Ищем поставщика для коллективных заказов

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Ищем поставщика

Написала
 

AliyaS

Старожил
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
162
Реакции
0
Re: Ищем поставщика

Анастасия, я ждать ли нам новых пеларгоний? а то я вот заняла выжидательную позицию и пока не заказываю в фибриксе и у гоммера..если не будет новых поставщиков пеларгоний то придется брать что есть....
 
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Воронежская область
Re: Ищем поставщика

Анастасия, я ждать ли нам новых пеларгоний? а то я вот заняла выжидательную позицию и пока не заказываю в фибриксе и у гоммера..если не будет новых поставщиков пеларгоний то придется брать что есть....
Да, да так хочется новых пеларгоний!happy111
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Ищем поставщика

Девушки, пеларгонии очень опасные растения. Поясню - ведь поставщик их пакует, происходит это не один день. То есть смотрите - например мы заказали 1000 растений, пока он пакует 200-е, первые 199 уже лежат на дне коробки и начинают преть. К моменту когда он запакует все, первые запакованные УЖЕ, то есть ДО отправки с гнильцой или сгнившие - ведь мало того, что они упакованные, сверху на них "давят" другие такие же влажные растения, а циркуляции воздуха - ноль.
Поэтому я очень боюсь связываться с пеларгониями - мы уже возвращали из своих за геранимсук, которые пришли в состоянии просто мокрой гнили, упакованные в пластиковые контейнеры. Больше нам такого не хочется - ведь нашей вины в этом вообще не было никакой. Но и поставщика сложно обвинить... Если бы поставщик их высылал по мере упаковывания, я уверена они бы дошли хорошо, но даже боюсь представить себе, сколько бы это стоило. :)
Надо искать поставщика который а) высылает растения в горшочках и растения подрощенные и, основное - б) высылает их на телегах (вроде тех, в которых привозят ратсения в ОБИ). Сами посмотрите - на Фибрекс меньше всего нареканий по пеларгониям, хотя выпады все равно есть, но если бы Фибрекс высылал их в коробках я уверена, мы получали бы то, что приходило из Бельгии (желающие могут посмотреть фотки) и из геранимсука.
Этим требованиям пока соответствует только Фибрекс и есть договоренность с Гомером именно по части пеларгоний. Но сразу возникает проблема - эти телеги мы покупаем и недешево (поэтому в Фибрексе поднимали коэффициент) и девать их потом некуда, теоретически можно вернуть, но связанные с этим расходы и оформления - есть смысл если таких телег много, из за одной - дороже получится.
Так что с пеларгониями пока ситуация сложная. Я знаю, что многие хотят Сутраве, но я не знаю, может ли она высылать на телегах - это дороже во всех смыслах (и доставка тоже), но выпады в разы меньше, т.к. растения проветриваются, и не гниют. Постараюсь с ней списаться сразу после праздников (сейчас многие поставщики уже "ушли в загул" - подбивают "хвосты" перед праздниками и все такое) и выяснить стоимость телег у них, возможность отправлять на телегах и стоимость.
 

AliyaS

Старожил
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
162
Реакции
0
Re: Ищем поставщика

как я понимаю доставка из Сутарвы возможно только авиапочтой... увы, вариант с телегами хоть и самый благонадежный, но в данном случае я так понимаю невозможный... поэтому те кто получал оттуда и те кто видел "что" получали оттуда понимают, что заказ оттуда это большой риск... тем не менее многие я думаю готовы, ведь есть и удачные получения... тут наверное будет зависит от оперативности, а также от того возможно ли будет договорится с поставщиком чтобы нам укоренили под заказ и выслали уже подрощенные черенки, ведь чем крупнее черенок тем больше шансов его сохранить...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Ищем поставщика

Да можно откуда угодно в телегах везти - вопрос стоимости исключительно.
 

Романа

Старожил
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Re: Ищем поставщика

Те кто получал в хорошем состоянии вероятно заказывали небольшие партии, сами понимаете получить 100 растений или 1000 бооольшая разница.
 

AliyaS

Старожил
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
162
Реакции
0
Re: Ищем поставщика

Да можно откуда угодно в телегах везти - вопрос стоимости исключительно.

ну тогда можно было бы рассмотреть данное предложение и возможно, повторюсь, договорится с поставщиком о пересылке подрощенных черенков....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Ищем поставщика

После Нового года займусь, если Сутраве может высылать в телегах то вопрос решен. :) Или хотя бы подрощенные.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Ищем поставщика

Девочки а дайте нормальную ссылочку пожалуйста там аж 2 сайта - немецкий и английский о каком речь?
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Ищем поставщика

Наверное так pppp :
www.kenmuir.co.uk
Компания всетаки английская.Там написано, что она одна из крупнейших поставщиков садовых в Великобритании.И цены в фунтах.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Ищем поставщика

http://www.kenmuir.co.uk/index.php/terms-conditions

"Currently, we can only accept orders on-line for despatch to the United Kingdom, Eire and the Channel Islands."
В настоящее время мы можем доствлять он-лайн только заказы в Англию, Ирландию и Нормандские острова.
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Ищем поставщика

Ну вот..... а я то размечталась crycry
 

Алина

неоплата не бронировать
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
131
Реакции
17
Адрес
СПб
Re: Ищем поставщика

Есть поставщик в Англии. Я там зарегистрирована. Возят и к нам, только цены в фунтах. Хотя, с другой стороны, фунт сейчас от евро не очень отличается)
https://www.easyorchids.eu
Отвечают быстро.
Кроме обычных орхидеек, предлагают Заказ-фортуна). Подбирают сами комплект растений с одними условиями содержания. Соответственно, ниже стоимость. Присутствует момент предвкушения:)
* 3 Plant Collection £29.99
* 6 Plant Collection £58.99
* 9 Plant Collection £85.49
* 12 Plant Collection £114.99 + bonus plant
Идеальные отзывы покупателей о качестве растений и доставки.
Можно попробовать, я думаю.flowers111
 
Сверху