Orchideen (Orchids and more) - Отзывы по качеству растений

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Качество растений Орчидеен

Получено одно растение, пришо в запакованом горшке, корни пока не смотрела, листья на четверку, живые с тургором правда есть пятна. Честно очень боялась драгоценку заказывать, думала что не переживет дороги, вот смотрите, если корни не загнили то качесвтом довольна
 

Вложения

  • Dossinia marmorata.jpg
    Dossinia marmorata.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 819

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Заказ получен

Tanchik
Как я говорила, не пришло 2 каттлеи:
C. (gaskelliana x lawrenceana) x intermedia aquinii
Blc. Shinfong Luohyang 'Golden Union'
и осталась 1 без этикетки (даже на дне коробки ее не было).
На сколько я смогла рассмотреть их листья в гугле, оставшаяся у меня каттлея больше походит на Blc. Shinfong Luohyang 'Golden Union'. Возьмете?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Качество растений Орчидеен

Получила свой заказ:
Chiloschista viridiflava - на блоке, есть только корни, я точку роста не
нашла
Trichoglottis brachiata $23.04 - корней нет, вставлена палочка в горшочек, к ней привязано растение без корней, есть 3 из пазух по центру растения. Сразу бросается в глаза, что отправитель не сушил растения перед отправкой, слевой стороны растения спревшие все листья наполовину, т.е. как оно на боку лежало к коробе, так и начало преть. Очень характерное повреждение, ни с чем не спутаешь. Огромное спасибо Лене за быструю отправку, пару дней и пошло бы жить в Эдемский сад.
Как ни печально, но качество этого поставщика ухудшается от заказа к заказу.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Качество растений Орчидеен

Получила целигину, три листа отвалились сразу, но лезут двА новых роста - я думаю будет жить. Присоединяюсь к Ире - спасибо Лене за быструю доставку!
 

FireFox

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Re: Качество растений Орчидеен

Напишу и я свои три копейки. У меня была одна брассия - я до этого никогда такие не получала, в смысле - в таком состоянии. :girl_blum: 7 налитых бульб очень тесно расположенных бульб, 3 новых роста. Только 2 бульбы и все росты пришлось сразу того... в пропасть. :girl_cook: И листья все до одного пришлось отрезать, т.к. все усеяно мокрыми пятнами. Мне даже интересно, что сделал поставщик для достижения такого радикального эффекта ?...
Короче, растение после всех экзекуций похоже на жирный суккулент :girl_jocund:
Да! В качестве масного бонуса у меня были мааахонькие улиточки :007:
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Качество растений Орчидеен

Впечатление от заказа какое то двойственное. Вершки хороши, корешки совсем плохи...
Получила две леллии и катлею интермедиа. Корней практически нет, все гнилые, есть только несколько только начавших рости от новых ростов - все было посажено в горшки перед отправкой, потому что закреплено палочками. После вынимания палочек растения повываливались из горшков - кора отдельно - гнилые и сухие корни - отдельно, видно что в горшках этих они не росли.
Одна леллия распалась на три отдельных кустика - причем видно что они и не росли раньше вместе и похоже очень на то что два куста - это один вид леллии, а третий - другой. который и заказывала. Но это только предположение - чего то они очень разные на вид.
Но растения крепкие с хорошими листьями. Вот теперь и не знаю что об этом немце думать:foolery: Будем отращивать корешки
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество растений Орчидеен

Нда....Если сказать, что я очень растроена, то просто ничего не сказать :(
Как-то совсем не похоже на этого поставщика...
Leptotes unicolor - одна из немногих радостей, кроха, но в пакете нашла 2 его цветочка
Dendrobium formosum - все листья в пятнах, вырезала и вырезала, корни - обрубок, как будто из Тайваня только пришел, но по сравнению с другими дендрами просто хорошенький
Dendrobium chrysocrepis - слезы одни, на огромном блоке какая-то левая трава гербарий и привязана отпавшая бульбочка + одна мелкая еще за блок держится... размер цветения между прочим :mad:
Cattleya leopoldii 'Floralia' - вместо нее получила Cattleya harrisoniae 'Floralia'...махонька, на листьях пятна, корней нема...
Cattleya walkeriana alba 'Suawada' x coerulea - вообще лилипутик, но хоть без пятен
Cattleya Bc. Maikai (размер цветения) - одна из немногих росла в пришедшем горшке, остальные были просто закреплены палочками, 2 роста занили, на нескольких листьях та же гниль
Dendrobium draconis размер цветения - конструктор, причем подросток, никак не размера цветения, если учесть, что почти все основания бульб сгнили, то о цветении можно и не мечтать, теперь все мечты о детках.
Pteroceras semiteretifolium размер цветения - лилипут, без корней, 3 листа уже пожелтели, на блок примотан перед отправкой
Cycnoches loddigesii год до цветения - 2 чистые безлистные бульбы с достаточным кол-вом корней.
Cattleya forbesii (размер цветения) - ни за что не поверю, что размера цветения, подросток, причем засушенный и без корней
Angraecum sesquipetale размер цветения - труп, в изначале было великолепной растение, огромный горшок корней, но пошла гниль и в точке роста - сразу отвалилось 3 листа и у основания, желтеет 3 листа уже, в принципе больше-то и не остается...
Brassavola cucullata размер цветения - тоже примотана на блок без корней перед отправкой, замучена жизнью изрядно
Pot. Ahchung Yoyo 'Little Golden Fish' - лошадь, даже с цветоносом, но как-то после всего вышеперечисленного, он не радует...:girl_hysterics:

Если бы я такой получила Тайвань, то пожала бы плечами и начала без лишних слов реанимировать, но от европейского поставщика я такой гадости под НГ не ожидала ...
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Re: Качество растений Орчидеен

Сначала я очень опечалилась, но теперь после получения заказа очень рада, что не все растения подтвердили:jaza: Итак: пришло 3 дендра, 1 с тайваньской гнилиью, второй улитки попробовали на зуб:( , без корней и листьев на блоке, третий - одна бульба усохшая, 2 другие недоразвитые и желтые у основания:girl_amaze:
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество растений Орчидеен

Cattleya forbesii (размер цветения) - ни за что не поверю, что размера цветения, подросток, причем засушенный и без корней
оговорила, это она сама по себе оказывается мелкая, при детальном рассмотрении при посадке 3 следа от цветоноса нашла :blush::
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Качество растений Орчидеен

Моя целогинка узитана на 5. Единствнный бутончик на цветоносе (!), правда, несколько подгнил и скорее всего не распустится или будет уродом, но ботва очень хороша, без претензий.
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Качество растений Орчидеен

Dendrobium margaritaceum - хорошее растение, на блоке из 7-ми бульб.
Macodes lowii - 3 листа шикарное растение.
Ceratocentron fesellii - полностью сгнившее растение, блок отдельно, листья отдельно.
Lepanthes calodictylon (размер цветения) - замечательная миниатюрочка, 4-ре листа.
Nanodes medusae (размер цветения) - хорошее крупное растение.
Nanodes porpax (размер цветения) - этот подкачал, до цветения еще далеко...
Mediocalcar decoratum (размер цветения) - абсолютно гнилое растение, хотя до отправки был хороший крупный кустик.
Dendrobium bellatulum (размер цветения) - шикарный экземпляр, из 10-ти бульб с цветоносом.
Trisetella triglochin (размер цветения) - огромный куст ... если можно так сказать о нём.
Trias intermedia размер цветения - до отправки тоже БЫЛО крупное растение... листья сгнили как и половина бульб...
Gastrochilus dasypogon (размер цветения) - его даже не узнать, размер среднего фалика.
Dendrobium dichaeoides (размер цветения) - оргомный куст на блоке, много буль и корней.
Dendrobium distichum (размер цветения) - вовсе не пришёл :-(
Dendrobium rigidum (размер цветения) - прекрасное растение, порядка десяти листьев.
Ceratochilus biglandulosus (размер цветения) - это растение хотелось бы видеть крупнее, ему до цветения еще жить и жить...
Общая оценочка на 5 с минусом.
 

Maras

Старожил
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
140
Реакции
31
Адрес
Новосибирск
Re: Качество растений Орчидеен

Растения, в целом неплохие, ожидала худшего. Только целогина сильно засушена и в субстрате обнаружились какие-то многоножки, бррр. Пришлось все вымывать и пересаживать. Швертер безусловно лучше.
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Re: Качество растений Орчидеен

У меня два дендра. Ожидал худшего, после прочтения оценок в предыдущих постах. В целом же, мои растюхи вовсе не плохи. Dendrobium Dawn Marie вполне соответствует заявленному поставщиком, как и spectabilis. Вряд ли первый зацветет уже весной, нужен период адаптации, но второй через год вполне способен к цветению, как и было обещано поставщиком. Так что заказом доволен, хотя предубеждение к Орчидену все равно останется. На других сайтах получал от него откровенное не то, что ожидал.
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: Качество растений Орчидеен

Получил Orchideen и полное разочарование. Заявленные фирмой размеры не соответствуют. Так Galeandra stangeana (размер цветения) имеет размер самой большой булбы в 1,5 см. Пара растюх залиты и сгнили без шансов реанимации. А какая живность! Пересаживать нужно сразу и от грунта корни промывать. Одним словом- заказ отвратительный. Жалею, что прозевал последний Швертен.
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Заказ получен

Очень хороший поставщик!
С удовольствием поучавствую в заказе!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Orchideen (Orchids and more)
 

svetahello

Редкий гость
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
21
Реакции
0
А почему в этот раз нет ни одного отзыва? Настораживающая тишина... Неужели всё так плохо?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Заказ очень понравился. wow Растения по внешнему виду азиатские, но адаптированы очень хорошо. Филипинцы в горшках около 12см, весь горшок заполнен корнями. Хайнальдианум в маленьком горшочке, корней также полно, а так как хайнальд. почти размера цветения, то все время заваливается на бок вместе с горшочком. hahaha

Paphiopedilum haynaldianum ''Dark'' -2 розетки почти размера цветения, ну может около года до цветения
Paphiopedilum philippinense v. roebbelinii - 2 розетки размера цветения + 2 роста
Paphiopedilum philippinense var. laevigatum-2 розетки размера цветения
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Очень хороший поставщик. В отличие от любимого Швертера, растения пришли все взрослые (написать крупные или огромные про мои миньки не могу). Все три амезиелы (разные) - с цветоносами. Capanemia uliginosa и ceratochilus biglandulosus - отличные блочники.
Два башмака (беллатулум и конколор) - по три-четыре розетки.

Но для любителей оставлять растения в тех горшочках, в которых они пришли, замечу, что в горшочке конколора была обнаружена откормленная и вполне довольная жизнью сороконожка, которая очень неплохо поработала с его корнями. Так что лучше проверить на предмет живности.

Ну, понятное дело, еще большие спасибки любимой администрации. С надеждой на новое открытие (вдруг появятся неподтвержденные) :)
 
Сверху