Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Аматерасу, я вчера свои наконец пересадила! Самые маленькие - в смесь мха того же, в котором сидели, и самой мелкой орхиаты. Под ризому подложила крупные кусочки коры. А ты, что побольше, посадила в крупную кору и смесь из мха (обложила по краю и сверхй). Оставить во мхе можно было бы, у меня есть одна такая, стоит на южном окне и поливается раз в две недели, я к ней уже привыкла. Но с этими рисковать не стала.
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Наталья nvkz, я не спец, но мне кажется, что каттлейки отличные!:girl_rapture:
 

Аматерасу

Редкий гость
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
21
Реакции
39
Адрес
Москва
Vishenka*, спасибо) я тоже не рискнула оставить во мхе. Страшновато все же)
Хотя, процесс извлечения занял достаточно продолжительное время)
 

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
с некоторым опозданием покажу полученный мной 29.03 15
P.tetraspis C-1хP.amboinensis

пришел с двумя цветоносами ,один цвел (3 цветочка) .Они конечно облетели.
но зато второй цветонос раскрылся уже у меня дома .Запах очень тонкий похож на нарцис.
Все листики и корни здоровые. Есть небольшие надломы на листиках. но это ерунда.

Я очень давольна, спасибо всем причастным !
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 312
Реакции
9 293
Адрес
Голицино
morin, чудесный полосатик и цветет и пахнет:girl_in_love:
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
morin, Он очень красивый, залезла в каталог, но его там уже не нашла, к сожалению(( Но для себя взяла его на заметку. Спасибо за фотографию.
Мне очень понравились цветочки от Юченга.
 

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
Всем огромное спасибо за заказ!
Получила вчера свой зака: Phal.Brother Sara Gold и Den. Aggregautm.
Сара-огромное взрослое растение с 4 пеньками от цветоносов, два нижних листа начали желтеть, но корней клубок. Дендрик подсушен, есть живые корешки. Будем расти и , надеюсь, цвести) IMG_5523.jpgIMG_5518.jpgIMG_5533.jpgIMG_5530.jpgIMG_5548.jpg
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
получила вчера свой заказ
Haraella retrocalla - очаровательная миниатюрка, куча корней, маленький рост, сухой пенек от цветоноса.

DSC06890.JPG

Neofinetia falcata - отличный кустик, корни во все стороны лезут из горшка, есть маленький цветонос. обнаружила небольшую паутинку, думаю, что это от обычного паучка. но все равно обработала

DSC06891.JPG

всем причастным огромное спасибо за заказ!
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
Получила вчера Slc. Love Castle x C. Candy Tuft Taffy Chrismas Rose (такое название в каталоге, на этикетке немного по другому написано...). Много ростов, один с чехлом. Вроде еще не цветший.
IMG_8468.jpg
IMG_8469.jpg
Очень довольна, спасибо! Надеюсь, что найду к ней подход и не погублю.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Получила свой заказ, Clowesia Grace Dunn Chadds Ford (слева) и Clowesetum jumbo Lace (справа). У кловесетума все листья желтые, не знаю что с ним, такое впечатление, что в темноте долго был. Вредителей не видно, но все обработаны на всякий случай. Корни у обоих в норме. Спасибо большое за заказ!




Получила такой подарок, миниатюрный дендробиум Den. Burana Star Blue No.6, правда не знаю за что, вроде "активных" не объявляли? Спасибо, очень приятно!
 
Последнее редактирование:

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
Вчера получила Юченг ещё с заказа конец января начало февраля.
По отдельности расписывать не буду, по фото и так всё ясно)
Удивило, что две катлеи с ОКС, вроде бы этот поставщик всегда высылал посаженные. Жаль что у тех что с ОКС обрезаны корни. Все хороши кроме одной. Не знаю даже получится ли её реанимировать...
DSC06915.jpg
DSC06917.jpg
DSC06918.jpg
DSC06920.jpg
DSC06996.jpg
DSC06942.jpg
DSC06943.jpg
DSC06944.jpg

У Сары как будто подпрели нижние листья, хотя мох сухой. Но она с бонусом:mother:

В общем заказ очень даже хорош! Всем спасибо!!
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
А я, делая заказ в последний день перед закрытием, по-быстрому просмотрела отзывы в каталоге на выбранные растения и была на 100% уверена, что каттлеи приедут с ОКС. Поэтому и заказала всего 3. Но каково же было мое удивление, когда увидела свой заказ.
Слева направо: Blc. Chia Lin New City JGP-96, POT. Haw Yuan Gold Y. K No2 GC-WOC FCC-RH, Blc. Mem Crispin Rosale Lu Kang
IMG_5928.jpg
Последняя - просто АХ. Такая упитанная лошадка, бульбочки налитые. Заглядение.
IMG_5930.jpg
А вот Blc. Chia Lin New City "сидит" на стенке горшка, а в горшке остатки от предков. Но все равно не к чему особо предраться. Даже темные пятна на листьях и бульбе не портят впечатления о поставке.
IMG_5929.jpg
 

оленька

Завсегдатай
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
41
Реакции
51
Получила и я сегодня свой заказ.Пришлось,конечно "побегать" по девочкам,занимающихся доставкой и поискать, где мое растение и как будет отправляться. но все же хочу выразить им свою благодарность за отзывчивость.Растение пришло взрослое , крепкое. Фото покажу чуть позже при дневном освещении))) Спасибище огромное всем!!! P.S.Не пугайте нас больше пжл, закрывая темы по доставкам менее чем через сутки:girl_in_love:
 
Сверху