Esveld. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск


 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Пионы просто супер! Да и все остальное тоже, особенно понравился махровый клематис!
 

ilart

Опытный участник
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Москва ЗАО, дача под Наро-Фоминском
Желтый пион супер. У меня погиб, правда не эсвельдовский, а с пионского заказа.
Июньские фотки:
Хоста June, очень красивая, как кисточкой раскрашеная:


Клематис Toki, посадки осень-2007. В прошлом году немного цвел, в этом году шикарный:

На заднем плане видна магнолия и чуть левее катальпа, посаженная осенью-2008.


Кальмия Minuet, на удивление чувствует второй год себя хорошо, подрастает и даже немного собралась цвести! В отличие от более морозостойкой вейгелы, которая этой зимой очень сильно обмерзла.

 

Наталия А

Опытный участник
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
49
Реакции
1
ilart, а вальмия Minuet из широколистных?
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Kiri te Kawana - в саду первый год, а растет активней других. Красавец. Вот так расцвел на побеге 1-го года в августе.

Какая красота!!!! ilvoe Ну вот, вспомнила, что маме нравятся клематисы - пошла отбирать. pppp
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
А ни у кого нет опыта выращивания мини-клематисов на балконах в горшках?
А то я себе, среди прочих, Clematis Piilu заказала именно для этих целей. Вычитала про него
Цветки диаметром 8-10 см, лилово-розовые, с тёмно-розовой «звездой» у основания лепестков, и красивыми жёлтыми тычинками. На прошлогодних побегах в июне появляются полумахровые цветки, а на побегах текущего года, в июле-августе, одиночные цветки. Цветет обильно и продолжительно на хорошо освещенных местах. Растение компактное, высотой 150-200 см, подходит для посадки у небольших садовых опор, решёток, для выращивания в больших контейнерах на балконах и террасах.
Теперь вот в ожидании прихода заказа присматриваюсь к большим горшкам - думаю, насколько он должен быть просторный для Piilu с расчетом, что не на один год...wetwet
Хочу нечто, типа вот такого сотворить.
 

yulia

Старожил
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
266
Реакции
7
Адрес
Москва, Марьина роща
А почему именно Piilu?uuuuu Клематис этот у нас уже достаточно давно продается, он именно для грунта, высокий, у него мощная корневая система и непонятна рекомендация выращивать его в горшке.00000 Между тем, есть отдельная группа клематисов, предназначенная для выращивания именно на балконе и в горшках. Я никогда не сажаю уличные растения в горшки - не фанат этого дела, но лет так 8 назад был у меня балконный клематис, сидел в грунте, назывался Юста. Очень аккуратненький, никогда не выростал выше 80 см. Цветочки соответствовали росту, см 5-8, хорошо цвел. Корневая тоже была не слабая, но компактная.
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
А почему именно Piilu?uuuuu Клематис этот у нас уже достаточно давно продается, он именно для грунта, высокий, у него мощная корневая система и непонятна рекомендация выращивать его в горшке.00000 Между тем, есть отдельная группа клематисов, предназначенная для выращивания именно на балконе и в горшках.
Да я просто нахапала от жадности толпу их, а у матери на даче места посадочные ограничены - вот и подумала, может себе один оставлю - будет радовать меня дома цветением...
 

yulia

Старожил
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
266
Реакции
7
Адрес
Москва, Марьина роща
Да я просто нахапала от жадности толпу их, а у матери на даче места посадочные ограничены - вот и подумала, может себе один оставлю - будет радовать меня дома цветением...

Знакомая история...hahaha Ну, попробовать - то можно. Но, в любом случае, он должен стоять на улице, горшок по - настоящему большой и высокий, частых подкормок не избежать, наверное. Ну и корни в горшке не должны перегреваться, они этого не любят999000, а плети на солнышке, конечно
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Yellow Crown - 5 й год от роду (или 4й?) - 7 бутонов, ширина куста - 1 метр, высота - 60 см. Цветы расположены в глубине куста, поникают. Люблю этот пиончик!


 

Викуля

Старожил
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
307
Реакции
2
Нереальный пиончик!!!!!! поздравляю!!!
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Пиончик чудный!
 

Anya Seredina

Старожил
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
403
Реакции
7
Адрес
Воронеж
Кто-нибудь знает, есть в Эсвельде йошта? или как она хотябы называется на ихнем языке.... :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Это малина с йежевикой?тьфу, с ежевикой? Тьфу, крыжовника со смородиной? :)
Называется вроде так
Ribes nidigrolaria
 
Сверху