Красивоцветущие Абутилоны

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Хочу завести парочку цветочков. Так поняла, что в Pflanzenversand можно семена купить. Выращивал ли кто здесь из семян? Расскажите о своем опыте с этими растениями.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
mel,всё до неприличия просто,семя в землю и порядок!:care2::super::034::yes:1
 

КЕА

Опытный участник
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Адрес
Москва
Ну, гибискусы еще больше!
Абутилоны легко вырастают из семян. Цветут в первый год (если рано посажены). Неприхотливы. Только цветочки мелковаты 3-5 см. и прячутся в листве.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Melтолько учтите они сильно не маленькие.:blush::

Ну, гибискусы еще больше!
Абутилоны легко вырастают из семян. Цветут в первый год (если рано посажены). Неприхотливы. Только цветочки мелковаты 3-5 см. и прячутся в листве.

Я хочу себе растения серии белла - там небольшие кустики вырастают до 45 см. высотой и очень даже крупные цветы. :) Т.е. я поняла, что коллекционеров особо нет? Тогда куплю, зацвету и буду хвастаться :)

Вот фото их цветов из интета:


Я как раз вышла на них, когда искала информацию по цветению гибискусов. И обнаружила, что гибики цветут всего несколько дней, а эти красавцы с весны до осени - тем более у меня южное окно.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Вот еще - как это на кусте выглядит


Если честно, создавала эту тему с меркантильным интересом - думала выйти на любителей, разговорить.... И... прикупить черенок сразу :)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
И еще,им как и гибикам нужно много солнца.:)

Чапа - у меня южная сторона и осенью спилили все деревья, которые загораживали окно. Поэтому хочу сейчас приобрести пару солнцелюбивых развесистых кустов, а орхи пусть в их тени растут :)
 

КЕА

Опытный участник
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Адрес
Москва
Я одно время увлекалась абутилонами из семян (интересно было - что-же вырастет!). А потом заразилась гибискусами. А здесь уже без конкуренции - места категорически не хватает! Летом еще спасает балкон, а вот зимой... Хотя те сорта абутилонов, которые выведены сейчас - это нечто!!!
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Чапа - у меня южная сторона и осенью спилили все деревья, которые загораживали окно. Поэтому хочу сейчас приобрести пару солнцелюбивых развесистых кустов, а орхи пусть в их тени растут :)
Тогда удачи,как зацветут фотку выставите?:girl_wink:
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Чапа - да ни за что! Первым делом уберу в сейф и буду показывать только за большие деньги :)):
Вообще-то у меня пока даже семян нет :)
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Я перепробовала из семян почти наверное всё что продавалось.И в результате оставила только жёлтый ,с крупными цветами .Мне он показался наиболее эффектным .Один раз сосчитала на нём распустившиеся цветочки .Оказалось76,но держаться они распустившимися не один день гораздо больше...
 

rina955

Редкий гость
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Волгоград
Я сажала в прошлом году. Из 10 семян взошло шесть. Брала смесь.Летом цвели:желтый, оранжевый,вишневый. В это году посеяла голубой. Из трёх семян взошёл пока один...
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Спасибо :) В экзотиксидс я уже смотрела - но пока мне повезло и я купила уже взрослый из этой серии Белла. Теперь буду ждать пока зацветет :) Если потом понравится - куплю семена других расцветок.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Как ни странно голубой мне вообще не нравится. Хотя вроде как редкость, но не лежит душа.... Сейчас у меня розовый - если я с ними найду общий язык, то наверное желтый и оранжевый попытаюсь вырастить.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Я вот тоже синие и голубые цветы не очень... Мне белоснежные, желтые, красные всё больше ндравются
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
А вот мне белые не очень - на них слишком видны любые недостатки и рание признаки увядания :) Розовые я тоже не очень.... но я видела фото цветения того экземпляра, что мне продали - и очень понравилось!
Тоже нравятся желтые, красные.
 
Сверху