Цветем и растем Бутончики и бутонища :)

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 157
Реакции
5 332
Адрес
Москва
Думаю скоро уже, только солнце опять пропало
DSCN4702.jpg
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Несколько будущих цветочков. На переднем плане третий (!!) цветонос от присланного из Казани гиппеаструма "Tosca". Чуток позади - хочет цвести гибискус "дуболистный". Внизу слева, рядом с цветущей ликастой консобрина, гонит бутоны (потеряв один из 4-х) ликасте Пауэлла. Это всё на кухне, на полуденно-послеобеденном солнышке.






И ещё - на лоджии, крутой восток, солнце с рассвета - бутон эухиле цитрины - хотело быть два, но один отсыхает.



 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Dtps. Queen Beer, минька, растит свой первый цветоносик. Окраска бутонов такая насыщенная, на фото не видно)) С нетерпением жду раскрытия

IMG_0924.jpg
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Вариегатный Dendrobium monile Albomarginatum от Карге наконец-то, через год после получения, порадовал двумя бутончиками)) Маловато конечно, но я так поняла, что это вообще необильно цветущий дендр. У всех на фото цветочков немного.
IMG_0995_1.jpg
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
АллаUral, энциклии красотки...а подскажите, цветение скромное - это сами растения еще не в силе или даже у взрослых в условиях квартиры на букеты не стоит рассчитывать?
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
maha-89, за все энциклии сказать не могу, у меня только Мария. Растёт у меня очень давно, бирка потерялась, поэтому точно не помню откуда она: Нардотто, Швертер или Элснер. Пришло 3 небольших бульбочки. И никак она не хотела расти, плохо себя чувствовала в горшке. У меня сухо, но в горшке ей было плохо, она болела, и я поселила её банально в мох в поддон от горшка. И ей понравилось. Летом на лоджии. От трёх бульб пошли росты в разные стороны, и теперь в середине пусто, и три островка с бульбами и ростами. Процвела впервые в прошлом году с одной бульбы одним цветком. И в этом так же. Цветет с одного направления роста, у второго бульбы такого же размера, но ни с одной небыло цветоносов, а на третьем направлении вообще крошечные ростики, не знаю, почему. Я смотрела снимки в сети, нашла несколько, где с одной бульбы на цветоносе три цветка. Я так думаю, если бульб немного, то букетов ждать не приходится. Я свою практически не кормила ни в прошлом году, ни в этом, только меняла мох. Попробую в этом году подкормить. будем посмотреть, что дальше будет :)
Но, надо сказать, что на букет я и не рассчитывала изначально. Меня и один цветок очень радует. Он, на мой взгляд, даже соло вполне самодостаточен.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 139
Реакции
11 101
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
Phal. Perfection is Chen, под листом с другой стороны прячется еще один цветоносIMG_20170707_192335[1].jpg
Эпикаттлея Hatillo "Pinta", а всего 4 цветоносаIMG_20170707_192257[1].jpg
Дендробиум Секундум, кроме этого еще 3 цветоносаIMG_20170707_211932[1].jpg
 
Последнее редактирование:

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Podrangus dactyloceras получен 19.06.2015г. долго приспосабливалась к цветочку, но нашла подход и он ответил взаимностью.

Вот эта красота мне не давала покоя очень долго, но пришлось наступить на горло этой мечте и задавить её на корню. Не смогу обеспечить ей хорошую жизнь, поэтому любуюсь и восторгаюсь чужими подангисами. Ирина, поздравляю!
 
Сверху