ассортимент в магазинах, но не все это удовольствие можно в себя закидывать и у нас есть выбор и мозги, а наши питомцы на нашей совести...
здоровые зубы и целые - долголетие собаки!!!
ничего не утверждаю, просто делюсь своим мнением)))
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
в советские времени, когда у нас первая собака была, мы ему давали между приемами пищи кости - и все время удивлялись, что у собаки запор (, как еще собаку не загубили... Сейчас своим беру большие говяжьи, неразрубленные кости, иногда прям с копытом, они это дело обглодают, и тогда чистенькую, беленькую кость я забираю, но это так зубки поточить. Никаких колбас, за исключением докторской, и то когда найдет и мы решим подрессироваться, никаких жареностей, копченостей - это табу, никаких сладостей естественно.
а рубец у нас нечищенный не сыщешь, я в прошлом году объявление в газету дала, что куплю рубец, только один мужичок отозвался, лафа у нас в прошлом году была, он мне на дом сразу кг по 15-20 привозил, а те кто на рынке продают мясо - они не хотят связываться с нечищенным рубцом.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
На рынке можно пообщаться с продавцами. И на фермах если есть поблизости можно пообщаться узнать . Рубец нечищенный на самом деле очень полезная для собак вещь
Колбасы и сосиски ни собакам ни кошкам нельзя. Там слишком много соли и разных опасных для здоровья веществ, гораздо больше опасности чем пользы .
Куриные кости нельзя. Говяжьи кости можно те , что не сможет разгрызть. Осколки кости если разгрызет может поранить и пищевод и желудок. Опасно вплоть до смертельного исхода. Пищевой ценности ноль, а опасности в костях много . Собакам дают мясные обрезки , а также печен, сердце, легкое, рубец и прочие "внутренности"
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Cefqw-fF8G4.jpg

Маленький маремчик :)
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Оксана*(Olga_T), внушительный щеночек! Как Вы с ним справляетесь?
mechta, пупсята сладкие очень :) и еще с мышками-крысками нам выкладывайте, пжта, такие фотки прикольные!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Galina, сделаем :025: Благо есть чишка . Она точно мышку не повредит. Тойке 3 месячной уже не доверить. А на счет шпицышки не знаю. Фоткала в 1,5 месяца были только поцелуйчики . Как отнесется к мышке сейчас не знаю надо попробовать . В общем фото чишки и мышки были тоже недели 3 давности. Поищу. А новые организуем на днях.
Сейчас поищу фото французят . Мне кажется не показывала. Приезжали на фотосессию малыши недели 2 назад . Если уже показывала и забыла , значит склероз крепчает :)): Если не показывала поищу и выложу
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
во время съемок ни одно животное не пострадало . Но мышка даже не смотря на богатый опыт общения со щенками откровенно не ожидала такой толстой попы и мордахи :)):






 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
А еще на днях тискала 3 месячную стафбульку :)): такая маленькая , толстенькая и весьма зубастая особа, жаль фотоаппарата не было запечатлеть это чудо :girl_in_love:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Ну и Аврора . фото старенькие уже . Если показывала и повторяюсь - уберу . Не помню вроде не показывала, а искать по теме и проверять что-то лениво






свеженькие если будет настроение сделаем на днях
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Хорошенькие какие французики! На первом фото кажется, что от мышки уже хвостик остался... последнее очень позитивное- и мышка и чишка в камеру смотрят. Спасибо :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Еще из старых запасов :025:
мышка та же что с тигровым французенком . Эта девушка самая общительная и не боится фотовспышки . С удовольствием позирует, так что в основном ее снимаю




 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Оксана*(Olga_T), внушительный щеночек! Как Вы с ним справляетесь?

Он белый и пушистый :)) Иногда, конечно, бузит по щенячьи, но очень редко. Но в гололед я с ним выходить не рискую, может дернуть, к команде "не тяни" привыкаем с трудом. Хотя в гололед и так старались не ходить, чтобы лапы не разъезжались, вредно, пока формируются.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Боже вот эта фотка просто разрыв сердца

IMG_6350.jpg
 
Сверху