Растения ЭСВЕЛЬДА пиар, выбор обсуждение

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Заказ весна 2013

Anastasia, я не знаю, надо ли вам об этом говорить (может вы уже знаете), я начала выбирать барбарисы, но на фотографиях в каталоге почти везде не барбарисы. Я разбираюсь хорошо только в б. Тунберга, но и по видовым, то что я вижу на фото - это либо кизильник, либо цветки дерена. Кроме ниже указанных сортов фотографии не соответствуют действительности.
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1982_1983_1988/products_id/81214
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1982_1983_1988/products_id/81218
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1982_1983_1988/products_id/81244
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1982_1983_1988/products_id/81246
Berberis thunbergii Green Carpet ,
Berberis thunbergii Green Ornament,
Berberis thunbergii Harlequin ,
Berberis thunbergii Admiration,
Berberis thunbergii Concorde ,
Berberis thunbergii Rosy Rocket ,
Berberis thunbergii Starburst

Еще, насколько я вижу, тоже самое в ракитниках, но там всего несколько сортов не соответствуют. Написать?
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Заказ весна 2013

Anastasia, я не знаю, надо ли вам об этом говорить (может вы уже знаете), я начала выбирать барбарисы, но на фотографиях в каталоге почти везде не барбарисы

Фотографии взяты с сайта Поставщика.
 

Allenov intech-gmbh.ru

Опытный участник
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
62
Реакции
20
Адрес
Москва
Re: Заказ весна 2013

Нормальные барбарисы: посмотрела на выбор 2 по ссылкам attopurpurea nana, red pillar они и есть, не кизильники!
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Заказ весна 2013

Allenov intech-gmbh.ru, ссылки указаны на те, где сорт соответствует фото. Читайте внимательно.
 

Allenov intech-gmbh.ru

Опытный участник
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
62
Реакции
20
Адрес
Москва

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Заказ весна 2013

Выбирайте по названию. Раньше все фото соответствовали, сама заказывала барбарисы:) Наверно в связи с обновлением каталога ссылки соскачили:girl_wink:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Заказ весна 2013

Девушки не ссорьтесь пожалуйста. Я в понедельник или воскресенье проверю. Если фотки такие как у поставщика значит так оно и есть. Если съехало что то поправлю. Каталог у Эсвельда просто огромный может быть правда где то соскочили фотки. И спасибо что написали!
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Заказ весна 2013

не, мы не ссоримся. Я видела что писать надо именно неправильные ссылки, но там получилось что на 77 сортов и видов только десяток правильный... Проще было пойти от обратного. Да, сайт Эсвельда я тоже посмотрела, там фото соответствует действительности. Буду смотреть название :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Заказ весна 2013

Девушки не ссорьтесь пожалуйста. Я в понедельник или воскресенье проверю. Если фотки такие как у поставщика значит так оно и есть. Если съехало что то поправлю. Каталог у Эсвельда просто огромный может быть правда где то соскочили фотки. И спасибо что написали!

Настя, там просто ещё ОЧЕНЬ старые фото из самого Эсвельда и всё. Ничего не съезжало. Просто многие фотографии там уже заменили.
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
Добрый день

В каталоге самого ensveld указывается цена растения в зависимости от размера, а в этом каталоге указываются несколько опций, которые отличаются по цене, но подробностей о размере не указываются. Можно ли как-то понять хотя бы примерно, как они соотносятся между собой?

С уважением, Борис
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Борис не очень поняла вопрос, по размерам можно сверяться на сайте поставщика. К сожалению, полностью перекопировать все-все-все и поддерживать постоянно в обновленном виде весь наш каталог невозможно.
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Борис, а давайте попробуем решить математически задачу. какой коэффициент у заказа??? разделите цену в каталоге на коэффициент и получите цену поставщика. затем сравните цену с каталожной.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
bzast, да, я поняла Вас что нет описаний. Но поставщик все равно чаще заменяет на больший размер (теперь я прошу его просто вычеркивать меньшие, если их нет) поэтому если растение все-таки желанно, лучше заказывать больший размер - т.е. самое дорогое.
И по Вашему вопросу Женя (Карамелька) правильно написала - делите на 2 и на 41 получите цену поставщика. Несколько неудобно, понимаю. Но поддерживать каталог из 16 000 наименований (у Эсвельда около того) постоянно в актуальном состоянии нереально.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Подборка фотографий и идей

Подборки деренов
Вот вроде такое простецкое растение. А если его не стричь, как заведено, получается необыкновенной красоты деревце, вот уж не знала - век живи, век учись!!!!
А зимой алые ветви...

Cornus florida rubra 10-25-10.jpgcornus_kousa.jpgCornus_Kousa_Chinensis_branches.jpgcornus_ormonde.jpgCornus-sibirica--Alba-_LW.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Не могу... пошла недостающие картинки для Эсвельда искать и пропала...
Срочно захотелось все брать и сажать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Обожаю чубушники. У меня их несколько от Эсвельда, приживаются отлично, и я не собираюсь на нескольких останавливаться. Летом зрелище сумашедшее (я фотки выкладывала)

Philadelphus Frosty Morn


Этот чубушник высотой до 3 метров, шириной до 1 м. Крона вертикально-направленная, позднее ассимитричная, поникающая. Цветет в июне-июле махровыми белыми ароматными цветами диаметром до 4 см собранными в кисти ео 5-7 цветов. Это чубушник как и другие представители его вида нетребователен в почвам, единственное от чего его следует оберегать - это от излишней засоленности и переувлажненных почв.
Предпочитает хорошо освещенные места, но может цвести и в полутени, хотя цветение будет отсроченным (более поздним). В сильную жару быстро отцветает, если не обеспечить обильный полив.

Морозостойчив, в особенно холодные годы побеги подмерзают, но быстро восстанавливается.
Требуется санитарная обрезка раз в 4-5 лет когда удаляются все старые побеги.

1_philadelphus_frosty_morn__17_99_from_wal_s_plant_50d2a1ee1f.JPGFrosty Morn.jpgResized_PhiladelphusFrostyMornDSCF0300sm.jpgСнимок.JPG
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Philadelphus Belle Etoile

Высота до 3 метров, ширина до 2.5 метров. Крона раскидистая, ровная, с поникающими ветвями, что обеспечивает декоративность весь сезон. Цветы крупные, жл 4 см слегка волнистые по краям с розовой окантовкой вокруг желтого венчика собраны в соцветия по 5-6 шт. Ароматные. Цветет в июне-июле.
Ранней весной обрезают побеги, соблюдая правило - более сильные побеги обрезают слабее, слабые - сильнее. Старые ветви (старше 7 лет) удаляют. Зимостойкость средняя, в сильные морозы побеги могут обмерзать, но растение быстро восстанавливается. Предпочтительна посадка в светлое место, но может расти и в полутени, при этом цветение более скудное и задерживается на несколько дней по сравнению с высаженными на светлое место кустарники. В сильную жару необходимо обеспечивать обильный полив, в противном случае цветение будет длится всего 3-4 дня.

Philadelphus Belle Etoile 2.jpgPhiladelphus Belle Etoile 3.jpgPhiladelphus Belle Etoile 4.jpgPhiladelphus Belle Etoile 5.jpgPhiladelphus Belle Etoile 6.jpgPhiladelphus Belle Etoile.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Ezhi

S.K.

Редкий гость
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день! Когда примерно предполагается закрытие заказа Esveld?
 
Сверху