Путешествия Немного моих путешествий

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Вот перебирая старые фотки из путешествий пришла мне в голову мысль поделиться с ними на форуме. Планирую выложить про поездку в Малазию, Комбоджию, Танзанию. Зарание прошу прошения за коментарии, т.к. не обладаю литературным талантом. Итак Малазия. Много было о ней написано( и на этом форуме в частности), но мне кажется, что каждый путешественник видит что-то свое. Надеюсь что и я покажу что-то новое. В Куала-Лумпур мы прилетели вечером. Сил совсем не на что не было. Сидели в Дубаях на пересадке 5 часов. Потом перелет. Так что первый вечер благополучно проспали. На следующий день была запланированна обзорная экскурсия. Сразу отмечу, что один день (как было у нас) это ничтожно мало. Ни увидеть, ни понять, ни запомнить... Но так как мы летели отдыхать "тюленьим" отдыхом на Лангкави.....то.....
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Башни Близнецы компании "Петронас". Смотрим на них и вспоминаем прыжок с них из "Кода аппокалипсиса".

Немного по площади Мердека. РАньше она называлась Паданг. При англичанах здесь размещались поля для тенниса, регби, крикета. Был построин английский клуб "Селангор"
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Тот самый клуб


За вездесущами японцами можно разглядеть здание начиональной мечети. Которая была построена в 60-х годах, и является одной из крупнейших в Азии.Вместительность, говорят, около 8000 человек. (Хотя не знака как их меряли, на входе что ли). Купол голубого цвета сделан в виде звезды с 18-ю лучами. Высота минарета 73 метра.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Дворец султана Абдул Самада тоже находится на площади Мердека. Здание построено в мавританском стиле в 1897 году. Используется в настояшее время как Верховный суд и Высшие суды.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Помните, как в одном из мультиков "Погода была ужасная..." Ну и у нас когда не шел дождь, то моросил. Поэтому вылезать из автобуса очень не хотелось. И к сожалению сад бабочек не работал по данной же причине, а в сад птиц мы не пошли, т.к. промокли гуляя по саду цветов.Вот некоторые фото.


Это я с фотиком баловалась и не тот режим установила. Но вышло я считаю интересно.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
На первой фотографии из предыдущего сообщения, я считаю очень интересной посадку в половинки(или 1/4) кокоса. У меня дома лежат горшки сделанные из таких вот частей. Все хочу разобрать и посадить так некоторые орхи. Да руки что-то не доходят.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Какая красота! Особенно на фоне серого пейзажа за окном...
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Ну и еще немного города.
Железнодорожный вокзал - мавританский стиль: минареты, купала, арки и углубления. Посторен на месте старого вокзала в 1910 году.

вид днем

и ночью

И если честно город мне ночью больше понравился.
Ну вот и все о Куала-Лумпуре. Остальные фотки носят личнй характер и выгружаться не будут.
А на следующий день мы улетати на остров.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
странно, я в КЛ была в сезон дождей... ливень вижела 1 раз, минут 7 длился.. все остальное время - солнышко. Напишите, pls., как Вам на Лангкави понравилось? никак не съезжу... говорят (то есть, пишут) - очен романтичное место :)
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Замечательные фотографии. А то мы практически не видели города. Было очень мало времени на КЛ. Успели только по паркам пробежаться.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
странно, я в КЛ была в сезон дождей... ливень вижела 1 раз, минут 7 длился.. все остальное время - солнышко. Напишите, pls., как Вам на Лангкави понравилось? никак не съезжу... говорят (то есть, пишут) - очен романтичное место :)
Я и хотела в следующий раз фотки от туда выложить. Место замечательное. Хотелось еще на Борнео слетать, да пляж и вода нас не отпустили:)):
 
Сверху