Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Мой заказ - 5 фаликов
Фал амбоиненсис вар флавида

Фал виолацея

Фал амбоиненсис взрослый ВС,больше всех расстроил

Фал шиллера ВС

Фал париша - 1 лист отпал остальные пока держатся


Видно что изначально растения были хорошими.Очень жаль, что так вышло.Надеюсь на возврат и перезаказ их заново.
 

Елизавета

Старожил
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
112
Реакции
0
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

я извеняюсь а кому нибудь уже вернули на баланс?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 203
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Нет, пока нет.
 

storz

Старожил
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
482
Реакции
2
Адрес
г. Екатеринбург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Ну вот и мой, "веселенький заказик". Я, если честно, с большим трудом заставила себя раскрыть пакеты и перебирать бывшие фалики, вдыхая весь аромат.:(
Всего заказала 4 фаленопсиса.


Dtps.Leopard Prince''F1138''. Кроме запаха еще и успела разрастись кустистая плесень.


Виолацея:(


Dtps.Acker's Sweetie''Dragon Tree Maple''


Единственный полуживой, малюсенький P.amabilis inner variegated. Сбросил все листики на следующий день. Его жаль больше всего, т.к. остальных живыми и не видела!


Как и многие, очень надеюсь и рассчитываю на досыл или возврат на баланс.:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 203
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Досыла никакого конечно же не будет. А за растения на баланс буду возвращать либо если успею на неделе либо в выходные.
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получил сегодня заказ. Мне повезло: я заказывал одни каттлеи и они пришли великолепного качества! Спасибо девушки за доставленное удовольствие!
 

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

B.David Sander - 4 бульбы (маловато, ну да ладно)
Slc.Hsin Buu Lady - деленка из трех бульб, на одной чехол. Удивлена размером, не очень приятно, выбирала отчасти и из-за компактности, а она оказалось гораздо крупнее, хоть и не конь.
Что азиаты каттлеям корни под ноль сносят, понять не могу, но уже привыкла. Отрастут.

Haraella retrocalla. Лилипутское, видно два или три старых цветоносика, абсолютно мокрый мох, но при этом живее всех живых.

Дендры фармери и фридрискианум оба живые, кто-то один в виде конструктора из трех частей по две бульбы и все смотано проволочкой.

Все вышеперечисленные - без малейших нареканий.

Dtps.Tying Shing Phoenix - ну тут как у всех: влажный мох, несколько корней сгнили, и остатки шейки снизу - оттуда пришлось оторвать хороший здоровый корень. :( И верхним листьям с точкой роста кирдык, напихала туда фундазола, буду надеяться, что детей надает. Всем, кто заказывал, как я поняла, пришли малявки - дети или он сам по себе такой крохотуля?

У меня вроде без помойки, но как же жалко на чужие трупы смотреть - видно же, что прекрасные растения были. :girl_cray: Девочки, всем мои соболезнования.
 

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Упс, с дендрами я напутала, они не тайваньские, а из второго Тайланда
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Уже открыт следующий заказ. Лично у меня таем есть еще мечты, но...:girl_brainy:
Можно ли быть уверенными, что в следующем заказе растения придут такими, какими уезжают от поставщика, и не придется опять лить слезы над останками?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 047
Реакции
20 203
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

АллаUral ну Вы же прекрасно понимаете, что никаких гарантий никогда быть не может. Как я или Лена можем гарантировать то, на что мы не в состоянии повлиять? И летом приезжали попревшие, и зимой.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

По крайней мере осенью приходил шикарный заказ. Это который первый Юченг.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получен заказ:
ликасты - без проблем, все спят (на одной удалена одна крохотная бульбашка),
морковки - cycnoches pentadactylon - одна из бульб вяловато-желтоватая, cycnoches bartiorum с крайне нехорошего цвета опаясывающим шею пятном (с единственной бульбой), catasetum pileatum - выглядит хорошо



Фалики:
equestris alba взрослый с сопревшим цветоносом и кучей корней, но с пятнами - должен жить; тетраспис - без комментариев



Каттлеи, в принципе, хорошего качества. Но тоже надо понаблюдать пару дней за кое-какими пятнышками. Есть цветоносы, есть чехлы. Корней ну просто нет.



Девочки, спасибо!

Это был мой заказ - я отдыхала, получала Лена. Фаликов живых не осталось:(, хорошо, что их было всего два....
 

Netelena

Редкий гость
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Ангарск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Вот мой заказ:
1) Dtps.Tying Shing Phoenix - выпал из середки лист. Думаю слишком маленький, чтобы дать детку
P1050519.jpg
2) Dtps.Leopard Prince - осталось 2 листа, очень хочется надеяться на лучшее
P1050521.jpg
3) P.violacea - без комментариев
P1050523.jpg
4) Phal.luddemanniana - то же самое
P1050525.jpg
5) P.violacea sumatra - и она не выжила
P1050527.jpg
6)Ascopsis.Jiaho Orange - .....
P1050529.jpg
:(
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Мда.... Надо же как все сложилось... Я в этом заказе только морковки и катлейки заказала. Можно сказать, что повезло. Все нормального качества пришло. Было пару пятен нехороших. Но вроде все живое. Искренне сочувствую всем потерявшим растения.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А я тем не менее обязательно еще раз буду учавствовать в этом заказе. И обязательно закажу фалики. Своимииз первого заказа прям нарадоваться не могу :girl_in_love:
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Как правильно поступить с пришедшими морковками? Посадить их в субстрат или оставить пока и ждать движения в рост?
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А я тем не менее обязательно еще раз буду учавствовать в этом заказе. И обязательно закажу фалики. Своимииз первого заказа прям нарадоваться не могу :girl_in_love:
Я думаю Ченг не последний и посто надо подождать до следующего,а фалики пока не заказывать,кто может спрогнозировать нашу погоду??
 

LadyHope

Старожил
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
176
Реакции
0
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А у меня сегодня все-таки отвалился верхний лист у P,amabilis :((( На нем было два мокрых пятна, я их срезала и присыпала корицей, надеялась, что вытянет, но видимо не судьба :(( Жалко малыша :((
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Как правильно поступить с пришедшими морковками? Посадить их в субстрат или оставить пока и ждать движения в рост?

В это теме уже обсуждалось.Посмотрите в начале.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А у меня сегодня распустился дендробиум с предыдущей поставки, думала что не выживит, сначала отсушил сразу все цветеносы, потом сбросил листья, оставил один и начал растить новый рост, а потом выдал цветоносик, правда с одним цветочком, но при таком состоянии он просто гигант, при этом корни были отрезаны при отправке.
Den.Oriental Smile''Fantasy''
 
Сверху