Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

Анна Псков

Завсегдатай
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
40
Реакции
3
Адрес
Псков
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan


 

linleague

Опытный участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
53
Реакции
1
Адрес
Москва, Тушино
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила свой заказ сегодня - один фалик, точнее, асконопсис Jiaho's Orange, и что-то я волнуюсь - молодой листик какой-то белый в красную крапинку:


Это же не вирус, правда? :girl_amaze:
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Вот это красота, Евгения! поздравляю!
сегодня получила свою Сагу Голд, просто отличная.
крупные листья, штук 8, все целенькие.
куча корешков
Девочки, спасибо за заказ!
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я сегодня тоже получила свою морковку и 2 каттлеи долгожданных (с зелененькой Порт Парадайз мне почему-то не везло - как ни закажу, не подтверждалось). Думала правда, что морковка чуть крупнее будет. Но зато все хорошенькое зелененькое, у каттлей даже корешки зеленые имеются :)
Заказом очень довольна, спасибо :)
 

Flox

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
146
Реакции
121
Адрес
Белгород
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Заказ свой получила! Девочкам огромное спасибо!!! Все пять катлеек в идеальном состоянии:girl_blum:. Корней нет, но зато абсолютно у всех орхочек есть молоденькие ростики!!! У многих следы от цветоносов, в общем я очень довольна. Хочу еще:)): Еще раз- девочкам Спасибо!!!
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила заказ:
1 x Tricoglottis philippinensis'- некрупный, с кучкой воздушных корней, часть листьев сбросил в дороге.Видимо, молодой - цветоносов нет, хотя заявлен как С
1 x Den.Aggregatum - просто конь,деленка 5 бульб, 2 процветшие, бульбы по 8 см, листья по 13 см.
3 x Den.Pierardii - молоденькие растеньица по 2 бульбочки,н/б длиной 20 см, половину листьев в дороге сбросили.
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила свой заказ их двух фаликов. И смех и грех: раньше были с открытой корневой, а эти пришли в горшочках. Не получала я пока таких, не считая Клинге, растерялась. Покрутила, повертела в руках, затем обработала фуфаноном. У фала Шиллера было видно, что корни сгнили, по всей видимости из-за чрезмерной влажности мха. Подгнивать начала и шейка. Ну, и всё как всегда: отрезала, обработала, осталось 3-4 крепеньких здоровых корешочка, посадила в мох с добавлением коры. Phal.Nabby's Amy крепенький красавец с кучей жирных корней Корни все целенькие, жирненькие. Тоже посадила в смесь мха и коры. Теперь буду наблюдать. В целом, заказом очень довольна, растюхи пришли откормленные, листья торчком, без всяких пятен. Жалко, что из заказанного пришли только два растения. Надо было заказывать намнооого больше.Теперь только воли рукам не давать... Если заказ будет быстро набираться, то было бы здорово снова поучаствовать в заказе.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я получила на днях 2 заказанные каттлейки Blc.Porsts of Paradise ''Ching Hua'' и Blc.Maikai Mayumi. Обе хорошенькие, без пятнышек и гнилей, я очень довольна.
У Парадиз корешков нет, но есть проклюнувшаяся почка, т.е. начал расти рост - корни от него пойдут скоро.
У Майкаи молодой рост и есть корешочки по 1,5-2 см.
 

Per-tsa

Опытный участник
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Адрес
С-Пб
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Фалики и дендры отличного (идеального!) качества и ботва и корни! у Европейских поставщиков редко такого качества приходят.
Очень хочется поскорее и побольше заказать, НО прошлогодний зимний заказ...заставляет задуматься...
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Этот заказ удался! Прошло всего 2 недели, как я получила заказ, а у моего заказанного фалика (Phal.Tying Shin Cupid (mutation) проклюнулся цветонос! Надеюсь, он вытянет цветение-очень хочется посмотреть на это чудо.
По прибытию у него на 1 листе били пятна - этот лист я отрезала и не поливала неделю.
Вообще, у меня YihCheng почему то лучше приживается, чем Швертор...
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила заказ
Dtps.Taida Salu взрослое но не цветшее крепкое растение
Dtps.Leopard Prince''F1138'' взрослое крепкое растение с двумя цветоносами
Den.Spring Jewel''Miki'' три роста один из них вызревший и готовый к цветениею
Лене конечно же особое спасибо за просушку и упаковку растений если бы не она пришла бы наверное одна гниль все такие шесть-семь дней в пути это стресс не малый для растений.
А так все крепкие и готовые к цветению будем помогать им чтоб зацвели
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

и я хочу присоединиться :) считаю заказ удавшимся: из 30 полученных растюх только одну похоронила. я конечно отчасти винованта сама: не углядела вовремя начавшую гнить ризому, но... процент потерь и состояние "выживших" таковы, что уже оформлен новый заказ чуть меньше предыдущего ;) я от тоже хожу как кот вокруг сметаны около Cycnodes Jumbo Phoenix ”Jumbo”, того и гляди зацветет :)
 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Итак, заказамши сегодня в ихченге. Делюсь.
Cymbidium Little Black Sambo 'Black Magic'
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/106030
Есть еще размер Б. Хотелось С, финансов не хватило, так что будет подросток. (надеюсь, придет).
Итак, это теплый цимбидиум до горячего.
Примери гибрид - этого товарища:
http://www.orchidspecies.com/cymcanaliculatum.htm
на этого:
http://www.orchidspecies.com/cymmaudidum.htm
Одному нужно прямое солнце, другой устойчив к тени. Я думаю гибрид тоже будет солнце любить. Растение эпифит, англоязычные сайты рекоммендуют растить в коре. Т.е. без земли и всякого.
Как я понимаю цимб не слон, но и не мини. Зато какие бульбы. :girl_rapture:
Как я понимаю после созревания будьбы - держать суше.
 

Вложения

  • Cymbidium Little Black Sambo 'Black Magic'1.jpg
    Cymbidium Little Black Sambo 'Black Magic'1.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 314
  • Little Black Sambo.jpg
    Little Black Sambo.jpg
    117.9 KB · Просмотры: 289

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Юченг - замечательный! Никаких претензий в принципе, все, что получала, прижилось с разбегу.

Den.Oriental Smile''Fantasy'' - пришел в прошлом октябре о двух бульбах, укоренился, процвел как положено, погнал три новых роста.
Январская поставка:
Dtps.Tying Shing Phoenix прижился, начал растить новые листья, но попал на балконе под крупный град и обморозился. :( Точке роста кирдык, но вылезла детка.
B.David Sander(=cncnllata x digbyana) четыре травинки, за лето на балконе вырастила пятую, теперь потихоньку дует на ней чехол - очень приятная неожиданность, не ожидала от нее так рано.
Slc.Hsin Buu Lady - пришло три бульбы. Выгнала два новых жирных роста, корни уже снизу горшка вылезли.
Haraella retrocalla - обалдела, когда увидела это микроскопическое, да еще со следами трех старых цветоносов. Летом отрастила новый цветоносик с двумя бутонами, но я недоглядела и засушила.

B. dygbiana - из сентябрьского заказа. Корней живых нет, дует две новых почки.

Было бы, куда все это счастье ставить и вешать - гребла б Юченг лопатой. За такие-то смешные деньги... Да еще вроде пересортом не грешит
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Почему-то никто не пишет в этот раз отзывов. Я участвовала в двух предыдущих заказах, была очень довольна качеством, но такого в этот раз не ожидала!
Из пяти заказанных катлей пришли все, все взрослые, с новыми ростами, бульбочки налитые, почти все с полными чехлами бутонов. Многие опасались зимнего прихода заказа, совершенно напрасно! Все растения крепкие, зеленые!
Фотку выложу завтра.
Девочки, спасибо огромное, все так быстро, оперативно!

Из всех тайваньских заказов(и не только) у Юченга, на сегоднешний день, качество самое лучшее!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Да, у меня тоже очень хороший заказ приехал. Намного лучше по качеству, чем предыдущий осенний, хотя испереживалась вся, что может померзнуть. Если бы не проблемы с корнями у каттлеи и ликасты (понятно, с голой корневой сложно ожидать кучу живых корней...), то можно было бы смело ставить "отлично"! Спасибо за упаковку и быструю доставку!happy111
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Вот обещанное фото


На всех фирменные этикетки
Для масштаба, лист 11-ого формата
слева направо
Blc.Porsts of Paradise ''Ching Hua'' -33см
Lc.Purple Cascade’Shang Beauty’ . -33см
Pot.Burana Beauty ‘’Burana’ -26см
C.Monte Elegante''Sinpu'' -22см
Slc.Wendy’s Valentine’June’AM/AOS -24см
Onc.Sweet Sugar Yellow King с цветоносом
Цена просто смешная для таких катлей.
 

Оксана K

Завсегдатай
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Огромное спасибо Лене и Насте за заказ! Качество 5+++!
Все 10 растений живые и плотные. Без корней, но это вопрос времени.
Blc.Young Kong’Sun#16’ с чехлом в котором 2 живых больших бутона!!! Надеюсь не сбросит из-за переезда.wow Фото завтра сделаю.
 

gol

Завсегдатай
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
33
Реакции
2
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Порадовал Тайвань!:)
P.amboinensis.



Rhy.gigantea "Orange",

с цветоносом.
 
Сверху