Цветем и растем Бутончики и бутонища :)

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Энци, для меня тоже сюрприз был)))) посмотрим на цветы))))
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
И всё-таки мысль - материальна!!! :girl_wink:
Вчера дождалась я наконец-то цветения так мною желанного Ковача! :girl_rapture:
Конечно же я пошутила... :girl_blum: НО! Пришедший в начале апреля из спецпредложения P. Mituo Sun Yin с маленьким бутончиком все-таки дорастил его и, чувствуя желание хозяйки любоваться Ковачем, решил порадовать ее .. :girl_in_love: Только чуть-чуть расцветка подвела... :)):

DSC_0966.jpg DSC_0967.jpg

Ну ведь правда же похож?! :blush::

Как выяснилось сегодня - это цветочек "вверх ногами" решил зацвести.. :)):
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Самая-самая, ферма "черных" пафов - это народное название фермы тайского гибридизера, специализирующегося на выращивании Paphiopedilum godefroyae. Цветение любого из его гибридов - это сюрприз. И каждый надеется, что именно его экземпляр окажется желанно черным.
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Самая-самая, ферма "черных" пафов - это народное название фермы тайского гибридизера, специализирующегося на выращивании Paphiopedilum godefroyae. Цветение любого из его гибридов - это сюрприз. И каждый надеется, что именно его экземпляр окажется желанно черным.
Мой приходил цветущий, так что особой надежды нет:)
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Мой приходил цветущий, так что особой надежды нет:)


vesna1, надежда должна быть всегда. С возрастом улучшается и контрастность , и форма цветка. Вот увидите, нынешнее цветение будет лучше предыдущего!

П.С. Не могли бы еще написать, какой у вас размер розетки.
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Что-то странное вырастил мой дендрик: то ли деть с бутонами, то ли цветонос с листьями и корнями :)): В общем, на все случаи жизни :)): Он у меня из уценки, наверно у него с корнями плохо, а с листьями было очень плохо уже при покупке :) Буду пересаживать.

IMG_0464_1.jpg
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
vesna1, надежда должна быть всегда. С возрастом улучшается и контрастность , и форма цветка. Вот увидите, нынешнее цветение будет лучше предыдущего!

П.С. Не могли бы еще написать, какой у вас размер розетки.

размер розетки - около 17см. Почти раскрылся, но пока еще можно считать бутонищем:)
IMG_8471.jpg
IMG_8473.jpg
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Ну вот и я наконец-то присоединюсь ко всеобщим хвастам.Буквально позавчера ещё ничего не было.А сегодня ОН прорезался! Три или четыре года ращу кроху от Петера.Это единственный выживший из-за моей тогдашней неопытности и склонности полить почаще.Фаленопсис Yaphon Gelacea Peter 3 x Chang Maw Gade. Ждать еще не меньше месяца,но радости нет предела.И у меня детский сад превращается в цветущий :-1495556555768.jpg
Вот так примерно должен цвести...
attachment-7.jpg
Но, у него такие шикарные родители, что мне он понравится в любых вариантах,даже,если будет копией мамы/папы
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Paphiopedilum Sue Worth = Paphiopedilum sukhakulii х Paphiopedilum charlesworthii
Поставка: куплен в магазине.
Цветение: регулярное.

Цвёл не так уж и давно, но розеток много, и они поэтапно зацветают. С одной стороны хорошо - цветёт неоднократно в течении года. С другой - когда пышный куст цветёт одновременно - выглядит гораздо шикарнее!

 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Rhyncattleanthe Ruyu Girl 'Fire Bird' = Rhyncholaeliocattleya Tzeng-Wen Beauty x Rhyncattleanthe Shinfong Little Love/
Поставка: охота Весна 2016-2.
Получен: июнь 2016г.
Цветение: первое.

Бутонится на бульбе, выросшей исключительно под искусственным светодиодным освещением на стеллаже, для фотографии специально вынесла на балкон - на солнышко, потому как на стеллаже приличных фотографий не получается :(.

 

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
Уже неделю жду, что вот-вот откроются бутоны, а он все не спешит и не спешит. Бутоны растут и растут.
Просто зиг, самая неприхотливая растень у меня. Цветет с каждого роста.
DSC08402.jpg
DSC08403.jpg
Купила в магазине месяц назад мильтонопсис. Цветонос срезала, чтобы не мешал расти новым ростам. Но растень посчитала, что она недоцвела и выдала еще один бутончик. Развивается стремительно. Чувствую, что будет аля синголо :)): огромный одинокий цветок.
DSC08410.jpg
 

Юна

Старожил
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
391
Реакции
1 316
Адрес
Москва
Elvira_s, доброе утро. :) Если не путаю, Ваниль у Вас бутонилась? Как процесс?
 

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 026
Адрес
г.Воронеж
Наблюдаю тоже за ванилью... И по фото понимаю что если это и был чехол, то пустой изначально. У ванили бутоны выходят из чехла и развиваются примерно как цветы каттлей.

Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
 
Сверху