Хобби и увлечения Выбор цвета машины определяет характер хозяина?

Юлианна

Опытный участник
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
81
Реакции
3
Адрес
Москва
Ирина, в принципе, всё верно)
Но я как водитель относительно опытный *( оказывается, в том году уже 12 лет как за рулём), всё равно, хотела автомат себе купить, если буду покупать именно новую машину. Я не могу сказать, что думала много о всяких переключениях, ездя на машине с механикой.. нет. Просто меня это стало утомлять. Возможно, руги ситуациях, в другом месте, в другое время, я бы купила себе оба варианта. Но, когда пришлось выбирать - я проголосовала за автомат.

А вообще, каждый вправе выбирать то, что ему больше по вкусу и характеру.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
в пробках как раз машина с механикой более маневренна...
Вот уж не сказала бы, что в пробках АКПП не маневренен. Я переставляю на зимний режим или отключаю овердрайв. О/Д по ощущениям чуть тормознутее зимнего режима.

Еще один несомненный плюс механики - возможность тормозить "коробкой".
На автомате надо уметь ездить, иначе удовольствия от него не получаешь. Я прекрасно торможу двигателем на АКПП. Надо просто не бояться дергать ручку в движении :)
В последнее время увлеклась игрой: за поездку как можно меньше нажимать педаль тормоза.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
На автомате надо уметь ездить, иначе удовольствия от него не получаешь. Я прекрасно торможу двигателем на АКПП.
прикольно... а я скорости переключать только умею газом... тормозить не представляю себе как даже :)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Надо переключать на зимний режим. У меня их 2: один - до скорости 50км/ч, другой - до 110км/ч. Если не хватает, можно выключить О/Д. Ну и на самый крайний случай - затянуть ручник :)
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
А вы заметили, что производители рекламируют свои машинки в черном или красном цвете? На мой взгляд, любая машина в красном цвете смотрится красиво. А вот остальные цвета (например, для маленьких черный) могут "идти" или "не идти" разным моделям. У нас ездят два Форда Мондео розового цвета (Мэри Кей дарил за особые заслуги) - ужасно мерзкий вид у этих машин. Зато одна знакомая купила того же Форда Мондео цвета "Танго" (красный металлик) - обалденно смотрится.
Мы когда первую машину выбирали, я только на красненькие внимание обращала - красиво ё-моё! Тогда сильно в марках на разбирались, единственное - это должна была быть только японка. Так муж уже на рынке прикалывался, когда спрашивал: "Какую машину вы хотите?", он отвечал: "Красненькую."
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Торможение двигателем и затянутый ручник - это немного разные вещи... :girl_brainy: Затянутый ручник приводит к блокировке задних колес и, как следствие, машина "уходит юзом". А к торможению двигателем прибегают для обратного эффекта, когда машина не должна (!) терять сцепления с дорогой. Я опускаю варианты с "подзатянутым" ручником.
 
Сверху