Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 312
Реакции
9 293
Адрес
Голицино
Алексей, а еще вопрос ,а само растение вроде бы не очень крупное и как его название
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Алексей, я себе тоже такую красавицу заказала, у меня, правда, бутон один сразу отжелтился, а сейчас и смотрю - второй вслед за ним. Ну ничего, главное, чтобы растение осталось. А цветения подождём :025:
 

Алексей

Старожил
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
156
Реакции
235
Адрес
Волжский Волгоградская обл
Алексей, я себе тоже такую красавицу заказала, у меня, правда, бутон один сразу отжелтился, а сейчас и смотрю - второй вслед за ним. Ну ничего, главное, чтобы растение осталось. А цветения подождём :025:

я от нее в восторге, я честно сначала испугался, когда получал растения(уже писал правда) из салона автобуса -листья были ледяными-думал все приплыли! но нет все Слава Богу, хотя я уже привык к разным чудесам от водителей(я занимаюсь аквариумной рыбой, получаю коробки практически каждую неделю импорт из-за границы,) и за годы столько насмотрелся от них чудес, и по цветам как то было раз, брал у человека пеларгонии на 6500руб, водители привезли -открываю коробку, а там ведро черешни! представляете шок! цветы оказались у бабули 300 км раньше, потом обменялись-все благополучно вышло.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Настя, вроде заказ должен закрыться 20 января или я что-то перепутала?
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Пришел мой заказ от Yih Cheng каталожный вместе с форумным, и могу сказать, что каталожным я намного довольнее
IMG_8215.jpg
IMG_8216.jpg
IMG_8217.jpg
IMG_8212.jpg
IMG_8213.jpg
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Vishenka, поздравляю с прекрасными растениями. Видно, что к пополнению готовились заранее - заколка в цвет каттлеи на собакине просто умиляет.:)):
Простите за дурацкий вопрос новичка, вы знали, что каттлея приедет цветущей или это приятный сюрприз?
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Вот каталожный
Blc. Chief Green Rivey - малышка справа крайняя в черном мягком горшочке, слабенькая, на мой взгляд, есть пятна на листочка, пока не раскапывала, надеюсь, будет жить;
Slc. Wendy s Valentine June AM-AOS - крепенькая малышка слева с краю, бульбы чистые, твердые, одна цветшая.
Blc. Young mmin Ornge - вообще прелесть в самой серединке на фото, пять бульб, две из них с цветами, крепенькая, чистая и компактная.
Lc. Hwa Yuan Angel Little Beauty AM OSROC - вторая справа на заднем плане, крупная хорошенькая, есть цветшие бульбы;
Onc. Twinkle Chian-Tzy Golden - почти сеянец из нескольких бульб, самый маленький из всех, в центре, сидит глубоко во мху, до цветения явно далеко;
Onc. Twinkle Fragrance Fantast - крупненький такой онцик, с хорошими бульбами, справа в углу.

Спасибо всем за заказ, очень меня порадовал.
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Ольга, мы сами насмеялись, заколка - совпадение, при чем малыш так увлекся цветами, весь вечер пытался поиграть с каттлейкой.

А цветы - это реально приятный сюрприз!!! Я очень была рада. Ждала цветов от форумных, а они просто печалька...
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Vishenka, не печальтесь. Все обязательно когда-нибудь зацветет :a96be8c98bc8798a90a
Растения просто супер!
 

Аматерасу

Редкий гость
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
21
Реакции
39
Адрес
Москва
Vishenka*, а улитки не попадались?
Я получила свою "Волосатую Хрюшу" сегодня, она же Bc. Golf Green Hair Pig
Четыре взрослые бульбы, одна с чехлом. Вынула из горшка, а там прям ком корней, думаю, мох вынимать - напрасный труд.
НО! были замечены и извлечены улитки. Одна 1см и штуки три по 3-4мм.
 

Lusi

Опытный участник
Регистрация
28.11.2005
Сообщения
79
Реакции
15
Адрес
Москва, ЮВАО.
А у меня морковки. Давно хотела. Наконец, собралась. Морковки крепенькие. Две кловезии и один цикнодес. Цикнодес с новым ростом. Довольна, как мытый слон.:party:





 

Lusi

Опытный участник
Регистрация
28.11.2005
Сообщения
79
Реакции
15
Адрес
Москва, ЮВАО.
А чем делиться-то? Я ж их только получила. Как поведут себя - не знаю. Гнилей и всякой напасти не заметила. Пересаживать пока не планирую. Пусть адаптируются сначала. А вот в рост пойдут, тогда можно и поделиться.
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Аматерасу, вчера только фалики распотрошила, там улиток не нашла, у каттлей скорее всего будут, они почти всегда есть у тайваньских.
 

Аматерасу

Редкий гость
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
21
Реакции
39
Адрес
Москва
Vishenka*, вы будете каттлейки из мха вынимать?...я вчера замочила ее, потом покрутила , поковыряла....
Подо мхом живые белые корешки, прям с чехликами, а мох ну будто спрессован был...побоялась дальше ковырять. Посадила прям так. Вернее обложила корой со всех сторон.
 

Nadya_K

Редкий гость
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
16
Реакции
69
Адрес
Москва
Получила уже третий заказ из Yih Cheng. И этот третий тоже замечательный.
В этот раз были Blc. Alma Kee Tip Malee и Rlc. Kuwale Gem. По три вызревшие бульбы с новыми ростами и живыми корнями.
Хороший поставщик и быстро заказ набирается и приходит, в отличие от других.
 

Наталья nvkz

Старожил
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
192
Реакции
210
Адрес
Новокузнецк
Получила свои котлейки...если честно ,то в оценке состояния теряюсь,так как это мои первые котлеи...но вроде хороши :)IMG_20150404_173702.jpgIMG_20150404_173720.jpgIMG_20150404_173743.jpg
Может знатоки оценят и дадут совет :)
Огромное спасибо Алле и Владимиру :)
 
Сверху