Орхидеи Lajoya: пиар, выбор, обсуждения

Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: Качество Мексики

Наташечка, ее(пусилку) лучше на блок. Говорят, хорошее и беспроблемное растение.
Только у меня с приключениями растения досталось, и не захотело дальше жить.
 

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 026
Адрес
г.Воронеж
Re: Качество Мексики

что посоветуете делать с ванилью? - она пришла с почти пожелтевшими листьями - незнаю сможет ли дать хоть какие корни....
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Качество Мексики

Листья отрезать,а стебель положить на мох,она живучая,Должна проснуться!!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Качество Мексики

Ой за ваниль не переживайте, она действительно неубиваемая. По моему ее можно и в воде укоренять. Я не пробовала но свою то засушивала то заливала и ничего ... воздушных корней надавала а внизу так, для порядку - лишь бы в горшке держаться.
 

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 026
Адрес
г.Воронеж
Re: Качество Мексики

у меня она в боксе с температурой около 30, влажностью 60-80, и достаточно ярком свете...

для нее это не очень влажно и жарко?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Качество Мексики

Подскажите, для ликасты нормально еще не проснуться? Чего с ней делать - сажать сразу или подождать, пока проснется?

Почитай всю тему "ликасты - описание". Я там много говорил о культуре. Если кратко. Они просыпаются от февраля до мая. Зависит от многого, например, когда конкретно заснули. Или как холодно-тепло спали и как их поливали во сне. Тут много неясного, да и неважно. У меня в ликах точно 2 ароматики, так одна уже и отцвела и растет вовсю, а другая, как и обычно, спит еще богатырским сном, и, скорее всего, как обычно, до мая и проспит... Если есть живые корни, то есть не проволочки сухие, а такие слегка волосатенькие, то, конечно, лучше посадить и очень понемногу поливать, не выставляя на солнце и не на жаре. Если корней нет или они старые и мертвые, то сажать, в общем-то, не обязательно. Мне удавалось спровоцировать прорастание, поместив деленку на сухой горшок, перевернутый вверх дном и поставленный на дно пятилитровой банки из-под воды со срезанной верхушкой, и чтоб там налито было немножко водички или влажный мох, но чтоб не доходила вода до бульб. А сверху я все это накрывал стеклышком, причем днем оставалась маленькая щель, чтоб постоянно проветривалось (полный застой воздуха - смерть для ликаст). А на ночь почти полностью это стеклышко я снимал.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Re: Качество Мексики

А моя лелия атумналис пришла с розовыми листьями, сидит, думает пока о чем-то своем. Я тоже в нерешительности - усекать-не усекать?
 

juli

Завсегдатай
Регистрация
17.02.2006
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
новокузнецк
Re: Качество Мексики

Настя, а Psychopsis kramerianum будет досылаться, или за него будут возвращаться деньги???
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Качество Мексики

Настя, а Psychopsis kramerianum будет досылаться, или за него будут возвращаться деньги???

+1. Мне не пришло другое растение, но тоже волнует - будет досыл или на баланс?
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Re: Качество Мексики

А кловезии какого качества из Мексики приходят обычно?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Качество Мексики

Я выше ответила, повторюсь - поставщик обещал связаться со своим работником который комплектовал наш заказ.Других новостей у меня от него нет.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Мексики

Червячки росли-росли и выросли:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Мексики

Спасибо.:) У нее еще листики блестят серебром, но не получается это сфотографировать.
А в каком смысле - "куда дели"?:)
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Качество Мексики

Червячки росли-росли и выросли:

Вот и у меня такие выросли... Много много листиков и хоть бы на одном была полосочка белая, на которую, собссно, и повелась... :(

Тигрина, кстати, выдала аж четыре новых роста! и вся оплелась корнями. Теперь на ежика похожа, потому что всё это хозяйство вверх торчит :)):
 
Сверху