Взаимовыручка Девушки, помолитесь за моего отца!

ratanchik

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
30
Реакции
1
Держитесь, сейчас главное не падать духом. А мы вас поддержим. Помоги вам Бог.
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Отца я вчера похоронила.
Он надышался огня и пара в самодельно устроенной сауне. Он был атомщик и электрик, и потому, к сожалению, абсолютно не боялся электричества. Эта сауна была устроена основательно, брат проверял. Но мы не знали, пользуется ли он ей, и как часто. А он, оказывается, постоянно пользовался. Десять лет она проработала нормально, а на одиннадцатый - загорелась. И наш совершенно здоровый в свои 73 отец, спортсмен (занимался водными лыжами, был тренером, его воспитанник был чемпионом СССР и России в начале восьмидесятых) получил несовместимые с жизнью ожоги. К сожалению, он жил отдельно от меня, и был в этот момент один в квартире. Он был неверующий, правда, большой поклонник толстовства и непротивления злу насилием.
Я ни разу не видела его за эту неделю, что он провел в реанимации. Просто вот так - позанимался с сыном математикой в последний день перед каникулами (только благодаря ему сын учился в элитном физико-математическом лицее, а теперь, наверное бросит - просто не потянет тамошний уровень), ушел к себе, а на следующий день позвонили пожарные. И еще через неделю надежд и тревоги выдали тело для похорон. Говорят, медики сделали все, что могли, но он был безнадежен. А я-то надеялась и молилась, как умею!
Конечно, меня очень поддержал муж, и родные съехались отовсюду и так по-доброму, тепло отнеслись, что сегодня, после похорон, мне стало чуть-чуть легче. Но все равно я не знаю, за что его (и меня) так жестоко наказал бог. Тихо живу, люблю свои родных, понемногу работаю, вожусь с орхами - этим летом отец устроил мне на лоджии зимний сад для орхидей, больше месяца работал. Он и сам любил выращивать растения, но не орхи, а огурцы и помидоры.
Так что спасибо за поддержку и теплые слова всем, кто ответил. Спасибо всем, кто помолился - пусть это будет во упокой. И большая просьба к администраторам - уберите эту тему совсем, чтобы не пугать вновь входящих.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Соболезную, держитесь...
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
ТАТ-15, семь лет назад я похоронила отца. Человека, который был ближе и роднее собственной матери. Долго не могла смириться с утратой. Каждый день ездила на кладбище. Пока одной ночью папа во сне не попросил, чтоб я его отпустила. Утром я пошла в церковь... Говорят, слишком сильные наши переживания тревожат души ушедших.
Пройдет время, боль утихнет. А память... она всегда с нами...
Держитесь...
 

Elenor из Валинора

Опытный участник
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Москва,Коньково
Примите соболезнования
два года назад потеряла отца, боль была просто нестерпимая
теперь считаю, что он присматривает за мной оттуда, оберегает - так легче
И ваш папа всегда будет с вами
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Упокой, Господи, его душу.
Примите соболезнования.
Слава Богу, мои родители пока живы, хоть и не совсем здоровы. Но мне всегда становится страшно, когда подумаю, что их когда-то не станет.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Соболезную.....крепитесь.......
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Крепитесь , сочувствую и понимаю Вас , тоже уже потеряла своих родителей .
Год будет тяжело , потом постепенно боль притупляется .
 
Сверху