Растения ЭСВЕЛЬДА пиар, выбор обсуждение

EVA

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
27
Реакции
10
Адрес
Москва
Осоки новозеландские не все 8 зоны, там разброс, начиная с 6 зоны кажется. Конечно, 8 очень рисковано. Но хочется посмотреть в глаза этому невиданному злаку :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Только ранне весеннюю нашла...

IMG_1009.jpg
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Anastasia, я себе представила это летнее буйство запахов и ароматов!!!! Завидую похорошему. Закажу себе разных мят, у меня также будет!
EVA, вы правы, а я забыла, что там несколько зон. У меня растут Carex flagellifera, buchananii «Red Rooster» и comans «Frosted Curls». Зоны каждой не помню, но они из капризных. Кочка поменьше - это Carex flagellifera IMG_1151.jpg А вот здесь коричневая справа- это два кустика Carex comans «Frosted Curls»IMG_1155.jpg. IMG_1320.jpg а это Carex comans «Frosted Curls».
 

EVA

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
27
Реакции
10
Адрес
Москва
Питер и столько осок, Буханана, Frosted Curls! Наверное,благоприятный микроклимат!
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Скажите пожалуйста те, кто заказывал злаки, их обычно привозят или скорее наоборот? :) Пытаюсь понять стоит ли рассчитывать или все же лучше подстраховаться в местном питомнике.
 

Mahonja

Старожил
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
132
Реакции
635
Адрес
Москва, Дмитровское шоссе
Я брала много злаков: щучки, осоки, молинии, ожики - в основном, те, что зимуют в средней полосе. Крупные злаки, как и мелочь, в контейнерах Р9. Отказов по злакам не было. Поскольку выбор в наших питомниках значительно меньше, чем у ЭСВЕЛЬДА, продолжаю заказывать.
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Я хочу закрыть с таким расчетом, чтобы к началу мая как обычно, привезти. Может, чуть раньше. Наверное, первая декада апреля, как-то так.

Насть.. а в мае садить не поздно будет?

ээххх.. у нас днем +25... бабочки летают.. урюк заканчивает цвести... посадить альпийскую горку оочень хочется....а еще более месяца ждать... :girl_expect:



девочки.. а вот еще.. ткните в темку.. если была... ландшафты горок?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Насть.. а в мае садить не поздно будет
В подмосковье может даже и рано.
Ну невозможно на все регионы угодить, лучше сажать в тепле, чем держать где-то в ожидании потепления. Поэтому традиционно уже, сктолько лет привозим под майские.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
ээххх.. у нас днем +25... бабочки летают.. урюк заканчивает цвести... посадить альпийскую горку оочень хочется....а еще более месяца ждать...
Ну хоть покажите нам веснууууу!!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Irochka, могу свежевыпавший снег показать... не-на-ви-жу... :(
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Девочки спасибо всем кто ответил! Не буду суету разводить.
Весны хочется!!!! Муж про меня говорит (вздыхая) началось весеннее обострение! Уже на полках лоджии появились коробочные кустики :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Irochka, могу свежевыпавший снег показать... не-на-ви-жу...
Настя, у меня тоже самое за окном, утром опять гуляли по белоснежному снегу!
Ириш... сейчас похожу.. пофотаю.. выложу фоточки нашей весны)
Только пошли куда нибудь в посиделки, а то Настя нас ругать станет, за флуд :)
Вот сюда, например http://passiflora.club/showthread.php?t=15221&page=3
Так хочу бабочек, а не "белых мух"!!!
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Ну невозможно на все регионы угодить, лучше сажать в тепле, чем держать где-то в ожидании потепления. Поэтому традиционно уже, сколько лет привозим под майские.

понятно... бум ждать... :girl_expect:
 

нинелька

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
129
Реакции
110
Адрес
Псковская обл. г. Великие Луки
Подскажите пожалуйста, хочу найти молочноцветковый колокольчик, но их там колокольчиков всяких так много, что я и не знаю под каким названием молочноцветковый. Может кто заказывал?
 

EVA

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
27
Реакции
10
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, хочу найти молочноцветковый колокольчик, но их там колокольчиков всяких так много, что я и не знаю под каким названием молочноцветковый. Может кто заказывал?

Campanula lactiflora ищите, там их не так уж и много. Начиная с Alba, потом Loddon Anna и еще штучек 6 :)
 

elena555

Редкий гость
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Пермь
Подскажите, пож-ста, можно ли еще новичкам поучаствовать в этом заказе? Если я сегодня закажу и завтра оплачу, я еще успеваю?
 
Сверху