Взаимовыручка Новый «развод» абонентов от имени мобильных операторов

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
У меня почему-то часто маман приходят такие СМСки: типа я в больнице, у меня проблемы и т.д. Кинь денег на указанный номер мол позже все объясню. Меня одно радует, что маманя не умеет толком пользоваться телефоном и прочесть эти смски не может ))))))))))) - придет домой и меня просит - а я фигею.
Сегодня утром часов в 6 пришла мне смс - Настя тебе пришло ммс сообщение - для получения пройди по ссылке..... развод???????? я думаю что да, номер мне неизвестен.
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
У меня почему-то часто маман приходят такие СМСки: типа я в больнице, у меня проблемы и т.д. Кинь денег на указанный номер мол позже все объясню. Меня одно радует, что маманя не умеет толком пользоваться телефоном и прочесть эти смски не может ))))))))))) - придет домой и меня просит - а я фигею.
Сегодня утром часов в 6 пришла мне смс - Настя тебе пришло ммс сообщение - для получения пройди по ссылке..... развод???????? я думаю что да, номер мне неизвестен.

Ога, почти наверняка. Мне рассказывали, что пройдя по такой ссылке, подписываешься на какую-нить платную херь. И права не покачаешь - ибо сам прошел и нажал.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Вот и мне пришло ММС сообщение от "Кати", которая оставила мне личное сообщение(по ссылке) в 3 часа ночи(!!!).
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
А у нас случился "развод" от оператора. Доча пошла в 1 класс, соответственно вручили ей телефон с новой симкой, положили на счет 200р. Месяца 2 все было ОК, деньги снимались только за звонки и СМС, которых было минимум, т.к. в основном мы ей звонили, ну короче рублей 120 там еще было. Вдруг проверяем состояние баланса - 80 руб., на след. день 60 руб. Кладу 200 руб. Проверяю еще через день - 87 руб. Это при том, что дочь эти дни телефоном вообще не пользовалась. Муж едет к оператору, они смотрят подключенные услуги. Оказывается, что подключена услуга "хамелеон", типа, информационная какая-то, как нам объяснили, это бесплатно, и все новые номера автоматически к ней подключены. Посылают какие-то смс-ки, а-ля реклама, и типа платно, если ты позвонишь на номер, указанный в СМС, грубо говоря, если тебя заинтересует информация в СМС-ке. Мы посмотрели - никаких исходящих на незнакомые номера не было - да их вообще практически не было. А нам утверждают, что услуга бесплатная, значит активировали, звонили, и все тут.
Дали нам инструкцию, как отключить, и честно, я запарилась это делать. Получилось только раза с 3-го наверное (а за это время еще денежки "капали"). Вот как подключить какую-нибудь псевдобесплатную хре.ь, простите за мой французский, так это делается автоматически, а как отключить, так будешь 2 дня ждать.
Вот так у нас на законных основания сняли деньги, пусть и небольшие, за услуги никому ненужные.
Хотя на счет законности сомневаюсь, т.к. когда подключались, нам никто не говорил, что там какие-то услуги подключены, а чтобы самостоятельно разобраться в их тарифах\услугах - без 100 гр. не обойдешься. Вот и рассчитано на дурачка - ради 100-200 руб. судиться не пойдешь, а может кто и не заметит...
Для себя сделала вывод, что надо все за ними проверять, следить в личном кабинете, что они там подключают.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Ну это и понятно, шлют именно в такое время когда человек спросоня может не сообразить что к чему.
Только вот почему Катя, у меня например нет таких знакомых, а вот напиши Лена, я бы голову немного поломала. Не дочет у разводчиков!!!
 

Ольга_2010

Старожил
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
130
Реакции
3
Ну вот, и меня "Катя" порадовала в два часа ночи!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Какая активная Катя, однако!
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
сегодня ночью опять получила, "Я тебя люблю... сходи по ссылке..."
Надоели уже, ночью приходится вставать чтоб выключить пикалку.
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Операторы тоже хорошо разводят. Я почти год платила за услугу "навигатор" (следить где находится например муж), хотя у меня в телефоне этой функции даже при желании быть не может. Естественно я её не подключала, да она мне и не нужна. Узнала совершенно случайно, не пользовалась телефоном какое-то время, а деньги уходили. И главное этих наглых операторов не поймаешь на таком вытягивании денег. Теперь я периодически звоню и проверяю не подключили мне и моим домашним эти гады какие нибудь услуги.
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Не знаю, я не пользовалась, только день платила. Но знаю, что нужно согласие того абонента, за которым следят.
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Не знаю, я не пользовалась, только день платила. Но знаю, что нужно согласие того абонента, за которым следят.

Спасибо,а то сестра за ребенком решила так присматривать.Каждое утро ходил парень в школу,но до нее оказалось не доходил.Вот она его водит на уроки,ему 15,а потом переживает где он и что с ним. calllll
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Ksusha хороший смайлик.А вот мне интересно,этот "навигатор" правда действует,или очередной развод?
Из достоверных источников мне известно, что отслеживать нахождение абонента можно, но только с его согласия - это касается дееспособного гражданина. Ребенка можно подключить принудительно. Но опять же как они проверят, слежу ли я за ребенком или чей-то телефон на меня, например, оформлен, и я его перемещения отслеживаю?
Не знаю "навигатор" ли это называет, но в любом случае это подключается услуга оператора, а не путем СМС-ки на номер - "узнай, что делает твоя вторая половинка" hahaha
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Элен,его симка, это моя старая,ну дам я согласия.И решат операторы что две тетки сошли с ума,хи,хи.Да мне кажется что это ерунда,а про половинку,меньше знаешь крепче спишь.
 
Сверху