Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Добавлю и я свои пять копеек. Получила сегодня и я свой заказ.
Каттлеи, как и всегда отличные, одна с чехлом. Онцик с цветоносом. Теперь бы мне его не угробить - что-то мне с ними не везет. Но есть то, что свело всю мою радость от заказа к большому жирному нулю. Пришла Сара Голд, в горшке, с двумя цветоносами, с кучей корней, но... все листья коричневые. Через час после распаковки от фалена остались только корни и цветоносы cry1111 Можно ли на что-то надеяться в такой ситуации? Цветоносы, наверное, срезать надо? Или ему уже ничто не поможет?
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Итак - мои 3 копейки:
Монте Элеганте


Den.thyrsiflorum


Ну и Dtps.Queen Bear "Red Sky'" в горшочке конечно супер! А вообще очень радует установившаяся добрая традиция высокого качества фаликов у Юченга! wow


Девочки, огромное спасибо за такую радость средь зимы!!! happy111
 

KATEPNHA

Старожил
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
181
Реакции
7
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила свои Ascda.Crownfox Golden Dawn и Onc.pusllum, оба в порядке. Крошка-веер пузилка - еще и с засохшим отцветшим цветоносиком :) Спасибки!
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я тоже получила свой фалик, довольна - не то слово!
Dtps.I-Hsin Spot Eagle

Лена, Настя, огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я в восторге.
Dtps. Sogo Golden шикарный, 6 листьев, 4 цветоноса, корни, состояние идеальное.
Cym. Little Black Sambo'Black Magic' две налитые крупные бульбы, одна маленькая.
Хотя, что я расписываю, вот:
Bulb.miniatum

Den.primulinum (alba)

Cym. Little Black Sambo'Black Magic'

Dtps. Sogo Golden
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Качество отличное.
Кто заказывал Mini Dragon fruit - проверьте на наличие щитовки. У меня оказалась. Не паникуйте - выводиться легко, многими анкарацидами или просто очисткой механической с мылом.
 

Наталья_М

Старожил
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
241
Реакции
62
Адрес
г. Дзержинский Московская обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

В понедельник (28.12) получила свой Юченг. Насколько хорош оказался P. amabilis, настолько плох Phal. Brother Sara Gold. У Сары сразу отвалились нижние три листа, через день еще два, на сегодняшний день пока держатся два самых молодых и оба с приличных размеров пятнами. Точка роста вроде чистая, но выживет ли без листьев? Жаль растюху - при таких отличных корнях и растущем цветоносе такие гнилые листья…
P. amabilis:


Бедная Сара:


Так как у АллаUral похожая ситуация с Сарой, наверное их отправляли с мокрыми листьями...
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила phal. Parishii - хорошая казявка. :)
Девочки, спасибо за заказ!
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Девчонки, ужасно жаль ваши фалики :( просто чтобы не складывалось ни у кого впечатление, что весь заказ пришел "не ахти", хочу похвалиться своим: получила все 17 заказанных растений, из них 2 дендра, 1 онц, 8 морковей и 6 каттлей. ни на одном ни единого пятнышка, шикарный тургор и оооооочень приличный размер. но самым главным подарком были бутоны!!!! порадовал бутон на мормодесе, а вот три уже начавших распускаться на C. Moscombe x Lc. Wayndora "Shan Beauty" не просто порадовали, привели в экстаз!! ;) вчера получила, сегодня подсмотрела, бутоны на каттлее еще чуть приоткрылись :) одно расстраивает: растень о трех бульбах, все три с чехлами и бутонами в них, разными по размеру... не загнулась бы от цветения, отсушила бы их что ли...
 

iglesias

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
285
Реакции
0
Адрес
Sant Cugat del Valles, Spain
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я заказом очень довольна.
Все растения в отличном состоянии, правда у дендров совсем нет корней.
Blc.Maikai Mayumi - 4роста c 2 цветоносами, настоящий букет
Blc.Porsts of Paradise ''Ching Hua'' - 4 роста с 2 чехлами
L.purpurata - 3роста
P.Sogo Vivien variegated leaf - отличное растение
Phal.Tying Shin Cupid (mutation) - листья желтые, ободрала 5 листиков, осталось 2. Но с цветоносом, корней много.
Den.Aggregautm
Den.chrysotoxum
Den.Dawn Maree
Den.equitans - куча палочек, похоже на расплетеный веничек
Den.thyrsiflorum
P.amabilis inner variegated
Ascopsis.Jiaho'Orange - впервые получила в таком отличном состоянии и в таком хорошем размере. На всякий случай, купила 2шт, т.к. мне все время приходили трупики. Теперь у меня 2 крепыша и один с цветоносом.
Огромное спасибо за ТАКОЙ подарок к Новому Году!!!!flowers2111
 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Хочу показать каттлеи, пришедшие в последнем заказе. Правда из-за нехватки времени фото сделала с опозданием.


C.Monte Elegante''Sinpu''.


Lc.Pamela Finney.
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А я заказом очень довольна:
B.David Sander без горшка, мочалка сухих корней, но само растение просто супер.
Фалик Dtps.Minho Princess'S.J' в горшке с зелеными корнями, на листиках правда несколько желтоватыхх пятен, а так даже цветонос имеется :)
Cycnodes Wine Delight ”J.E.M” - упитанный товарищ, в горшке 2 бульбы и новый ростик
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я заказом тоже очень довольна.
Миньо принцесс у меня тоже с цветоносом пришла и кучей зеленой ботвы. Правда бОльшая часть листьев пожелтела и я их отрезала, зато два последних - здоровущие и жирные - с каждым днем все краше. Стрелка цветоноса засохла, зато из двух нижних пазух полезли две новые стрелки.
Остальные растения - вообще лучше всяких похвал. А малышка Хараэлла пришла с двумя цветоносами - на одном из них цветок до сих пор - запах такой приятный, но никак идентифицировать не могу. На втором отцветшем цветоносе сегодня обнаружила зарождающуюся детку.
Так что заказ отличный.
А Драгон триигл - уж больно нежный на вид - может он тяжело пересадку переносит в принципе ?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Фитоспорин жидкий не подойдет в данном случае, лучше уж действительно зеленку или серу. Еще есть препарат Максим.

Не даст этот срезанный цветонос детку, можно даже не мучаться.
 

VTV

Старожил
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
101
Реакции
8
Адрес
г.Бердск, Новосибирская обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Да, согласна, в воде скорее всего не даст. А вот если разрезать его на череночки с почкой и положить в герметично закрытую баночку со мхом и под лампу, вероятность есть. Я осенью попробовала таким образом свой мини фаленопсис размножить, так уже листочки начали проклёвываться. Только это долгая песня. До корешков ещё ждать и ждать.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Да, но для такого способа размножения цветонос тоже должен быть созревший, со сформированными почками...
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я успела удалить только два верхних листа, они были очень похожи на те, что на снимке Натальи, остальные сами отвалились. И стоит шея без листьев с уже обрезанными цветоносами, потому как и они сегодня в верхней части скукожились... :(. А корни зеленые, хорошие. Надеюсь, что шея не помрет. Вроде, сухая пока.
Жалко, отличные растения были.

Сара-таки померла cry1111. Ну, что ж мне так с ней не везет-то а...
Все равно еще раз закажу. Надежда умирает последней.
 

Наталья_М

Старожил
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
241
Реакции
62
Адрес
г. Дзержинский Московская обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

АллаUral, сочувствую.
Моя Сара пока жива - стоит с единственным оставшимся листом с большими (но сухими) пятнами. Карабкается...
 

Oreshka

Старожил
Регистрация
11.03.2006
Сообщения
137
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

а моя сара расцвела первым цветочком))) кстати я от нее не в восторге))) посмотрю еще и наверно выставлю в продажу)))
 
Сверху