Путешествия Путешествие дикарем.

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
В инете прочла про ихнее золото очень "золотосодержащее", 23 карата, его все рекламируют... Ну у дядек точно брать не стоит, у нас таких дядек и в Москве полно :) . Спрашивала как раз на предмет того где покупать, ведь, наверное, есть магазины, а не лавки, где гарантия хоть какая есть.

Офф: Кстати, когда я впервые увидела в магазите сапфир, то подумала, что это банальное стекло :( Хотя потом много вядела достойных изделий.. В определении подделок я естессно не мастак, т.е. вообще ничего не понимаю в этом, а жаль.

А прививки кто-нить делает, когда туда летит?
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А правда, что в Тайланд летом не сезон ездить и там сезон дождей?
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
В Тае не была еще, но: была в ЮВА в феврале и в сентябре - в сентябре из 2 недель было 2 дня с дождем - все равно тепло и оч.здорово везде гулять, при этом, когда приехала в Камбодию, местные сказали, что до моего приезда там 2 недели были дожди... на Бали 2 недели в феврале - 1 день дождь, в течение всего отпуска дымка (оно и хорошо, солнце экваториальное не так пекло), в это же время в КЛ было безоблачное солнце, дождь 15 минут, через полчаса сухо. Так что с погодой не угадаешь... по поводу ювелирных украшений - думаю, если не килограмм - никто внимания не обратит - можно декларацию написать как на ввоз, так и на вывоз - все равно же с собой хоть цепочку и колечко какое-нибудь брать будете... камни без изделий по российскому законодательству частные лица привозить не могут. Я бы в хучшем случае придумала что-нибудь типа брошь сломалась - золото (серебро) выкинула, камни хорошие жалко - везу домой ювелиру заново оправить.. или еще пургу какую-нибудь.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Оль, мы были как раз в "несезон" - очень рекомендую. :) Дождь - настоящий ливень, был один раз. Минут 10. :)
Только несезон там осенью как раз. Летом (июнь июль) очень-очень жарко.
Мы и в Малайзии в не сезон были, прилетели - все в облаках и дождь... :) Потом при каждом прилете на остров (Пенанг, Борнео) нас погода точно также встречала. На пенанге в этом плане чудесно - ночью ливень, с утра и до половины дня солнце, потом облачка, а ночью ливень. :)
У меня складывается впечатление, что у наших турфирм сезон это когда путевки подвисли или Новый Год. :)
Не, прививок не делала никаких....
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Жарко это хорошо. Эт я люблю :))
Ну скажите, никого никакая муха, камар не укусил, пока вы по джунглям лазали? Везде рекоммендуют мазаться до, а не после "акта насилия" мухи над вами.
Хотя, честно, когда мы были за границей, даже никто об этом не думал (может зря), но меня никто не кусал, но ведь полно всяких отзывав... Любопытно все ж. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
В Малайзии пиявка укусила :). Неприятно, конечно, но не смертельно. А так - по-моему в большей степени это выдумки. Конечно, если идешь в джунгли, то лучше одеваться соответствующе (собственно, как если идешь в наши леса).
Оль, вот если подумать -а у нас в лесах сколько всего ядовитого? И гадюки, и клещи всякие и черти-что еще, и ничего вроде бы.
Наверное, можно помазаться реппелентами. :) А насчет прививок - не знаю, мы в "антисанитарные" страны вроде Индии где гадят прямо на улице, Анголы, Папуа именно по причине антисанитарии не ездим. Хотя, Индию наверное было бы интересно посмотреть, но не могу себя пересилить, не люблю грязь. По этой причине очень не понравилось в Патаййе. Малайзия, кстати, намного чище на мой взгляд, чем Тайланд, но в Тае поинтереснее в кулинарном плане. :)

По поводу жары - Оль, я тоже люблю, но в Малайзии мне первый раз в жизни стало реально дурно, когда гуляли по Лумпуру в +35. Непередаваемое ощущение, очень неприятное. Голова кружится и все происходящее как бы как во сне. Срочно зашли в торговый центр, там кондеища, пришла в себя.
И учти, там солнце совсем-совсем другое, уж на что и я и муж "необгораемые" - обгорели жутко. Потом загорали в глубокой тени, умазюканные защитой 40 - непривычно, но загораешь очень хорошо.
Первый раз мы так "попали" в Тайланде - было пасмурно, легли в шезлонг в отеле, вроде под зонтиком даже, ничем не мазались, повалялись с друзьями часок. Потом друзья 3 дня из номера не выходили, все обмазанные йогуртом (сметаны мы там не нашли) и какими смогли найти мазючками. Обгорели страшно. Мы тоже обгорели, но не так сильно.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Оля! По поводу не обгореть: у мамы витилиго, ей на солнце вообще нельзя, сразу сгорает. На юге пользуется защитой - 50. Отлично!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
В нашем лесу клещи, да. За все года своей жизни, т.е. все летние сезоны, проведенные на даче, один раз в этом году пренебрегла мерами безопасности (хотя за этим всегда-всегда следила), не заправила рубашку в брюки и не завязала голову и потом не причесалась - укусил и присосался клещ. Конечно не смертельно (ведь жива еще), но это еще раз напомнило, что всегда надо делать как надо и не поддаваться сиюминутным слабостям и лени.
Меня волнует то, что там на порядок жарче и в стандартной лесной одежде (толстые джинсы, ботинки, рубашка) сваришься и будет плохо. И кто потом потащит тебя?
Настя, а пиявка за ногу укусила? Читала, что место где кончаются прюки и начинается ботинок надо "герметизировать", т.е. завязывать, чтоб снизу накакой гад не мог проникнуть. Блин, 2 пары кросовок это уже 6 кг багажа :( ....
Поймала себя на мысли, что без родителей боюсь .... вот что значит привычка... ушла в себя.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
А какая разница, сколько кг багажа? В аэропорту лишние кг везут тележки, в отель носильщики, и т.д. Лимит все-равно не превысите, а душе спокойней! Лучше набрать лишнего и жалеть о том, что не пригодилось (в разумных пределах, конечно)!
Оля, обязательно съездите в Азию, и все подробно распишите... Мож и я когда рискну.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Оль, мы, страшно сказать, не знали, что Лавренсо потащит нас в джунгли и оделись шорты - футболка и сандалии. :) Вот пиявка под подошвой сандалии (!) и присосалась.
А сейчас есть всякая спортивная одежда, в которой можно и в +35 ходить, посмотри в Спортмастере, мы обычно в стоковом спортмастере эти вещи берем - качество тоже, а цена ниже, тем более, что мода на спортивную одежду если и есть, то мы о ней не знаем. :)

В Азии цены на одежду ТАКИЕ смешные, Оль. мы летели с пустым чемоданом абсолютно - 1 майке по 1 шортам и сандали( летали оба раза в кроссовках, в самолете как-то не сильно жарко обычно). Остальное там купили за копейки. Обратно чемодан битком был.


PS Оль это чё у тебя за кроссы по 3 кг?! Они ну максимум 400 грамм весят (завтра взвешу свои, интересно аж стало)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Кроссы возьму, спасибо за совет. А то 3 кг это я думала взять типа ботинки для пересеченной местности, но вот влажность смущает - в коже жарко будет.
Читала форумы путешественников, написано , что в Тайланде больших размеров нет или напряг. А про обувь молчу, мой 42 размер и в Москве не везде бывает, поэтому мне точно с собой брать нужно все, мужу проще, от моих габаритов, но для мужиков это считается нормой или меньше нормы.

Заказала сегодня аквабокс для фотика. Написано, что можно его не только в воде юзать, но и в дождь и на побережье, где песок "летает". Гады не положили в комплект смазку и ремень :( , сами виноваты, но обидно. Не хотелось с ним уже расставаться. Надеюсь вещь будет полезной.

Вычитала,что сезон дождей, и вследствии этого low season, выражается не только в дожде, но и волнениях на море, а следовательно мутной воде, а следовательно плохой видимости и невозможности снорклинга и наблюдения за рыбками. Советовали ехать в Тайский залив, а не на ту часть, что в море, но все равно везде волны и проблемы с сообщением с островами.

А еще вычитала про свадьбу для иностранцев , но по тайской церемонии - думаю может стоит нам такую устроить?!

Вроде решили ехать в июле-августе. Но вот не понятно с погодой. Кто-то пишет, что в апреле-мае там полная засада, кто-то, что чем ближе к октябрю, тем хуже. Поэтому трудно решить.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Ольга, трекинговые ботинки носят когда на треки ездят... но, думаю, кроссовок будет более чем достаточно - по крутым лестницам камбодийских храмов и по местным джунглям мне вполне хватило. Я в ЮВА беру с собой только кроссовки и пару вьетнамок, если знаю, что оффициальных встречь не будет.
Про свадьбу для иностранцев тоже слышала - говорят - красиво (правда, не уверена, что она имеет юридическую силу в РФ).
Про снорклинг - там дело не столько в волнении в море, сколько в сезонной повышении численности планктона какого-то. Около поверхности и правда видимость ограничена... на глубине - вполне сносная (на Бали в феврале плавала с аквалангом, видимость на глубине 12 была метра 3-4 - достаточно, чтобы осмотреться... там актинии сумасшедшие были, чем глубже, кстати, тем вода чище) - все равно удовольствие получила огромное.
А с погодой - как повезет. Друзья 30-го вернулись из Тая и Камбодии - погодой остались довольны.
Единственное - там в сезон дождей особенно высокая влажность... у меня кожа сухая, поэтому я счастлива была - кожа стала как у младенца, а у подружки она скорее жирная - ее прыщики на лице и в зоне декольте первую неделю мучили... потом от солнца прошли.
 
Сверху