Орхидеи Lajoya: пиар, выбор, обсуждения

марыся

Старожил
Регистрация
25.11.2005
Сообщения
196
Реакции
2
На удивление мало обсуждается мексиканский заказ. на мой взгляд, очень много интересных "штучек", и цены неплохие! А набирается очень неактивно. Может, качество "хромает"? Отзовитесь, знающие люди!
Еще вопрос- о размерах растюх. Взрослые? в большинстве о размерах ничего не сказано.
Аналогичные вопросы хочется задать о заказе Бразилии. Тоже, почему-то мало обсуждений!
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: качество орхидей мексики

Какие жирные растюхи:super:
Давайте повторим, а то в этот раз я заказ пропустила...;)
 

Василиска

Опытный участник
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Re: качество орхидей мексики

Да, если качество растений такое замечательное, я бы тоже оттуда кой чего заказала с удовольствием :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: качество орхидей мексики

malchik, ну зачем же так дразнить людей?:) Урезала-урезала я все свои мексиканские хотелки,а теперь все это увидела и все...пропала.Настя,может и правда Мекику повторить?
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

*Оксана* написал(а):
malchik, ну зачем же так дразнить людей?:) Урезала-урезала я все свои мексиканские хотелки,а теперь все это увидела и все...пропала.Настя,может и правда Мекику повторить?
знал бы я что мексиканцы народ не жадный
и порядочный в плане качества растений сам
бы еще кучу заказал, а так, впервый раз
мексику брал - поосторожничал. ;)
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Valery написал(а):
и не видать мне больше ни одной
ликасты, если они все вегетативные.
ой, а как это понимать? что значит: "если все они
вегетативные". Это что-то плохое? ;)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: качество орхидей мексики

malchik написал(а):
ой, а как это понимать? что значит: "если все они
вегетативные". Это что-то плохое? ;)
Объясняю.У ликаст и новый рост, и цветоносы лезут от основания последней сформир. бульбы, и на ранних этапах несильно др от др отличаются. Причем у Л. деппеи именно одновременно или почти одновременно. При этом надо учесть, что ликасты не каждый год дают два вегет роста от одной бульбы - это скорей даже исключ., а не правило (хотя спящих хватает, и оч вероятны боковые росты от бульб предыдущих лет), а уж три - почти невероятно. Я же на своей вижу 5 и еще вроде бы и не все. Короче: я имею основания ждать цветочков, и оч скоро.
ДАЕШЬ МЕКСИКУ-2!!!!!!
 

Ally

Редкий гость
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
14
Реакции
2
Re: качество орхидей мексики

А у меня психопсис крамерианум всего с тремя бульбами, причем почему-то листья у него мельчают от самого старого, к самому новому... Хотя бульбы уже вызревшие. Условия у него плохие что ли были? Кто крамерианум заказывал, отзовитесь плз! Кому какие пришли?
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Ally написал(а):
А у меня психопсис крамерианум всего с тремя бульбами, причем почему-то листья у него мельчают от самого старого, к самому новому... Хотя бульбы уже вызревшие. Условия у него плохие что ли были? Кто крамерианум заказывал, отзовитесь плз! Кому какие пришли?
У меня тоже 3 бульбочки - вот какой:


 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: качество орхидей мексики

Эй, ребята, вы что, с ума сошли: крамериану в мох по плечи сажать? Кора и только кора, и по уровню ризомы. Загниет же, жалко.
 

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

А Encyclia mariae получил кто-нибудь?
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: качество орхидей мексики

Настя, а остатки есть?
Я Laelia majale (sin. speciosa) с удовольствием бы купила...
 

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Я заказала, но к тому времени энциклии марии закончились, т е их хватило не всем, мне вот интересно, кто-то получил? Есть ли счастливчики? Я ее теперь буду везде заказывать, хотя она пока только в Мексике есть, вернее была, может еще будет.
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Valery написал(а):
Эй, ребята, вы что, с ума сошли: крамериану в мох по плечи сажать? Кора и только кора, и по уровню ризомы. Загниет же, жалко.
Спокойно девчонки и мальчишки,только без нервов!- ничего у меня не загниет - главное -это быстрая просушка субстрата,а сидит он у меня а коре - мох только сверху.
 
Последнее редактирование:

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Ой, даже с цветоносом! Поздравляю! Я тут поприставала к счастливым владельцам, сказали не капризная и очч красивая.
 
Сверху