Комнатные Fibrex - Пиар выбор обсуждения

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
К сожалению пеларгонии такие нежные в транспортировке растения что время в пути ( в том числе и получение после объявления) для них критически важно. Поэтому хочется увидеть отзывы тех кто получил в первый день раздачи
 

Куликов Андрей

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
230
Реакции
74
Адрес
Новосибирск
Заказ получен 24 мая, мне был отправлен 29-го поездом. Получила 31-го мая. Если бы не МОКРЫЕ ГАЗЕТЫ, уверена что такого состояния не было бы. Корни живы и даже проклевываются почки от корня. Но сверху всё сгнило! Срезала что могла, очень надеюсь что удалось остановить гниль. Если бы растения просто стояли в приоткрытом пакете, не завернутые в газеты, всё было бы отлично. Газеты английские! Это что, поставщик так постарался?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Куликов Андрей, Газеты конечно же были сухими. Изначально. Пеларгонии очень плохо переносят переезд, если бы Вы получили их сразу никаких проблем не было. При полуении растения были в очень хорошем состоянии.
 

Куликов Андрей

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
230
Реакции
74
Адрес
Новосибирск
Конечно, изначально были сухие. Вряд ли поставщик заворачивал в мокрые газеты. Они отсырели от мокрого кома, а дальше все сделал плотно завязанный пакет.
Я не первый год занимаюсь пеларгониями, не один раз приходилось и отправлять и получать и знаю как пеларгонии переносят переезд. Если бы не газеты и закрытый пакет всё доехало бы в лучшем виде.
Но теперь уже что обсуждать? Что сделано - то сделано, очень надеюсь что удастся хоть что-нибудь выходить.

Настя, скажите, что Вы планируете делать по не пришедшим растениям? Неужели досыл?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Куликов Андрей, Я ничего не планирую делать, нужно ждать ответа поставщика. Мне бы тоже лучше возврат, за свой счет оплачивать доставку и таможню два раза без вины виноватой тоже не айс.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
В первый день раздачи пеларгонии забрали считаные единицы. Та листва, что торчала из пакетов желтела не по дням, а по часам.
 

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Забрала растения в первый день, мне очень повезло, они меня порадовали. Мне приходилось читать отзывы на разных сайтах на растения из Фибрекса, я долго морально готовилась к ужасу и кошмару) но нет, состояние было близким к идеальному. Королевских пеларгоний было заказано примерно 15, из них 10 абсолютно свежие и зеленые, примерно 4 - с одним желтым листочком и одна была на 100 процентов дохлой. Несколько зоналок имели по паре желтых листьев и по 3-4 нормальных, для выживания вполне достаточно. После посадки зоналки отсушили еще по одному листу и стоят себе, адаптируются. Правда, у меня мало опыта с пеларгониями, на всякий случай при посадке поливала их с Топазом и Гамаиром и сажала в быстро просыхающую смесь с серамисом. Дальше только будущее покажет, но повторю, я ожидала гораздо худшего. Если бы питомник согласился сотрудничать и дальше, то со спокойной душой поучаствовала бы и в новом заказе.
 

elena67

Старожил
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
201
Реакции
297
Адрес
п. Бобровский г. Ханты-Мансийск, ХМАО
Вот и мне посылочка пришла.
1. Заказ Комнатные Fibrex №62106, №61644
2. Регион/п. Бобровский, ХМАО
3. Через сколько дней после разбора заказа он был отправлен к вам - 1
4. Способ доставки - почта 1 класс
5. Какое количество дней заказ находился в пути - отправлен 26 мая, получен 2 июня - в пути 8 дней.
6. Вид, конечно, не очень приглядный. Удалила сверху всю гниль, которая образовалась от влажности, земля была очень мокрая. Сухими черенки перенесли бы лучше дорогу. Но почки есть, буду выхаживать. Всем спасибо!
Одна пеларгония не пришла.
IMG_8167.jpg
 

Куликов Андрей

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
230
Реакции
74
Адрес
Новосибирск
Anastasia,
Ну вот, заказ расформирован как бесперспективный. А что теперь будет с непришедшими из прошлого заказа?
 

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Я бы скооперировалась, но не знаю, как это делается. В заказ можно было добавлять растения постепенно, по одному в месяц, а здесь?
 

Barsovka

Новичок
Регистрация
31.01.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Я так понимаю, что нас очень мало и, вряд ли поможет кооперация. Все равно нужно набрать на определенную сумму... Но если что я за этот заказ!
 

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Вообще-то в 2016 мы так понемногу его и набрали.У меня много хотелок, но оплачивать удобнее было бы постепенно, по 2-3 растения в месяц, а с учетом закрытия fuchsia.be нас стало бы в Фибрексе больше. Прекрасно в прошлом году пришли ангелы и королевские пеларгонии, зоналки выжили не все, но почти все. Я надеялась, что на весну следующего года снова сможем его набрать, но теперь непонятно, как это делать.
 

Barsovka

Новичок
Регистрация
31.01.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Я получала плющики в 2016. Тоже шикарные были! Тоже думала к весне 18 года наберем заказ...тоже добавляла понемножку..и еще добавила бы. У них моооре моих хотелок!
Присоединяюсь к вопросу - как кооперироваться?
 

Куликов Андрей

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
230
Реакции
74
Адрес
Новосибирск
Вообще-то в 2016 мы так понемногу его и набрали
Не слишком ли "понемногу"? Мой заказ был оформлен 30.09.2013, получен 24.05.2016. Заказ набирался ТРИ года, и то пришло не всё, что было заказано. Был обещан досыл, и вот спустя год заказ расформирован. Вы надеетесь что найдется много желающих это повторить? Я хочу только получить деньги за не пришедшие растения. Больше я в такие игры не играю.
 

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Не хочу с Вами спорить, он, кажется, держался на уровне 5% до лета 2015 г., а потом довольно быстро стал набираться. Подробностей уже не помню, но вот я собиралась повторить эксперимент, а теперь не пойму, как это технически делается - не в заказе, а на форуме.
 

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, а есть вариант получить этот заказ этой осенью? Они раньше в сентябре, кажется, отправляли.
 
Сверху