Разговорчики предложение всвязи с кризисом

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Цены на "нашемарки"

Четверка 186 000 (!!!)
15 - 240 000

калина 245 000

ВАЗ-21310 031-41 338 000

УАЗ – 3163-118 437 000

Это что, нормальные цены???

За эти деньги можно было летом взять большой ассортимент иномарок.
А вот "остатки" подержанных или по старым ценам авто - иномарок.

Дэу Нексия 269 000

или Матиз 204 000


Ford Focus 2 1.6(115) МКПП седан 2006 79500 км серебристый 371740

Hyundai Getz 1.3(82) МКПП хэтчбек 2003 74300 км зеленый 263460


Hyundai Sonata 2.0 (131) МКПП седан 2005 71800 км серебристый 342860


Т.е. выбора между этими моделями и ВАЗ-21310 031-41 338 000 который надо еще "кувалдой дорабоотать" который сейчас очевиден, скоро просто не будет.

Потому что будет на 25% дороже и тогда БЕЗУСЛОВНО "выбор" будет не в пользу иномарок, тогда как сейчас многие выберут даже подержанный форд вместо новой "нашемарки", т.к. ломаются нашемарки в разы чаще, чем подержанный форд.
 

Адя

Опытный участник
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
96
Реакции
2
А вообще предлагаю собирать позитивные факты, давайте уже видеть, что стакан наполовину полон, грустно жить, когда он наполовину пуст.

А я тааак ентому кризису благодарна! Фирма в декабре закрылась, нет больше работы, за которой не видишь НИЧЕГОвокруг. Теперь вот появилась возможность цветочками заняться (об орхах мечтала всю сознательную жизнь), с людьми приятными пообщаться. Придется пойти на биржу, пособие по безработице оформить, как раз на частичное воплощение мечты хватит:)):.

С нашими авто прикол такой был: пришел товарищ в салон автовазовский, ну уперся только в новую машину, а денег еле-еле на классику. Походил вокруг, дверцу салона открыл, закрыл. Открылся капот, захлопнул капот - открылся багажник. Друг у продавца спрашивает: неужели нельзя отрегулировать. Продавец: это отрегулированные, с завода приходят с дверцами, заклеенными скотчем...
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Настя, вы еще одну "иномарку" забыли. Нашу, московскую. У нас с мужем "Рено Логан" брали в прошлом году за 265 тыс. (базовая модель, без единого наворота), и счастливы по сей день - не ломается, проблем никаких, вот только стекло муж менял - камешек попал. Успели, что называется. Теперь они тоже подорожают изрядно.
А у меня обалденная катлеечка расцвела :girl_in_love: солнечно-желтая с красным напылением, цветок большущий! Сейчас не могу фотку на комп перекачать, а завтра-послезавтра вывешу. И пахнет на весь балкон цветочным сладким запахом...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
тат-15, так в том-то и дело. Что раньше можно было взять недорогую иномарочку, а теперь разрыв в ценах просто колоссальный.

Ой поздравляю с каттлейкой!!!
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Да проблема не в том, что она российского производства, а в том, как фирма подходит к выпуску своей продукции. блин, ну неуж-то за столько лет, нельзя было действительно доработать и переработать? Ведь морально устаревшие на десятилетия выходят авто..

А у меня сейчас ничего нет тут :( Срочно надо какойсь заказ что б прислали! :) :) :)
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Увы просто у бюджета нет на это сейчас средств...если нет денег на хлеб, это не значит что он не нужен. А вот хлебопекарням как следствие придется сокращать штаты (утрирую).

ну ладно есть и плюсы...у нас такси подешевело на 5-10%...гуд!
И на частниках щас дороже кататся нежли вызвать по телефону, что приятно и как то спокойнее..

Лен, наш Трубопрокатный давным-давно частная собственность. И хозяева: один москвич, а другой - немец....
Так что бюджету глубоко плевать на то, что там происходит. А происходит там ровным счётом, что и везде: Сокращая штат - получают больше прибыли. Логика проста.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Оль, ты что то очень горячо реагируешь.
Наши машины не стоят тех денег, которые за них просят. и любой человек, раньше мог сделать выбор в пользу подержанных иномарок которые были ДЕШЕВЛЕ, чем то "нечто" что даже машиной назвать сложно, выходящее из нашего конвейера.
Но правительство повысило пошлины, и теперь у людей просто нет выбора.
А Автоваз, вместо того, чтобы научиться выпускать что-то стоящее, продолжает выпускать г-но, да еще и поднял на него цены! Ведь правительство ввело меры, чтобы спасти ваз и людей, на нем работающих - ввело пошлины на иномарки (вопреки интересу простых граждан, покупавших эти иномарки, фактически создав незаконную монополию и ведя нечестную конкурентную борьбу). Автоваз, вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией, когда им дали форы и появилась возможность продавать свое "нечто" которое на этот момент стало стоить ДЕШЕВЛЕ, чем иномарки, взял и ПОДНЯЛ цены!
Фактически это выкачивание денег из народа, путем лишения возможности выбора и здоровой конкуренции.


Лишив тем самым людей того самого выбора, заставляя покупать тот отстой, который выпускается у нас. Это нечестная конкуренция вот и все, оль.
Это все равно, что сейчас ввести на все европейские заказы коэффициент 10, а азиатов (т.к. у людей не остается вборы, поскольку европейские очень дороги) взять и подтянуть почти к 10. Сделать коэф 1.9



Оль, мне стыдно, что наши производители, вместо того, чтобы поднять задницу, включить мозги и начать выпускать достойные автомобили, просто фактически запретительными мерами отняли возможность у целого слоя населения покупать другие. Вот за это стыдно.
А говорить правду - нет.
Не стоят наши "пазики" "вазики" тех денег, которые за них просят.


Ага, офигеть, за полгода на целых 8 рублей!!! Т.е. как всегда. Оль, ну не смешно самой? :)
Ну не бери Мистралевский, есть сорта подешевле.

Рис Мистралевский никогда я не брала, есть более доступные манки. Раньше в Метро 8 пачек стоило 285 руб, а теперь по этой цене, спустя пол года только 4. А комментарий в адрес колес будет?

У нас было и есть много отечественных машин, сейчас 2, и могу вам всем заявить, что разница между моделями типа "классика" и современными авто ЕСТЬ! И она огромная. Есть прогресс! А если вы все привыкли к круиз контролю и рулю с подогревом, то копите деньги. Могу судить по своей машине. УАз начиная с модели 2005 года каждый год дорабатывал Патриот и моя модель 2009 года очень сильно отличается. Многое доработано.
А если вы , товарищи, не верите, то велкам в гараж, покатаю вас и посмотрите, что наши делают.
Не дай бог в этой конкуренции загнуться наши заводы и рабочие будут уволины!!! Этот ***баный капиталистический метод управления загонит нормальные рабочие слои населеия в такую ***опу! Пусть лучше люди живут спокойно и медленно развивается наш автопром, чем бедным работягам придется искать работу всяких там менеджеров, торгашей и прочих паразитических профессий.
Одно деловысказывать свое мнение, типа: я себе такое не куплю. А совсем другое поливать грязью то, что такими силами пытаются поднять с колен.

Может и есть что-то неправильное в действиях нашего правительства, но оно должно защищать наши интересы, а не спонсировать производителей иномрок.

А про открывающийся багажник это все вранье, ни разу такого никто не видел! Вот не поленилась щас спросила тех, кто рядом. Не надо грязи, не надо!

А вот давайте маленький опрос устроим: какая у вас машина?
Ответьте, ради интереса. А еще скажите какой пробег и что сломалось и сколько денег было затрачено на ремонт.
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Может и есть что-то неправильное в действиях нашего правительства, но оно должно защищать наши интересы, а не спонсировать производителей иномрок.

Цитата:
-------------------------------------------------------------------------------------
Контрольный пакет акций "АвтоВАЗа" перешел к Renault за 1 млрд. долл. Версия для печати


29.02.2008

АвтоВАЗ

Сумма сделки по продаже блокирующего пакета акций ОАО "АвтоВАЗ" французскому концерну Renault составила миллиард долларов, сообщил журналистам сегодня, 29 февраля 2008 года, глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

По словам Чемезова, реструктуризация "АвтоВАЗа" будет завершена в июле этого года, после чего у предприятия будет три основных акционера - "Тройка Диалог", "Ростехнологии" и Renault.

Летом, когда после изменения структуры собственности предприятия блокпакет превратится в контрольный, Renault вернет одному из акционеров — "Тройке Диалог" часть акций. Еще 165 млн Renault заплатит собственникам "АвтоВАЗа" через несколько лет, когда предприятие начнет зарабатывать на сотрудничестве с французами.

Renault делегирует своих представителей на позиции вице-президентов по операционному управлению, планированию производства, управлению затратами и по закупкам. Концерн хотел поставить своего человека и на должность финансового директора, но это направление пока остается за вице-президентом по финансам Сергеем Фоминым, утверждают "Ведомости".

Летом на годовом собрании акционеров "АвтоВАЗа" Renault получит три места в совете директоров, и скорее всего их займут президент Renault Карлос Гон, Пелата и вице-президент по стратегическому планированию Жак Вердонк.

C покупкой доли в "АвтоВАЗе" концерн Renault-Nissan стал третьим по величине производителем автомобилей в мире после Toyota и General Motors, выпуская около 7,0 млн автомобилей в год.

Первые переговоры о создании совместного предприятия с французской компанией Renault "АвтоВАЗ" начал в декабре 2006 года: обсуждался проект мощностью 160 тысяч автомобилей в год и ориентировочной стоимостью 500 млн долларов (сейчас Renault выпускает 70–80 тысяч автомобилей Logan в Москве).

Глава французского концерна Карлос Гон, поясняя детали итогового соглашения с российским предприятием, объяснял мотивы выбора компанией в стратегические партнеры "АвтоВАЗа": "Мы провели исследование, по итогам которого выяснилось, что строительство новых заводов в России стоит очень дорого, а импортировать автомобили из Европы невыгодно".

По его мнению, "АвтоВАЗу" партнерство позволит повысить рентабельность марки Lada, а Renault и Nissan получат производственные площадки российского завода, мощности которого сейчас загружены не полностью.

Гон обещал, что приоритетом останется развитие моделей "Лада", но в будущем на "АвтоВАЗе" планируется производство марок Renault и Nissan.
-------------------------------------------------------------------------------------

Вот ссылка:
http://business-news.ru/novosti/novosti_kompanij/detail.htm?itemid=373111
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Я, например, вовсе не против, если государство поддержит наших производителей, но! Поймите меня правильно - если продукция этих производителей меня устраивает своим качеством.Например, я шить люблю, так покупаю наши ткани, екатеринбургские, тюменские - шерсть и полушерсть, московские Трехгорки - хлопок, и считаю что по цене и качеству это гораздо лучше импорта. Очень люблю товары из ассортимента *100 лучших товаров России*. Например, сумки из Москвы с такой этикеткой живут у меня больше 6 лет и живы-здоровы. Обувь детям покупаю *Юничел* /это челябинская обувь отличного качества/.
Так что есть хорошие вещи, и много, но я хотела бы иметь выбор - ведь импорт я тоже покупаю.
К сожалению, наши автомобили никогда не входили в 100 лучших товаров России.
Знаю о них не понаслышке. У родителей мужа была шестерка, ломалась постоянно, не знаю сколько было потрачено на ее ремонты, но спрошу из интереса - ремонтировалась она непрерывно.
Нам ее хотели отдать несколько раз - мы не брали, т.к. подсчитали, что ее содержать дороже, чем она стоит.
У моей подруги тож шестерка, она купила - денег не было на что-то получше.Ремонтировала за год несколько раз и вообще постоянно на нее жалуется.
Я бы себе не взяла.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А вот давайте маленький опрос устроим: какая у вас машина?
Ответьте, ради интереса. А еще скажите какой пробег и что сломалось и сколько денег было затрачено на ремонт.
Оля, ну не смеши!
Устрой другой опрос.
Кто добровольно пересядет с иномарки на нашемарку?
И ты сразу все поймешь...
Зайди на форум приличных машин и напиши там свое пламенное воззвание. Сомневаюсь, что ты вообще найдешь поддержку.

Был Мерседес глазастый, продала его в возрасте 10-ти лет. Так вот на его ремонт я тратила меньше денег, чем на годовалую девятку.

Я шесть лет откаталась на восьмерках, девятках и им подобных. Знаю о чем говорю.

Наш автопром - позор! По нескольку десятилетий выпускать одну и ту же модель, это же стыдно!
Может и есть что-то неправильное в действиях нашего правительства, но оно должно защищать наши интересы, а не спонсировать производителей иномрок.
Наши интересы? Или интересы жрущего деньги автопрома? К сожалению мои интересы с нашим автопромом никак не пересекаются...

Просто бред...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Между прочим у нас в СССР было очень сильно кинопроизводство. После перестройки стало чахнуть. Ширпотреб, снятый в начале 90-х смотреть тошно.
Актеры реально голодали.
Но государство дыры не затыкало, денег туда не вбухивало.
Появилась конкуренция, продюсирование.
И ничего. Вытянулось наше кино.

Может стоило бы так же на автопром забить?
 

Варежка

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Адрес
Москва, Текстильщики
А вот давайте маленький опрос устроим: какая у вас машина? Ответьте, ради интереса. А еще скажите какой пробег и что сломалось и сколько денег было затрачено на ремонт.
Мой папа всю жизнь ездил на поддержанных иномарках, потом вдруг решил на старости лет приобрести новую машину, причем нашу. Купил Ладу.... За первую неделю у него полетела подсветка на панели, самопроизвольно включались/выключались дворники, и сломалась стрелка на спидометре!!!!! Ну он поехал в автосервис, ему там все починили, плюс все подкрутили - пол машины недоделано было!!!! 3 года он просто ПРОМУЧАЛСЯ с Ладой, теперь купил себе KIA, опять себя человеком чувствует.
Вы поймите, что хвалить наше, только потому что оно наше - по меньшей мере глупо. Это типа "советского слона" получается. Мы уже это проходили. Только на здоровой конкуренции развивается экономика. Вот детскую обувь наши сейчас действительно отличную выпускать стали - и я ее с удовольствием покупаю!
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Разрядим обстановку :) Вчера серфил по библиотеке ботанического сада, что в Миссури, США. Акварели великолепны! :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Варежка - полностью согласна. Мне абсолютно неважно, чьего производства вещь главное, чтобы она была качественной. У меня сын тоже ходит в Аутвенчер - вполне приличные вещи. Но хвалить то, что заведомо отвратительно - смысл? У нас были нашемарки, я помню, как день ездишь на ней, два под ней, по гарантии полгода ждать замены. Все сыпется прямо при выезде из салона (помню как прямо за воротами потек тасол в новенькой 99-й).
Потом мы взяли Дэу, причем не новую, с рук. Так вот небо и земля. Муж после осмотра говорит - представляешь в ней ничего переделывать не надо! Все, что мы докупили к ней - коврики.
Машина, кстати, до сих пор ездит, и наш знакомый, который ее купил просто счастлив. Все что приходится делать - заправлять кондей. Ну и базовое обслуживание.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Хвалить - дело каждого, но ХАИТЬ не надо! Вы меня лично оскорбляете (ну это ладно, мелочи), да и себя оскорбляете (если вы, конечно, граждане России).

Ладно, можите не хвалиться своими лэндкрузерами :)): все и так понятно.

Не знаю, что у вас там за Лады, но у нас под нашими машинами никто днями не лежал и не лежит! Может свезло? Или просто опыт + привычка? Жаль, что я не умею чинить или диагностировать, но в сервисе всегда все сделают :) Могу кинуть адресок, там иномарочки тоже ремонтируют и по пол года ждать не надо :)

В гаражик никто не надумал ехать? А то скоро снег стаит, холмов и ухабов не будет, а по асфальту каждый горазд ездить. :girl_rapture:
На сем, товарищи, откланиюсь.

Пс:
Захотите похаить наши машины, приезжайте, велкам! :girl_blum:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Desert Wolf, умоляю Вас не нервничать,я Вас поддерживаю во многом.:girl_wink::2: Исторически так сложилось, что ездим на Ладе, сейчас вот третий год на 14-ой . Правда, муж купил еще и Ситроен Берлинго, специально для дачи. Достало его пол- лета перевозить мои орхи на дачу, а осенью обратно, вот и купил.:)):Да и в магазины за крупными покупками удобно ездить. Он у нас в гараже стоит, а наша ласточка, как мы ладу называем , стоит во дворе круглый год, а что поделаешь?:( Муж обожает ухаживать за машинами, прислушивается к каждому звуку.:)):Может сказывается его многолетняя работа на СТОА. Работал более 10-ти лет на стоа№ 10, кто знает может быть, это та, что на Шоссе Энтузиастов. Так что и наши , и иномарки любит совершенно одинаково. Одновременно с другом покупал эту машину, так вот к другу в салон противно садится, а наша вся облизанная, и обласканная, даже новым салоном пахнет. :girl_rapture: Мне, лично, по барабану на иномарке или на нашей ездить, лишь бы колеса ездили по большому счету. А вот мой папа начинал с Москвича и тож его безумно любил и ухаживал, ну а потом только немецкие, и говорит, что теперь на нашу просто нет желания пересаживаться. Если уж Вольву свою продаст и не сможет купить новую иномарку взамен, то купит поддержанную, но не нашу, привык , блин.....:)): Так что, мы с Вами, Ольга. :girl_wink:И удачи Вам и Вашей любимице. :girl_in_love:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
rose так вот именно по этой причине
Муж обожает ухаживать за машинами, прислушивается к каждому звуку
под нашими проводишь слишком много времени. А так - мы продавали когда мало кто верил, что она не новая, тоже самое. Муж очень тщательно следит за всеми машинами, поэтому нашемарки сжирали слишком много времени и денег, а вот иномарки, даже такая простецкая как дэу позволяет время тратить на что-то иное, более приятное.
Мне, лично, по барабану на иномарке или на нашей ездить, лишь бы колеса ездили по большому счету.
Ну вот не согласна в корне. Когда машина на 100 км начинает вся дребезжать и разваливаться (по ощущениям), когда она элементарно НЕБЕЗОПАСНА (нет подушек безопасности банальных), это - важно. Какой бы ты ни был замечательный водитель, всегда найдутся те, кто не умеет водить и в этой ситуации конечно выбор в пользу иномарки. Даже подержанной. Я уже не буду говорить про ГУР, АБС, АСП и прочие вещи, существенно облегчающие вождение, а значит, повышающие безопасность. :)
Можно хвалить наше, когда оно достойное, но когда за немаленькие деньги предлагают откровенную халтуру, да еще и принудительными мерами заставляя людей эту халтуру покупать - это слишком.

Оль, сколько раз ты уже была в сервисе? :) Судя по твоим же словам и знаниям, где хорошие и быстрые сервисы - не раз. А вот мы ни разу (тьфу тьфу тьфу). При том, что твой Патриот стоит весьма и весьма немало, а для такого качества даже чрезмерно.
Стоил бы он 5 000$ это была бы адекватная цена. Для такого качества. Но не под 20 ведь. Это абсурд.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Настя, да, конечно, во многом я согласная, я и не спорю. Но покупка двух иномарок нам не светит....:blush::Муж столько денег в фирму вкладывает, что аж жуть.:( Поэтому, пока без подушек безопастности ездим....Эх......:girl_expect::girl_brainy:
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Покупатель голосует кошельком. Наши машины покупают и значит они нужны!.
И покупатель так активно голосовал кошельком за подержанные иномарки (новые далеко не всем по карману), что правительство ввело заградительные пошлины, дабы устранить конкурента отечественному автопрому:(

Вы приобрели автомобиль тот, который хотели и готовы на амбразуру в защиту своего выбора, но с легкостью отказываете другим в праве выбора.
Правительство должно поддерживать наше производство и правильно, что пошлины повысили. А те у кого есть деньги пусть покупают дороже или пусть наши покупают. Совсем уже!
Скажите, Вы действительно считаете, что драконовские пошлины помогут нашему автопрому? Поясните, если не затруднит, что должно измениться или уже изменилось в лучшую сторону и у кого - у производителей, у нас, как потребителей или может у государства в целом в связи с этими мерами. Раз уж Вы говорите "правильно, что пошлины повысили", следовательно, знаете где именно искать положительный результат этих мер.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Да, в сервис езжу! Скрывать не стану и позором это не считаю. Не даром столько деньгов отдано, можно и гарантийкой попользоваться. А в сервис по мелочам езжу, в основном только, что сама не умею исправлять эти мелочи, муж занят, а потом, всегда провожу время очень хорошо, т.к. там заимела себе друзей одноклубников.
Единственный косяк - замена радиатора, и то, вероятнее всего он потек в следствии дтп. Еще оторвало крепление гос номера, т.к. крепления поставили неродное.
А вообще езжу в сервис, чтоб бесплатно помыться и потусить :)
Вот последний раз колесики ставили (всеж купила я колесики). Ляпота!
Кстати, иномарочки тоже ремонтируют.

Разуйте ваши глаза (если так можно выразиться)! Патриотов становится больше и больше. Машина стоит каждой копейки, это просто сказка!
Кстати АБС можно было поставить, но т.к. умные люди протестили и вынесли свой вердикт, то многие отказались от сего девайса, в том числе и мы. Посмотрите тесты (типа главной дороги или на спецфорумах) очень многие не довольны абс.
А подушки безопастности ооочень нужны, когда едишь по ямам и ухабам, так и норовит по физиономии дать (Эт шутка, но не совсем, вычитала на форуме про подобный случай).
Кстати, есть в сети несколько "краш тестов" Патриот против 1) девятки 2) в аварии с иномаркой (погиб ребенок тк не был в кресле и не был пристегнут 3) в аварии с фонарным столбом и газелью. Люди живы и в сознании. Конечно с КАМАЗом тягаться бессмысленно...

У кого есть деньги купят иномарку, нет, пущай б\у, а если не охота б\у то пусть нашу покупают. Не всех нам на иномарках рассекать.

ПРОШУ ВЫПАДОВ В АДРЕСС МОЕЙ МАШИНКИ НЕ ДЕЛАТЬ!!!!
 
Сверху