Esveld. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вот так выглядит мой заказ через 2 недели после посадки (Эсвельд и Пионы):



 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).


Это не весь заказ. только хорошие фотки.
Не жалею, что заказала барбарисы, пришли большие, полноценные кусты, а не былиночки. Особенно порадовал Бананза Голд! :) Такой милый желтый шарик диаметром около 16 см.
 

Наталия А

Опытный участник
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
49
Реакции
1
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Клематис удалось откачать, правда извела кучу препаратов, дафну "Сомерсет"(остатки веточек) порезала на черенки и привила на дафну смертельную, из 7 прививок по 1,5-2 см(больше на пришедшем растении не удалось найти здорового материала) признаки жизни пока есть у 3х... :( Как будет дальше время покажет...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Из 2 полученных деренов, жив только один, второй, где сопрели листья, так и не хочет оживать. Жду, может что и проснется, только вряд ли.
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Девушки, может быть кто знает. Получила Athyrium nipponicum 'Pictum' без единой вайи, только корни. Начали отрастать вайи, совершенно зеленого цвета, без намека на пестрость. Она еще появится или все, так зеленым и останется?
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Alusia, вообще-то намек должен быть. Но после темноты, может, лезут зеленые. В принципе, он более ярким становится в конце лета, особенно спороносные вайи. Но у меня сейчас разворачиваются Пиктумы с явной краснотой (старые). Держите его, что остается делать. Может, одумается. :)
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Alusia, а может быть такое и от избытка света! У меня есть такой, уже год, нужно "поймать" освещение, как я заметила. Немного солнца, но не много, немного тени - он тогда во всей красе себя проявит.
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Сегодня посадила его в сад, в тень. Посмотрим что будет. Через месяц напишу что вырастет.
 

ilart

Опытный участник
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Москва ЗАО, дача под Наро-Фоминском
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Все посаженое из последне эсвельда прижилось (тьфу*3). Гамамелис, кальмия вообще чувствуют себя прекрасно. Чубушнику, сирени и клематису досталось здорово, но чубушник уже два цветка осилил :). Каликант хоть и вытянулся немного, но после посадки тут же заблестел глянцевой листвой. Только почему то не пахнет, хотя должен. Остальные растюхи удовлетворительные.
Немного фоток.
Каликант:


Кальмия широколистная:


Подбел:


Вейгела (сейчас начинает цвести понизу, где не засохла):


Барбарис ауреа (малость обгоревший на солнце):
:

И магнолия из прошлогоднего осеннего эсвельда. Прирост хороший, листики глянцевые, но уж очень мелкие и не растут. Может ко второй половине лета подрастут...
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

А у меня процвела осенней закупки масявка - купена Хукера:


Очаровательнейшая вещь!
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Девушки, может быть кто знает. Получила Athyrium nipponicum 'Pictum' без единой вайи, только корни. Начали отрастать вайи, совершенно зеленого цвета, без намека на пестрость. Она еще появится или все, так зеленым и останется?
Начал потихоньку пестреть, еще не очень, но уже видно, что просто зеленым не будет:) Я рада:025:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

А у меня пересорт:(

Расцвела Geranium himalayense Plenum







грустно:mad:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Вот что из Эсвельда у меня цвело в этом году:
Paeonia Coral Charm. На второй год после посадки отрастил 3 мощных побега с бутонами. Оставила только 2 бутона, остальные прищипнула. Очень красивый и нежный цветок.


Gay Paree. Очень можное растение. После осенней посадки весной отрасло 3 побега. Оставила 2 бутона для проверки сорта. Все ок :) как видите.


Барбарис Тунберга Бонанза Голд и Ауреа. Весной были чуть салатовые, летом ярко-желтые, а к осени слегка покраснели. У Бонанза голд прирост 5см.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Paeonia Fiona. Тоже мощный куст. Красивый пиончик, но мне показался немного обыденным. Может с возрастом от будет выглядеть эффектней.


 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Клематисы за 2 года хорошо разрослись.
Cardinal Rouge (бархатный цвета красного вина)


 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Kiri te Kawana - в саду первый год, а растет активней других. Красавец. Вот так расцвел на побеге 1-го года в августе.

 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Пульсатилла сошла с ума и выпустила бутон в начале сентября. Весной бутогы повредились.


Пион Yellow Crown заложил вот такую почку. Растет уже 3й год, вырос очень сильно по сравнению с тем, что было (2 маааленькие веточки) - теперь это шарик из плотных листьев диаметром ~45-50см
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение
 
Сверху