Путешествия Немного моих путешествий

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Ланкави - самый крупный остров архипелага. И его можно объехать за день. :)):Мы жили в отеле Pelangi Beach Resort &SPA. Он располежен в 8 км от аэропорта на юго-западном побережье. Отель состоит из двух и одноэтажныж зданий построенных в малазийском стиле. По крайней мере нам так говорили. Очень красивая территория и что не маловажно отсутствие диких обезьян на ней. Поверьте мы там обезьян видели больше чем собак и кошек.

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Немного пляжа. Песочек нежный и чистый. Отливы и приливы нас не очень беспокоили.

На территории был небольшой пруд с фантаном.

Весь заросшей такой красотой!!! Была мысль подергать, но рука не поднялась.

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Кстати об обезьянах. Животные насколько интересные в наблюдении на столько и опасные. Мы часто кормили их и ни разу водитель не выходил из машины без палки. Не дай бог сойдутся две семьи. Били мы свидетелями разборок. Чуть не силой водитель затолкал нас в машину. И раны не шуточные наносят друг дружке эти милые создания.

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Ну продолжим. Крокадиловая ферма. Кто был в Таиланде тот ничего нового для себя не увидит. То же представление, так же можно покормить за отдельную плату. Говорят что представлено большое количество видов крокодилов, но по мне они все на одно лицо были.


Вот этот товарищ конечно поразил наше воображение. Он такой огромный и тяжелый, что лапы его не держат и приходиться бедняге ползать на брюхе. А на лапах у него такие мозоли.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Живут на ферме и создания вызывающие жалость. Уже не помню почему там такое случается, но подобных инвалидов там достаточное количество. Это братец того гиганта.

А это безхвостый малыш
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Проехав еще немого на машине, мы попали в так называемую "деревню ремесел", где можно купить нац. одежду, баттик, сувениры и тому подобное. А так же можно и перкусить.

Недалеко есть фуникуллер, поднявшись по которому можно почувствовать себя настоящим "небожителем". Это вид из кабинки.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Еще одна из экскурсий это путешествие по мангровым лесам с заходом к близлежащему острову-заповеднику. Говорят там водятся какие-то редкие обезьяны. На остров нас не высаживали и никаких животных на нем мы не видели.Зато в мангровых деревьях обитают разные гады.


 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Коричневые орлы можно сказать "национальная гордость", символ острова. На Лангкави есть площадь Орла с огромной статуей птицы, с Гавани Орла уходит небольшой теплоход на остров Пулау-Пайар - красивейший коралловый атолл во всем Малакском проливе (со слов гида).


 

katrina25

Старожил
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
141
Реакции
3
Адрес
Москва,Сокол
Tasha ,Вы молодец что поделились со всеми такой красотой.
Я отдыхала в прошлом году на Пхукете и на островах,(прилегающих к нему).Была в диком восторге от красоты природы и воздуха.
Куда бы Вы посоветовали теперь слетать?
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
А обезьяны намного дружелюбнее



Проголодавшись заехали на рыбную ферму. Еда довольно вкусная, но главное вот это...

Это скаты. Так страшно было руку опускать к ним, как первый раз прыгать в бассейн с аквалангом. Умом понимаешь, что ничего страшного они тебе не сделают, а все равно сразу не опустить. Зато сколько радости, когда скат еду берет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Volatile - мы вот тоже вроде бы в "не сезон" ездим но в дождь не попадаем. А нам слишком уж пиарили Лангкави поэтому даже не хочется. Т.е. вплоть до того что любой таксист практически вторым вопросом после "откуда Вы" понимающе-утверждающе полу-спрашивал полу-утверждал "а потом Лангкави, да?". Мне сразу представилось что-то а-ля Патайя, поэтому мы даже и не включили в свой тур...

Tasha Борнео это чудо. Других слов я не найду. Лангкави судя по всему мало чем отличается от Пенанга, ну разве что меньшим количеством туристов. Нам не понравилось на Пенанге - скучно, нудно, ну как то не знаю... если бы не Лавренсо, то наверное эти 4 дня просто умерли бы от безделья.
А вот Борнео это да... даже не знаю почему - совершенно иные впечатления. Хотя тоже остров, тоже туристы есть, природа в среднем такая-же а вот жеж...
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Еще была пещера с летучими мышами, но там главное чтоб чистыми остаться.

Ну вот вроде и все
На память приходит еще большой аквариум. Но мы там не были. Для себя я решила, что остров на одно посещение. Вернуться туда не хочется.
 
Сверху