Разговорчики Хочется поговорить о подарках!!!

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Никогда его не ограничивала, сам знал меру.

Все люди разные, кто-то действительно сам знает меру, а кто-то очень увлеченный, впечатлительный. У меня и брат играл в стрелялки по-молодости, щас муж играет. Они все реально воспринимают. Поэтому нельзя всех под одну гребенку.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Все люди разные, кто-то действительно сам знает меру, а кто-то очень увлеченный, впечатлительный. У меня и брат играл в стрелялки по-молодости, щас муж играет. Они все реально воспринимают. Поэтому нельзя всех под одну гребенку.

И у меня муж играет, не оторвать! Как придет после работы, только и играет. :mad:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Очень многое зависит от характера работы и психотипа самого человека. Когда меня достанут на работе сверх всех возможностей, я тоже играю, правда в Oblivion. И еще регулярно занимаюсь страйкболом - ну и что в этом плохого? Я так снимаю стресс и агрессию. Лучше было бы если бы я на людей бросалась? А так побегаешь по пересеченке часика 4-5, настреляешься до немогу, представляя всех тех, кто неделю с тебя кровь пил, и в состоянии благости возвращаешься домой. Меня мама позорить пыталась, мол не в моем возрасте и т.д. Я ей фотки показала, в нашей Одесской команде полно дядек после 40, а далеко не только юноши. Кстати дам тоже немало, вместе со мной целых 7 человек, я правда самая взрослая :)):. А еще это дело очень сильно помогает мне поддерживать позвоночник, так что с любой стороны - на пользу.
Вот так мы выглядим после игры:)):
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Хоть, говорят, что для женщины лучший способ снять стресс - поход в магазин, у меня так не получается. Люди раздражают еще больше. а про цены и говорить не хочется........
Поэтому я стресс и агрессию снимаю одиночеством. Лучше, если в этот момент меня никто не трогает. А еще лучше, если я вообще дома одна, тогда можно спокойно посидеть за компьютером или погулять с собакой. Все зависит от моего желания - что хочу, то и делаю.
Но, к сожалению, это бывает не часто........
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А с этим как быть? Конечно запрещать не стоит (запретный плод ведь сладок, еще хуже может быть), но ограничивать действительно нужно, а то и учебу так может забросить.
У нас так - если двойка, то до получения 3 пятерок играть нельзя и (или) какой-то срок (от 2 дней до 2 недель) без компьютера. Конечно канючит, первое время волнами было - двойка, три пятерки, начал играть - опять двойка. Сейчас понял вроде, что лучше сделать уроки нормально, чтобы разрешили играть. К тому же, нам контра помогла с математикой. Во втором классе никак не давался счет. Начали считать в спецназах, террористах, калашах и пулях и пошло как по маслу. Сейчас тоже порой какие-то не очень понятные вещи проще объяснить в "калашах и пулях к нему". Если проблема поделить 100 яблок на 3 детей и узнать, сколько еще яблок осталось, то со 100 калашами, 3 спецназовцами проблем не возникает :)):

А с книжками - хороший ход!
Вот я не уверена, что хорошо, что он читает такие взрослые книги. Долго он не любил читать, потом по совету купила Гарри Поттера - прочитал всего и быстро а сейчас за уши от Сталкера не оттянуть, уже все книги скупили, как дочитает - не знаю, что покупать. Причем читает запоем. Соответственно, по русскому дела стали лучше идти - зрительная память срабатывает.
Так это что - мы сейчас пишем новую книгу из серии Сталкер. :) Уже шесть глав. Это при ненависти к письму-то! Общая тетрадка наполовину исписана, и как ни странно, даже есть сюжетная линия, читать можно!

Хоть, говорят, что для женщины лучший способ снять стресс - поход в магазин, у меня так не получается. Люди раздражают еще больше. а про цены и говорить не хочется........
Я Вас очень понимаю. Ненавижу ходить по магазинам :). Меня не то, что люди раздражают - толчея, бестолковость, навязчивость продавцов. Да и вообще я устаю безмерно, шоппинг - как наказание. Причем абсолютно все равно, что покупать - что продукты, что косметику - ненавижу. Стараюсь все покупать в интернете. Можно отойти, перекурить, обдумать спокойно, все взвесить. Никто не будет крутиться "ах как вам идет, а вот та штучка, которая в 10 раз дороже, идет Вам еще больше... Каааак, у Вас нет таких денег, нуууу как же так, что ж это у вас за муж такой, я бы ушла если бы мне не давали денег на "эту штучку". - кстати, на полном серъезе мне так тетя комментировала как-то.
Поэтому интернет-шоппинг для меня - спасение. В "реальном" магазине покупаю только то, что надо выбирать "глазами" - косметику, мясо. Вот с одеждой сложнее :( но тоже стараюсь в интернете по возможности.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Меня не то, что люди раздражают - толчея, бестолковость, навязчивость продавцов.

Продавцы раздражают ужасно. Понимаю, что им нужно продать товар, но не да такой же степени. Я выбираю товар, а продавцов около меня человек 5. Сразу ухожу!
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Очень многое зависит от характера работы и психотипа самого человека. Когда меня достанут на работе сверх всех возможностей, я тоже играю, правда в Oblivion. И еще регулярно занимаюсь страйкболом - ну и что в этом плохого? Я так снимаю стресс и агрессию. Лучше было бы если бы я на людей бросалась? А так побегаешь по пересеченке часика 4-5, настреляешься до немогу, представляя всех тех, кто неделю с тебя кровь пил, и в состоянии благости возвращаешься домой. Меня мама позорить пыталась, мол не в моем возрасте и т.д. Я ей фотки показала, в нашей Одесской команде полно дядек после 40, а далеко не только юноши. Кстати дам тоже немало, вместе со мной целых 7 человек, я правда самая взрослая :)):. А еще это дело очень сильно помогает мне поддерживать позвоночник, так что с любой стороны - на пользу.
Вот так мы выглядим после игры:)):

Вот это да!
Есть женщины в русских селеньях...
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Я против вооружения детей. Стрелялки, войнушки - игры, в которых они не получают сдачи. И часто они не только защищаются, но и нападают, завоевывают. И без последствий для себя. Считаю, что эти игры не очень хороши для воспитания настоящих мужчин.
Мои парни - не неженки, могут и за себя, и за других постоять. Но занимаясь спортивными видами борьбы, они и сами получают - понимают, что любая агрессия получает отпор.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Поэтому я стресс и агрессию снимаю одиночеством. Лучше, если в этот момент меня никто не трогает. А еще лучше, если я вообще дома одна, тогда можно спокойно посидеть за компьютером или погулять с собакой. Все зависит от моего желания - что хочу, то и делаю.......

Ну как-то мы от подарков плавно перетекли к стрессам.

У меня они бывают крайне редко, я по натуре оптимистка. Но расслабляет меня абсолютно точно копание в саду на грядках в хорошую погоду. И да, комп с копанием в файлах, в фотошопе, могу в игрушки поиграть. Но не в стрелялки, они как-то не по мне. Я люблю (только не смейтесь громко) что-то по типу "шариков". Обожаю "Птички на проводе", они на майл ру есть.:)):
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ну как-то мы от подарков плавно перетекли к стрессам.

У меня они бывают крайне редко, я по натуре оптимистка. Но расслабляет меня абсолютно точно копание в саду на грядках в хорошую погоду. И да, комп с копанием в файлах, в фотошопе, могу в игрушки поиграть. Но не в стрелялки, они как-то не по мне. Я люблю (только не смейтесь громко) что-то по типу "шариков". Обожаю "Птички на проводе", они на майл ру есть.:)):
А еще раньше была хорошая игрушка Симпаплекс.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Кстати, а вы никогда не замечали как продавцы обуви заставляют покупать? Я сначала велась, а теперь уж нет, т.к. много накупила токо, что мало.
Вариант 1: Ой, вам узковато, потому что носок толстый!
Вариант 2: Ну вам узковато, потому что вы привыкли ходить в спортивной\зимней\летней (в зависимомти от ситуации) обуви.
Вариант 3: Вам моловато, но оно разносится на 1.5 размера, кожа очень мягкая.
Вариант 4: Вам маловато, но где вы еще найдете 41 размер?? Больше не бывает!
В результате куча обуви, которая лежит на полках, потому что ходить можно только 20 минут или в машине кататься :( Теперь я точно для себя решила (наконец-то!!): если мало сейчас, то мало будет и потом, надо искать размер, а если нет, то носить кроссовки, пока не найдешь нужную обувь.

А мне очень нравятся Симсы, хорошо напряжение снимают, да и стрелялки и квесты... :) Могу играть запоем несколько дней, а потом год не играть. А в детстве мы с отцом вместе играли в Wolfenstein :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А по поводу давания сдачи и мордобоя, могу рассказать историю (вроде уже рассказывала, склероз!), подслушанную в маршрутке.
Суть в том, что мальчик (несовершеннолетний) ударил девочку. Родители девочки сняли повреждения и пошли в милицию, а потом собрались обращаться в суд. В стенах школы родители девочки конфликт решать отказались. И, видимо, мама мальчика была очень обеспокоена тем, что придется платить за материальный ущерб и + привод в милицию навесят на ее сына.

Так что в сегодняшнем мире очень не выгодно бить морду и портить имущество. Об этом тоже надо помнить, как не печально. Раньше все дрались, мирились и никто в суд не ходил. Но эизнь, конечно, меняется.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Кстати, а вы никогда не замечали как продавцы обуви заставляют покупать? Я сначала велась, а теперь уж нет, т.к. много накупила токо, что мало.
Вариант 1: Ой, вам узковато, потому что носок толстый!
Вариант 2: Ну вам узковато, потому что вы привыкли ходить в спортивной\зимней\летней (в зависимомти от ситуации) обуви.
Вариант 3: Вам моловато, но оно разносится на 1.5 размера, кожа очень мягкая.
Вариант 4: Вам маловато, но где вы еще найдете 41 размер?? Больше не бывает!
В результате куча обуви, которая лежит на полках, потому что ходить можно только 20 минут или в машине кататься :( Теперь я точно для себя решила (наконец-то!!): если мало сейчас, то мало будет и потом, надо искать размер, а если нет, то носить кроссовки, пока не найдешь нужную обувь.

История один в один!
Хожу в кроссовках...... :)):
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Так что в сегодняшнем мире очень не выгодно бить морду и портить имущество. Об этом тоже надо помнить, как не печально. Раньше все дрались, мирились и никто в суд не ходил. Но эизнь, конечно, меняется.

Сына в школе толкнули на перемене, ударился об дверную ручку головой. В результате - травма черепа и сотресение мозга. Учительница сразу сказала: "Разбирайтесь сами". Родители как в воду канули. Я предпринимала всевозможные пути поиска, но безрезультатно. Я просто хотела с ними поговорить, мне от них ничего....... не надо. Найти их не смогла, а потом не до них было. Сын долго болел.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Мне с обувью как-то больше везет (тьфу тьфу тьфу), но почему то каждый раз с маниакальной настойчивостью девушки, продающие в нашем ТЦ маникюрные дела , начинают зазывать чуть ли не через весь холл. Вот не пойму, почему, а? Руки мои они видеть с такого расстояния не могут. :)

Ланселот - у нас в школе сына со-ученик пихнул а тот ударился носом об угол парты. Нос раздуло - страшно! Так пока он не позвонил, ни одна тварь не позвонила. Мы сайгаками в морозовскую, там заподозрили перелом, обошлось слава Богу, но ведь если бы он сам не позвонил (а он просто плакал и просил его забрать, не объясняя в чем дело)... Разнос я им потом устроила не детский.
Мальчик из другого класса упал, и сломал (открытый перелом) 2 пальца на ноге. Тоже самое - даже не позвонили родителям, он так и гулял на продленке до их приезда.
Вот это равнодушие больше всего убивает. Это ведь дети! Неужели трудно позвонить родителям, если уж скорую вызвать "цеховая этика" не позволяет?!
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Так что в сегодняшнем мире очень не выгодно бить морду и портить имущество. Об этом тоже надо помнить, как не печально. Раньше все дрались, мирились и никто в суд не ходил. Но эизнь, конечно, меняется.
А у моей знакомой дочку в школе толкнули в 3 ем классе и она упала с лесници.Результат Инвалидность и горб,ничего сделать не смогли,сейчас ходит в корсете,правда ей уже 22.Но это ничего не меняет.И кто конкретно толкнул выяснить не смогли.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Какие вы ужасы рассказываете про щколу, брр-рр. Странно, что никто не позвонил. Я всегда спрашиваю в чем дело если вижу, что ребенок плачет или как-то странно себя ведет, хоть мои студенты уже взрослые, но проходить мимо нельзя. Помню, что первое, что говорили про хамство и про слезы: никогда нельзя мимо проходить, хоть словом но надо помочь ил поинтересоваться.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Вот это равнодушие больше всего убивает. Это ведь дети! Неужели трудно позвонить родителям, если уж скорую вызвать "цеховая этика" не позволяет?!

Скорую не вызывали, сына рвало, температура - 39. Мне не звонили, ждали, когда я прийду и заберу его из школы. Травму получил в 9.15, а я пришла за ним в 18.00. Сволочи........
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Сверху