Красивоцветущие Пассифлора

Ю

Юрассик

Добавлю насчет квадры. У меня она цвела в сентябре на улице, держалась до температур 2-3 градуса, после чего была занесена в дом.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Юрассик, ну вы пишите регион свой. Вы же не в Москве :)
 

Д.К.

Старожил
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
206
Реакции
20
Адрес
москва
в дополнение про Passiflora macrocarpa

Еще версия встретилась на немецком сайте http://www.blumen-passiflora.de/randshop/themes/kategorie/detail.php?artikelid=504&source=2

перевод гуглом:

Цвет: синий на голубой фиолетовый, голубой ореол фиолетового до синего и белого диапазон, в теплой фазы фиолетового цвета с увеличением доли, диаметр 12 см Зимние температуры: Минимум 10 ° C, в идеале около 12 ° С. Другие: изумительный цветок в своей форме и структуре П. П. quadrangularis xdecaisneana напоминает, только синего цвета. Основной период цветения конце лета и осенью. В 2000 м высоты в Перу П. macrocarpa находится в нашем кишечнике, как растение горшки храниться на открытом воздухе. Он также должен быть в осенний и защищенных теплое место может предложить тем, что почки могут быть более штампа. В последние годы этот завод был ошибочно под именем П. разновидности 'Blue Moon' проход. Тем не менее, это не пересечение, а семь П. macrocarpa потомства, время Майкл Kartuz в США было сделано. В то же происхождение П. quadrangularis' `Warmlands, которая иногда появляется в списках любителей. Это также П. macrocarpa.

P.S. Особенно про кишечник интересно... ))
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Может вопрос и глупый, но я где-то читала, что есть древовидные пассифлоры. Скажите, плиз, какие виды к ним относятся?
 

nata-cha

Редкий гость
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Курск
Специалисты, помогите спасти пасифлору!!!:girl_cray::girl_cray:
Ей 3 года, выросла из семян. В этом году после пересадки, стали желтеть листья, затем появились небольшие пергаментные пятна. Пораженных листьев с каждым днем становится все больше!!!
Жем можно полечить ???
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Специалисты, помогите спасти пасифлору!!!:girl_cray::girl_cray:
Ей 3 года, выросла из семян. В этом году после пересадки, стали желтеть листья, затем появились небольшие пергаментные пятна. Пораженных листьев с каждым днем становится все больше!!!
Жем можно полечить ???
Чтобы что то посоветовать нужно фото листьев.
 

nata-cha

Редкий гость
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Курск
это выглядит вот-так:girl_amaze::girl_amaze::girl_amaze:
 

Вложения

  • PA117334.jpg
    PA117334.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 389

Лэми

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день, дамы и господа!Примите меня в свои стройные ряды :) У меня давно растет пассифлора Белотти, даже не задумывалась над тем, что существует столько видов! Посмотрела в каталоге, глаза разбежались, хочется всего и сразу! А квартира не резиновая :(Но ничего, будем растягивать;)
 

Лэми

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Скажите, а кто-нибудь знает что-нибудь про Capsularis "Vanila Cream"? Насколько она сложная в уходе? Узнала, что она очень сильно пахнет ванилью и так захотелось! А заказы на нее пока не берут :(
 

Dmitriy

Старожил
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
145
Реакции
60
Адрес
Москва
Так, пару лет прошло, подниму-ка я тему...
Что-то выяснилось по происхождению этого "сорта"? - эт я так считаю, правда, ума не приложу, чем пылили квадрангулярис( макрокарпу считаю его синонимом).
Сограждане, у кого растение цвело, поделитесь фотками.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Дим Вы о каком именно сорте? Белотти?
 

Dmitriy

Старожил
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
145
Реакции
60
Адрес
Москва
О Блю Муне, Насть.
Стал бы я Белотти фотку просить.... :)
 

Марианна Ненартович

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
44
Реакции
61
О Блю Муне, Насть.
Стал бы я Белотти фотку просить.... :)

С фото туго дело. Она огромного размера, зацветает, только когда становится совсем гигантом. Алата - то большая, а эта еще крупнее. Для оранжереи она бы подошла, ну для зимнего сада. Но на подоконнике - ?? Вряд ли.
 

Маруся Сочи

Новичок
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Сочи
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!! Купила Passiflora caerulea (уже цветущую) в маленьком магазинном горшке"переноске". Когда и как лучше ее пересаживать? Заранее спасибо!
 

Тинка

Завсегдатай
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
32
Реакции
6
Адрес
Москва, Ясенево
Маруся, а Вы собрались пересаживать или переваливать? Если переваливать, то можно и сейчас. При перевалке желательно корешки по краю земляного кома чуть-чуть разлохматить( я делаю это шашлычной шпажкой), чтобы они лучше врастали в новую землю.
 

Маруся Сочи

Новичок
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Сочи
Думаю, что переваливать лучше, но. .....наверное подожду пару недель, чтобы она прошла оклиматизацию на новом месте...надеюсь ничего с ней в этом горшке не приключится
 

Марианна Ненартович

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
44
Реакции
61
Еще один вопрос на засыпку. ....Кто нибудь знает этот интернет- магазин? если "да"-Ваши отзывы! http://www.passifloratuin.com/

Отзовусь с печалью об этом ресурсе. На другом сайте уже был открыт заказ от этого поставщика, но Хенк растишки присылать передумал. Благо, народ и оплатить не успел - так что без обид, но все равно год коту под хвост, одни пустые обещания (((.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Обычно заказы на пассифлоры в чистом виде просто не набираются. Если будут желающие уж от Хенка без проблем можно привезти.
 

Марианна Ненартович

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
44
Реакции
61
Да к сожалению, как то ни странно, именно с Хенком проблемы возникли в прошлом году. Из Германии от Ульмеров получили без проблем и практически без задержок через 2 границы, а вот из Голландии от этого самого Хенка... Ну не знаю, может, лично с организаторами не возникло у него понимания, но все равно странновато.
 
Сверху