Хобби и увлечения Выбор цвета машины определяет характер хозяина?

Юлианна

Опытный участник
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
81
Реакции
3
Адрес
Москва
Вот такой маленький вопросик:)
Собственно, к чему это: я, как любитель всего яркого, настаиваю на ярком, соответственно, цвете. Мне безумно понравился такой салатово - жёлтый автомобильчик, просто до коликов в печенках его хочу. Ярко, и на дороге всегда заметен:) Ещё как вариант, рассматривался небесно - голубой, и морковный. Морковки нет на складе, а модель этого года стоит почти на 200 т дороже. Голубой как то скучноват оказался. И в итоге, я выбрала свою канарейковую мечту:) Мне тут же присвоили статус дуры, психически неустойчивой тётки, ну, и так далее.

А как вы выбирали цвет машины? Или я одна такая с заморочками:?
 

ponom

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
38
Реакции
0
А марка-то машины какая?? :))
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Мне тоже нравятся желтый и красный. Желтый действительно хорошо видно на дороге. Черный и темные цвета не видно в темноте совершенно, серый - очень распространенный, да и тоже не очень-то выделяется на дороге.

Но яркие цвета выбирают только женщины. Вообще не представляю мужчину на салатовой или желтой машинке. Мы как-то ехали с мужем, рядом проезжала желтая машинка с женщиной за рулем. Ну муж не очень хорошо выразился по поводу цвета. Но когда я ему разложила факты, чем такая машина хороша на дороге, согласился.

Так что, мне кажется, это просто мужской шовинизм. Мужчины более серьезные, а мы более романтические.

В общем, если бы мне пришлось выбирать цвет, то я выбрала бы красный, он мне больше нравится. Но выбирать не получилось, потому езжу на серебре :(
 

Юлианна

Опытный участник
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
81
Реакции
3
Адрес
Москва
Enigma, спасибо..
На нашем авто будем ездит мы вдвоём с мужем:)
Он то как раз, не особенно с цветом заморачивается:) Говорит, что ему всё равно. главное, чтобы ездила.
 

Pterix

Опытный участник
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
62
Реакции
0
мое личное мнение, что машина должна быть красного цвета и с АКПП, все остальное - паралелльно:blush::, но в салонах продавцы в один голос вещают: зачем вам цвет, как у пожарной машины??? только что пальцем у виска не крутят.
не понимаю, почему покупают машины черного и серого цвета, скучно и банально
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Если выбирать с точки зрения безопасности - действительно по статистике на красных машинах меньше аварий, но и красных машин намного меньше всех остальных, даже если их считать отдельно - белые, черные, зеленые... Да, днем она заметнее остальных, да и сигналит, что за рулем дама:) А вот в сумерках и ночью при эл. свете - красный становится темно-коричневым. А вот небесно - голубой - сиять начинает!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
:) не бросайте в меня помидорами, мое мнение противоположное - у моей машины должна быть механика и она может быть любого цвета, только черного :driver:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Когда пришли покупать Ноут, решили, что цвет будет черный. Когда менеджер спросил какой цвет, я посмотрела на мужа, он сказал, что ему все равно и я не раздумывая ответила, что серебристый :) Считается самым не марким и самым заметным на дороге.
А самые аварийные цвета - это зеленый и черный.
А вообще, хочу следующую машину яркого оранжевого цвета с черным салоном :)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
:) не бросайте в меня помидорами, мое мнение противоположное - у моей машины должна быть механика и она может быть любого цвета, только черного :driver:
Так же думала о механике, пока не пересела на автомат. На нем можно делать все то же самое, что и на механике, плюс АКПП сейчас делают более экономичными, чем МКПП.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
:) не бросайте в меня помидорами, мое мнение противоположное - у моей машины должна быть механика

Об этом всё время спорят водители. Кому-то удобнее механика, кому-то нравится автомат.

Я ездила на механике, когда обучалась вождению. Моя машина с автоматом. Мне удобнее второе - меньше внимания отнимает автомат, поэтому для меня он предпочтительнее.
 

Юлианна

Опытный участник
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
81
Реакции
3
Адрес
Москва
у нас тоже будет машинка с АКПП, для меня машина с механикой - подобна смерти в Москве... Как вспомню, как на свёкровом допотопном тарантасе с механикой по балашихинской пробке сквозь ш. энтузиастов и Горьковку продиралась - дурно становилось. Как на самых страшных испытаниях : сцепление - газ - тормоз - сцепление-нейтралка - поехали-тормоз-брррррр. Жуть страшенная) а автомат врубил - и поехал как надо. и рука правая свободна абсолютно.

А по поводу цвета: мож я конечно и дура законченная))) но всё равно, хочу яяяркую:)
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
А по поводу цвета: мож я конечно и дура законченная))) но всё равно, хочу яяяркую:)

Дык и наплевать на всех. Машина-то для себя берется в первую очередь. Нужно брать ту, что к душе!

Помню, как муж у меня искал машину. Сначала хотел одну марку (по отзывам и советам), долго искал, а потом как увидел свою красавицу, звонит мне и чуть в трубку не орет: "Я машину нашел!" - влюбился в нее сразу же и понял - "моя машина". Мне она тоже очень нравится - золотистая. Но марка совсем не та, которую сначала смотрел. И ведь не жалеет, что взял ее, говорит, пока дно не выпадет, ездить буду :)
 

Юлианна

Опытный участник
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
81
Реакции
3
Адрес
Москва
Марку авто мы быстро определили, даже не спорили, а выбирали уже модели: между Note и Тиидой. Но в тииду наше семейство колобков как то более комфортно помещается.
Я бы, конечно, внедорожник купила, если бы финансы позволяли. Но, для начала, и это неплохо.
Муж ещё Тойоты рассматривал как вариант, но ценовая политика там, конечно, на порядок выше Ниссана.
А мне главное - на дачу - с дачи, по работе привезти - отвезти, мелкого по секциям и кружкам повозить, на садовод не на маршрутке скатать (хи), ну там, по всяким своим любимым злачным местам поездить....
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
серебристый :) Считается самым не марким и самым заметным на дороге.
- это правда!
Так в том то и дело, что езжу на автомате, а хочу опять механику - это, наверное, от характера зависит (я нудная очень и мне кажется все время, что автомат тормозит, мешает мне получать удовольствие от машины).
- тоже нравится!
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
для меня машина с механикой - подобна смерти в Москве... Как вспомню, как на свёкровом допотопном тарантасе с механикой по балашихинской пробке сквозь ш. энтузиастов и Горьковку продиралась - дурно становилось. Как на самых страшных испытаниях : сцепление - газ - тормоз - сцепление-нейтралка - поехали-тормоз-брррррр. Жуть страшенная) а автомат врубил - и поехал как надо. и рука правая свободна абсолютно.
не правы вы, извините... в пробках как раз машина с механикой более маневренна... на стареньких машинках и правда ездить сложно (отдельная тема - предмет гордости, что ЭТО смогла с места сдвинуть без посторонней помощи :))... на если машина ездить хочет, при необходимости в пробке на механике перестроиться быстрее и проще, так как время ограничено и нужно "вписаться" в поток, а автомат покааа соообразит, чтооо ты от него хочешь, свободного места уже нет. Ну не знаю, с опытом приходит, что начинаешь машину чувствовать и думать не сцепление-переключить скорость-газ, а просто понимаешь, какая передача нужна сейчас... просит двигатель повыше или пониже.
Хотя, и правда, кто-то хочет себе этим голову забивать, а кто-то нет.
 

Юлианна

Опытный участник
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
81
Реакции
3
Адрес
Москва
не правы вы, извините... в пробках как раз машина с механикой более маневренна... на стареньких машинках и правда ездить сложно (отдельная тема - предмет гордости, что ЭТО смогла с места сдвинуть без посторонней помощи :))... на если машина ездить хочет, при необходимости в пробке на механике перестроиться быстрее и проще, так как время ограничено и нужно "вписаться" в поток, а автомат покааа соообразит, чтооо ты от него хочешь, свободного места уже нет. Ну не знаю, с опытом приходит, что начинаешь машину чувствовать и думать не сцепление-переключить скорость-газ, а просто понимаешь, какая передача нужна сейчас... просит двигатель повыше или пониже.
Хотя, и правда, кто-то хочет себе этим голову забивать, а кто-то нет.

Я устала забивать этим голову)) честно)
Мне автомат дороже и милее. А если снова захочется "романтики" - возьму у свёкра его рыдванчик.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Между прочим, зеленый цвет лучше виден чем красный. Это если касаться "волновых" заморочек. А красный цвет воспринимается (в силу приобретенных рефлексов) как знак опасности, не более того. Кстати, висящий на заднем бампере черный Крузер оччень хорошо заметен. :)):
Каждая машина (модель имеется ввиду) хороша о одном цвете, никакая в другом и сногсшибательна в третьем.
Автоматкоробку берут люди, которые любят кататься (или ненавидят ездить, но вынуждены). Механику - те, кто любит управлять автомобилем. У меня механика и я не понимаю, что значит ДУМАТЬ(?!) какую передачу воткнуть! В городе - одна рука на руле, другая (с сигаретой) на ручке переключения передач. Это при вялотекущем передвижении. По трассе - вторая рука ложиться на три часа. Все более чем комфортно.
Это мое мнение. Спор здесь не уместен. Каждый выбирает машину под себя, чтоб в ней было комфортно как в собственной шкуре. Тогда и удовольствие от вождения появляется.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Еще один несомненный плюс механики - возможность тормозить "коробкой". Мне эта возможность однажды спасла жизнь. Но эти навыки появляются только с опытом, а вот на автомате езить особого опыта не нужно, поэтому "молодые" водители предпочитают именно его. Начинала на механике, потом совсем недолго был автомат - без жалости рассталась, а все следующие машины - только механика.
 
Сверху