Разговорчики школьное задание не можем осилить...

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
И на все олимпиады и конкурсы его приглашают
В том-то и парадокс, мой тоже в олимпиадах призовые и первые места занимает, а по программе учиться не желает, на истории Новую хронологию Фоменко и Носовского продвигает, на алгебре решение не расписывает, почерк ужасный(((, по русскому проблемы, но пишет-то он грамотно, я точно знаю, простое тестировние это показывает, а буквы - как забор кривой(((((, карандаш использовать для подчёркивания или разбора, слов, например, считает ненужным(((. В общем, это, понятно, индивидуальные проблемы, но никто их помогать решать не хочет!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Марианна, зря не верите. У нас весь класс "дебилы и идиоты" и говорить с глазу на глаз помогает до следующего дня. Я не могу ж постоянно вести душещипательные беседы. А учительница человек настроения, то все прекрасно и она сама доброта, то что то дома, видимо, не заладится и просто стерва, отрывающаяся на детях по полной. Можно долго описывать ситуацию - не вижу смысла, бывает и такое.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Анастасия,
Тут уже никуда не денешься, раз она человек еастроения. Разве что попробовать подарить таблетки для более лёгкой адаптации при наступлении климакса :(
А вообще, конечно, патовая ситуация... Но ведь не все учителя такие!
Медовая, вот Вы начали, какие учителя плохие и равнодушные, а закончили тем, что, оказывается, у ребенка сложный характер. Надо как-то Вам решать эту проблему, а не надеяться на учителей, у которых таких сложных детей 30 человек в час. И, конечно, вместе с ребенком пообщаться с классным руководителем.
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
А давайте предположим, что все мы люди, а? И дети наши это личности (со своими плюсами и со своими минусами) и учителя тоже люди..А значит подвержены и стрессам и эмоциям..Найти разумный компромисс или решение задачи всегда можно, если поставить себе такую цель.
Медовая, ваше описание своего ребенка мне очень напоминает мою старшую дочь. Почти что копия. Ко всему этому добавьте все мерзости переходного подросткового периода. Это когда ребенок не хочет слушать ничего и любую вашу попытку поговорить расценивает как вмешательство в его личную жизнь. Вам дите суицидом не угрожало? Ну если нет, то вы еще в шоколаде.
Я кстати чуть выше писала, как мне удалось разрулить ситуацию..На сегодня мы имеем мир и гармонию. С физикой полный порядок, они прекрасно друг с другом поладили. По остальным предметам дочь и сама смогла урегулировать все разногласия. Главное начало положить. Она поняла что новые учителя не такие уж и монстры.
Что касается ваших проблем, Настя, то варианты тоже возможны. Самое простое это сменить учителя (школу), самое сложное, постарайтесь найти в своем преподавателе хоть что то хорошее. Хоть что то положительное. Тогда вы сможете воспринимать ее по другому. Поверьте, даже в самых гадких личностях найдется хотя бы малюсенький плюсик. Ну или как вариант просто не принимать это близко к сердцу. Данная преподавательница не единственный же педагог на всю школу..
Знаете, за свою школьную жизнь я сменила пять школ (такая вот судьба у детей военнослужащих). Так что преподавателей у меня было раз в пять больше чем у нормальных детей. Были и УЧИТЕЛЯ, были и так себе "учителя". Но общий язык находить приходилось с каждым. Раз школу закончила на отлично, значит получилось. Сейчас школьная программа естественно другая, но учителя то все такие же люди.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
а не надеяться на учителей
ой, я уже давным-давно ни на кого не надеюсь, тем более на учителей..(педагогическая составляющая из преподавательской практики у нас давно исключена), просто наткнулась на ветку и высказалась:drag_10:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Что касается ваших проблем, Настя, то варианты тоже возможны
Да нет особых вариантов, просто терпим. Хорошо что психика у 90% детей крепкая... но... в 7 классе они выстроились в шеренгу, маршировали искандировали "7 Б дебилы, 7 Б свиньи"...
Я прекрасно понимаю, что они и люди и человеки, и что и мой сын не ангел с крылышками, но есть вещи за гранью.

Медовая, ой какой смайлик актуальный, у меня такааая гора скопилась, пойду... Посмотреть вложение 59384
 
Сверху