Разговорчики предложение всвязи с кризисом

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А вообще предлагаю собирать позитивные факты, давайте уже видеть, что стакан наполовину полон, грустно жить, когда он наполовину пуст.
Вот например, такая приятность
Бензин подешевел
Кофе Дафидофф подешевело с 250 до 215 рублей. :)
И самое основное - СОЛНЫШКО сегодня было!!!
Думаю, что все эти пессимистические настроения еще и из за ужасной серой зимы. Опять солнышко как драгоценность, редко-редко появляется.
Такой чудесный сегодня день был. Капель, снег подтаял, прямо весна почувствовалась.
А еще - скоро масленница и пасха.
И можно напечь блинов и с чистой совестью купить жбаночку красной икры. :) Потому что - масленница - проводы зимы!!!
А потом надо будет печь куличи, красить яйца а самое главное - после пасхи всегда всегда наступает НАСТОЯЩАЯ весна! И цветочки наши выйдут из зимней спячки и начнут радовать ежедневно. :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Насть, "Бахетле" http://bahetle.com/ :blush::

И насчет солнышка! Обещают с завтрашнего дня каждый день вплоть до 23-го. Правда, с понижением температуры до - 10град.
Но солнцееее!!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Алл мне муж тоже сказал, а я какие-то не такие прогнозы смотрю, у меня сплошные тучи (в айфоне).
Ой тогда я чур завтра и в субботу беру 2 выходных и пойду куда-то гулять!
Сегодня ни свет ни заря встала, легла как водится в 4 а вскочила в 9, соооолнышко. И дел сразу кучу переделала и не устала, правда вот спать хочется сильно. :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ой тогда я чур завтра и в субботу беру 2 выходных и пойду куда-то гулять!

Вот это правильно, а то с этой "цифиристой" нервотрепкой ум за разум уже зайдет....


Сегодня ни свет ни заря встала, легла как водится в 4 а вскочила в 9, соооолнышко. И дел сразу кучу переделала и не устала, правда вот спать хочется сильно. :)

Все, тогда спать! А завтра утром солнышко встречать!!!! :025:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Вот это правильно, а то с этой "цифиристой" нервотрепкой ум за разум уже зайдет....
Ну все равно еще предстоит. и Адениумы надо добавить. Но два дня я точно заслужила, все равно еще воскресенье и понедельник - вот все и переделаю.

Все, тогда спать! А завтра утром солнышко встречать!!!!
НЕ могу я рано ложиться :( Как бы сильно спать не хотелось. Либо днем надо было спать а днем переговоры по работе были спать ну никак нельзя было. :)
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Порой складывается впечатление что это все большая задумка наших властей, чтобы без скандала денежки отобрать. .
Так и есть. Рабами и быдлом очень легко управлять. Но для этого нужно сначала народ загнать в такое состояние...
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
А я только что кризис ощутила, когда переасчет за Тайвань увидела: теперь мой заказ стоит больше 21 миллиона рублей, а точнее
Стоимость заказа:
21565 300.00руб.
Всего к оплате: 300.00руб.
С другой стороны, приятно сознавать, что недавно у меня была такая сумма на балансе, ведь доплата всего 300руб. :)
 

Strekoza

Старожил
Регистрация
17.11.2006
Сообщения
379
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Эххх хараша вам в столице..а у нас сплош заводы, так вот..два закрыты полностью, т.е все рабочие отправлены в неоплачиваемы отпуска, идкут массовые сокращения...эт не 10-20 человек а 2-3 тысячи с каждого и не один раз. Многие заводы переведены на трехднеыный раб. график с сооответствующим понимжением ЗП...поэтому можно новости не смотреть...достаточно посмотреть в сторону и видишь как и в 90-ые...семьи с детьми которым реально нечего есть.


В городе уже вакансий уборщиц не осталось...по нашему району точно.
Вот вам и страхи ахи по телеку..но мы от вас далеко, видимо для столицы тоже из раздела "где-то там"
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Интересно,... А в Ростове ужЕ неделю, как заводы набирают новых рабочих-- рук не хватает. Россельмаш требует 600 человек СРОЧНО. Объявления по всем каналам. Возрождается только то, что действительно нужно. И КВАНТ вовсю набирает.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Алл мне муж тоже сказал, а я какие-то не такие прогнозы смотрю, у меня сплошные тучи (в айфоне).

Оказалось, что у Вас Настя, правильный прогноз.... ну и хде оно, солнце то?! :(
 

Strekoza

Старожил
Регистрация
17.11.2006
Сообщения
379
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Тотошка возраждается то на что гос-во выделило субсидии и сочло "действительно нужным".
Наш трубопрокатный завод всю Россию и экспорт обеспечивал...не думаю что потребность в трубах пропала, просто проекты заморозили, соответственно продукцию не покупают, работы нет
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ну если продукцию не покупают значит она не нужна :(
 

Strekoza

Старожил
Регистрация
17.11.2006
Сообщения
379
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Ну если продукцию не покупают значит она не нужна :(

Увы просто у бюджета нет на это сейчас средств...если нет денег на хлеб, это не значит что он не нужен. А вот хлебопекарням как следствие придется сокращать штаты (утрирую).

ну ладно есть и плюсы...у нас такси подешевело на 5-10%...гуд!
И на частниках щас дороже кататся нежли вызвать по телефону, что приятно и как то спокойнее..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ну можно сокращать штат а можно - стоимость. Это зависит от руководителя. Если трубы не нужны значит надо сокращать сперва цены а потом ну да, сотрудников. Рынок...
Я вот только не понимаю наше государство - выделило деньги автовазу. Который производит ужасные машины. Почему так? Кому нужны эти наши колымаги да еще Ваз цены на них тут же поднял.
Вот это мне не понятно. Если мы рынок, тогда уж рынок. И если ваз выпускает фиговые машины, надо не пошлины на хорошие поднимать а думать, как начать выпускать конкурентноспособные машины. Снизить цену например, чтобы - ну да, машинка плохонькая но зато стоит, скажем 5000 уе. Наши же стоят как неплохая иномарка а качество - даже слово это стыдно применять к нашим машинам...
Самое мерзкое что ведь все это за наш счет, за наши налоги...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Оль на что именно цены растут? Так, чтобы выше обычного роста, который всегда был из за инфляции?

Вот я собиралась покупать колеса, но собралась только на этой неделе.
Цена колес 4500 - 4800.
Звоню в один магаз, в другой... нигде нет НИЧЕГО!!! Только на маленькие машины и дорогие колеса. И говорят, звоните через неделю будет завоз. Я и спрашиваю: по чем колеса будут. А они мне - по 8 - 9 тыщ!!!! (спрашивала про конкретную модель, которая была 4500-4800).
Офигеть!!!!!! Это жуть какая-то!!!!

А рис как вырос!!!!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Нет, мне просто показалось, что Desert Wolf слишком остро отреагировала на высказывание Setrone насчет головы:girl_blum:

И правильно показалось. Меня просто убивают эти разговоры: все хорошо, ничего не происходит.
Значит у кого-то ничего не происходит, поздравляю, товарищи буржуины, поздравляю вас. Что-то и впрямь лексусов не поубавилось, действительно. Значит вы можите спать спокойно.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ну можно сокращать штат а можно - стоимость. Это зависит от руководителя. Если трубы не нужны значит надо сокращать сперва цены а потом ну да, сотрудников. Рынок...
Я вот только не понимаю наше государство - выделило деньги автовазу. Который производит ужасные машины. Почему так? Кому нужны эти наши колымаги да еще Ваз цены на них тут же поднял.
Вот это мне не понятно. Если мы рынок, тогда уж рынок. И если ваз выпускает фиговые машины, надо не пошлины на хорошие поднимать а думать, как начать выпускать конкурентноспособные машины. Снизить цену например, чтобы - ну да, машинка плохонькая но зато стоит, скажем 5000 уе. Наши же стоят как неплохая иномарка а качество - даже слово это стыдно применять к нашим машинам...
Самое мерзкое что ведь все это за наш счет, за наши налоги...

Может хватит обкакивать машины наши в каждой теме! Когда все наши соотечественники разбогатеют, то тоже будут ездить на "хороших" машинах. Но не все еще заработали. И что теперь прикрыть завод и выгнать людей? Чтоб все стали торгашими какими-нить?
Коллега моя недавно купила наши жигули и рада. И что ? Покупатель голосует кошельком. Наши машины покупают и значит они нужны!.
Что-то я не помню когда это "хорошая" иномарка стоила дешево?
Правительство должно поддерживать наше производство и правильно, что пошлины повысили. А те у кого есть деньги пусть покупают дороже или пусть наши покупают. Совсем уже!
Настя, живем мы все в этой стране и как не стадно дерьмом поливать все наше? Это тоже какой-то рассизм?!
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Desert Wolf, а) я не вожу автомобиль - у меня даже прав нет ;) б) ну уродливые наши машины. И по качеству и по удобству. Ну что взять? Не хвалить же?
А так... Рельно реакция слишком уж острая. Не все так плохо, что б так не любить себя и нервничать из-за всего того, что в большинстве и не нужно сильно в жизни :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Оль, ты что то очень горячо реагируешь.
Наши машины не стоят тех денег, которые за них просят. и любой человек, раньше мог сделать выбор в пользу подержанных иномарок которые были ДЕШЕВЛЕ, чем то "нечто" что даже машиной назвать сложно, выходящее из нашего конвейера.
Но правительство повысило пошлины, и теперь у людей просто нет выбора.
А Автоваз, вместо того, чтобы научиться выпускать что-то стоящее, продолжает выпускать г-но, да еще и поднял на него цены! Ведь правительство ввело меры, чтобы спасти ваз и людей, на нем работающих - ввело пошлины на иномарки (вопреки интересу простых граждан, покупавших эти иномарки, фактически создав незаконную монополию и ведя нечестную конкурентную борьбу). Автоваз, вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией, когда им дали форы и появилась возможность продавать свое "нечто" которое на этот момент стало стоить ДЕШЕВЛЕ, чем иномарки, взял и ПОДНЯЛ цены!
Фактически это выкачивание денег из народа, путем лишения возможности выбора и здоровой конкуренции.

Правительство должно поддерживать наше производство и правильно, что пошлины повысили. А те у кого есть деньги пусть покупают дороже или пусть наши покупают. Совсем уже!
Лишив тем самым людей того самого выбора, заставляя покупать тот отстой, который выпускается у нас. Это нечестная конкуренция вот и все, оль.
Это все равно, что сейчас ввести на все европейские заказы коэффициент 10, а азиатов (т.к. у людей не остается вборы, поскольку европейские очень дороги) взять и подтянуть почти к 10. Сделать коэф 1.9


Настя, живем мы все в этой стране и как не стадно дерьмом поливать все наше? Это тоже какой-то рассизм?!
Оль, мне стыдно, что наши производители, вместо того, чтобы поднять задницу, включить мозги и начать выпускать достойные автомобили, просто фактически запретительными мерами отняли возможность у целого слоя населения покупать другие. Вот за это стыдно.
А говорить правду - нет.
Не стоят наши "пазики" "вазики" тех денег, которые за них просят.

А рис как вырос!!!!
Ага, офигеть, за полгода на целых 8 рублей!!! Т.е. как всегда. Оль, ну не смешно самой? :)
Ну не бери Мистралевский, есть сорта подешевле.
 
Сверху