Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Елена Воронина не принимайте так близко к сердцу. Конечно же работники почты люди, как и врачи, и учителя и мы все. Иногда виноваты не работники, а неправильно организованный процесс. НО 16 дней это действительно безобразие

А кто организовывает процесс?... Не люди?... 999000 look
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Ну конечно же люди! Но есть организаторы, которым фиолетово, которые в тонкости не вдаются. В моем городе мне показалось, что для работников почты эта ЕМС услуга какой то очередной гаморой, насунутый сверху, может материально не заинтересовали, я не знаю - предположение. Мне с бОльшим удовольствием продали журнал за 18 руб., видимо от этого есть какая то копеечная выгода, чем выдали мне мою посылку.
По-моему тему пора чистить
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

выгода есть, и очень большая: работает, как обычная почта, а платишь в 3 раза дороже. И вот что интересно, за такую работу с них могут получить компенсацию за нарушение правил только отправители: а оно им надо? хорошо устроились!
 

VTV

Старожил
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
101
Реакции
8
Адрес
г.Бердск, Новосибирская обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Наконец-то мои приключения с заказом закончились. Открывала посылку с замиранием сердца. Слава богу все обошлось, несмотря на 11 дней пути, месяца ожидания и благодаря двум замечательным людям (Anastasia и Нателла). Огромное вам спасибо за чуткое и внимательное отношение! Заказ замечательный, все живы, здоровы. Отдельная благодарность за теплую упаковку!!!
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Девушки, не выдержала, выскажусь. Получила сегодня посылку ЕМС (не от пассифлоры), была оформлена на отправку из Москвы 21 декабря в 12.45. получена в Брянске 23 декабря в 13.20. Привез очень вежливый дедушка на "буханке", все отлично. По поводу замерзших орхидей... Получаю зимние заказы второй год. В прошлом году сама ездила забирать на ВДНХ три раза за зиму при температуре от -2 до + 3 градусов. Утепляла пакеты в подъезде, до метро бегом за 5-7 минут, дальше сразу в теплый автомобиль и домой. Результат: без потерь только Италия, остальные заказы 20 - 30 процентов подморожены. В этом году примерно при такой же температуре отправка поездом - те же самые 20-30 процентов выпадают. И как тут быть? Я для себя вывод сделала. Зимние заказы, какими бы они не были выгодными теперь не для меня.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я орхи таскала в мороз в одной газетке и пакетике. За 5-7 минут заморозить их нельзя даже при такой обертке. Как же Вы их утепленные заморозили?
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я орхи таскала в мороз в одной газетке и пакетике. За 5-7 минут заморозить их нельзя даже при такой обертке. Как же Вы их утепленные заморозили?
Согласна, я от Лены на ВДНХ зимой всегда забирала без потерь. От ее дома до метро и от метро до своего дома пешком и ничего страшного не случалось.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Да у меня тоже как-то зимой без особых потерь обходится. Получил, сунул полученные орхи в термопакет или под дубленку, если их мало, и пошел. Как-то даже при минус двадцати что-то получали, и нормально. Гораздо хуже, когда адаптация попадет на период летнего отпуска, когда ухаживать за растением особенно некому
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Это точно. С утеплением - в многослойной газете и в обычном пакете - и за час даже на 15-градусном морозе ничего не случалось. Лично проверено многократно.
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Девушки, не выдержала, выскажусь. Получила сегодня посылку ЕМС (не от пассифлоры), была оформлена на отправку из Москвы 21 декабря в 12.45. получена в Брянске 23 декабря в 13.20. Привез очень вежливый дедушка на "буханке", все отлично. По поводу замерзших орхидей... Получаю зимние заказы второй год. В прошлом году сама ездила забирать на ВДНХ три раза за зиму при температуре от -2 до + 3 градусов. Утепляла пакеты в подъезде, до метро бегом за 5-7 минут, дальше сразу в теплый автомобиль и домой. Результат: без потерь только Италия, остальные заказы 20 - 30 процентов подморожены. В этом году примерно при такой же температуре отправка поездом - те же самые 20-30 процентов выпадают. И как тут быть? Я для себя вывод сделала. Зимние заказы, какими бы они не были выгодными теперь не для меня.

Вот и вправду новость. Мильон раз таскала зимой и заказы и растения, купленные "под Головой" просто в газетах и обычном пакете и ни разу даже листика примороженного не было. А тут такое...:whathapp:
Могу вам посоветоветовать обзавестись пенопластовой коробкой, в которой рыбу продают - в ней просто не реально заморозить пока идешь от пункта А в пункт Б.:8d1d8367b6fee3c3abb
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Ну, может, это я такая невезучая... Выводы делаю лично для себя, и уверена, каждый заказчик, участвуя в заказе, поступает исходя из собственного опыта. Мой опыт из полученых за 2011 год около 30 заказов (по 1-2 растению я не заказываю минимум 10, обычно около 20) в заказах пришедших зимой потери существенно больше.Из полученных в теплое время орхидейных заказов потери максимум 10 %, и то в основном из сеянцев. Кстати, покупаю зимой орхи в том же ОБИ, везу на тележке до машины в одном упаковочном пакете, все нормально, ни одна еще не замерзла.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Наташ, ну так не бывает. чтобы растения из заказов за пять минут в утеплении подмораживались, а из Оби в открытом виде на тележке -нет. Орхидеи из оби тоже растут в оранжереях и никакой закалки не проходят. ;-)
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я получала давно, еще на другом форуме, общие заказы, пакет огромный, под дубленку не спрячешь. Упаковка-много слоев газеты, -20 ,втечении 20минут, выдерживали прекрасно, без потерь.
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Может быть я неправильно адаптирую зимние заказы, но в первую неделю после получения стабильно выпадают от 20 до 30 процентов пришедших растений, из них не все прямо сразу выбрасываю, пытаюсь реанимировать, но результат в основном отрицательный. По признакам очень похоже на подморозку. Да я особо не расстраиваюсь по этому поводу, значит не настолько они были нужны, и вообще орхидей уже столько, что + 10 или - 10 даже и незаметно.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

...Да я особо не расстраиваюсь по этому поводу, значит не настолько они были нужны, и вообще орхидей уже столько, что + 10 или - 10 даже и незаметно.

Это, если "мусором" всяким окна забивать. А Вы попробуйте собрать интересную коллекцию видовых растений или редких гибридов, которые раз в годы за бешеные деньги у какого-нибудь поставщика появятся и исчезнут. Вот тогда каждое растение будет на вес золота. :)
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

У меня, с моего первого Ю ченга 5 шт выпада было,плакала,т.к это были мои первые растения.Сейчас все хорошо, они у меня хоть и не видовые и не дорогие гибриды но на вес золота т. к вынянченные мной.А видовые я пока боюсь,видимо не доросла еще,но буду стараться.
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Заказывала Blc. Mem Crispin Rosale "Lu Kang" и Dtps.Leopard Prince''F1138'' . Принц не пришел, а вот брасокатлея порадывала. Была без корней, сейчас уже корешки вылезли. Спасибо дефченкам. Хочу сказать отдельное спасибо Наташе с Винницы (catty_orhi)
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь получал Psy.Mariposa''Green Valley'' у этого поставщика и в каком состоянии? Раздумываю у кого заказать. И есть ли ощутимые различия между Psy.Mariposa''Green Valley'' и Psy.Mariposa?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 204
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Psy.Mariposa''Green Valley'' у этого поставщика и в каком состоянии? ?
Я не получала, но приходило их прилично, посмотрите в фотках, состояние отличное!


Psy.Mariposa''Green Valley'' и Psy.Mariposa
Разница безусловно есть"!
В первом случае гибрид имеет определенный набор свойств (размер, цвет, габитус цветка или растения) которых не имеет второй. В некоторых случаях разница просто кардинальная - вплоть до расцветки желтой или красной, напрример. :)
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Ксения***, я получала Psy.Mariposa''Green Valley'' от этого поставщика. Пришло очень хорошее растение, почти сразу тронулось в рост, процвело по сорту (вроде фоткала, не могу найти...)
 
Сверху