Orchideen (Orchids and more) - Отзывы по качеству растений

Kanischev

Старожил
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
112
Реакции
1
Адрес
Владимир
Моя Stanhopea tigrina 100% реекспорт из какого нибудь южноамериканского питомника. В горшке котором пришла никогда не жила. Жаль, что европейцы научились кидать своих клиентов. Неадаптированную я бы лучше заказал напрямую.....
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Своим заказом очень довольна. Paphiopedilum villosum var. gratrixianum пришел с цветком, приличного размера в 4 крупных розетки. Замечательный растюн.
Haraella retrocalla - уже на блоке, и с цетоносом. Буду надеятся не засушит и расцветет.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Настя и Лена, большое спасибо за заказ!!!
Тапочки просто роскошные, я очень довольна!
 

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Дендр монилиформе не доехал, а спектабилис в родном горшке в обещаном виде. Жалко, что не все...
 

svetahello

Редкий гость
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Заказ очень понравился:
Masdevallia strobelii- небольшой, аккуратный кустик, с размерами литьев порядка 5см, пришел на блоке, решила пересадить;
Masdevallia decumana- 6 листиков максимального размера 4см, судя по виденным мной фотографиям очень похоже, что близко к размеру цветения;
Cattleya walkeriana - небольшое растение, также на блоке;
Laelia tenebrosa - молодое, взрослеющее растение;
Dendrobium schrautii - размера цветения.
Но больше всего мне нравятся масдевальки :girl_rapture:, поэтому с таким нетерпением жду Эквадор, в том числе за возможность сравнения. Большое спасибо организаторам за заказ.
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Сильно сильно довольная я!wow Правда была замена Cymbidium cochleare на Cymbidium chloranthum. Замечательная замена. Корни живые, листья живые, и три живые бульбы. Это первый нормальный цимбидиум у меня. Два из Тайваня и один приблудившийся - все плохо с ними cry. Bulbophyllum echinolabium - восемь бульб, хорошие листья и во все стороны торчат тоненькие живые корешочки. Angraecum viguieri манюпанький, но собственно он и не должен быть большим (два года до цветения). Правда думаю ему больше расти. Все живое, здоровое. Спасибо!
 

Afinelka

Старожил
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
212
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Ко мне приехали вот такими
Bifrenaria harrisoniae:


Cattleya luteola (довольно истощенное растение):


Dendrobium cariniferum:
фото после 5-ти часовой процедуры по приведению в божеский вид, протравка, стимуляторы (пришел очень вялый), очистка корневой, бульб и листьев от каких-то белых бяк, которыми был весь покрыт (и кстати, не только он в этом заказе), в процессе экзекуции не прошли фэйс-контроль hahaha и были ампутированы 4 бульбы, но зато есть живые корешки, а это хороший плюс.

после легкой гормональной обработки и посадки на ПМЖ чахлик заблестел жизнью :)


Dendrochilum cootesii (аромат не могу описать, но очень приятный, тонкий такой, цветочный, с немного горьковатыми нотками):


Odontoglossum wyattianum (Peru):


Cattleya aclandiae (на пробковом блоке), есть один полуживой корешок, всё остальное кажущееся зеленым на фото - обман зрения, это что-то типа водорослей каких-то... не знаю, в общем, сгнившее и засушенное. Растение за 35евро оставляет желать лучшего, не советовала бы заказывать его у этого поставщика:


Trichopilia hennesiana:


Если сравнивать этот заказ с моими же пришедшими от Швертера и Чингхуа, то он на порядок хуже.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Ну, если учесть, что заказ пришел месяц назад... Все более чем в достойном виде. Orchideen - шикарный поставщик.
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Читаю отзывы по этому производителю растений и удивляюсь.
Любители растений хотя бы удосужились посмотреть про насекомых вредителей в интернете или из школьного курса биологии вспомнили.
Сороконожки, или многоножки не едят , совсем не едят растения!!
Они защищают Ваши орхидеи от насекомых вредителей. Скажите им спасибо. Аккуратно поймайте и отпустите на улицу, пусть живут. Многоножки- относятся к животным, членистоногим. Любят жить во влажных местах, кора их дом.
Домашние сороконожки – это хищники. Они питаются насекомыми, которые живут рядом. Недаром ее второе название – мухоловка обыкновенная. Сороконожка в квартире истребляет тараканов, блох, моль, термитов, мух, сверчков и пауков.
Откормленные многоножки в орхидеях, наелись вредителей, знайте это, когда пишите отзывы.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
😊
Сегодня забрала свою лапотулечку😊Через день после смс.
Растенька ну малышка совсем.Сидит в горшочке 5,5 см.В коре,корешки в порядке😊Когда заказывала,ориентировалась на размер.Заказала «N»,надеялась на побольше конечно.Но радует,что в горшочке 2 Бэллочки прекрасных😀
500FE6B7-6546-4B62-B667-7ECF02FBD529.jpegCDBB7937-C186-4319-AC0B-52CE1BA69A2F.jpegC1E7E6A4-CB0F-49DB-A926-35A13EE95659.jpeg641951C2-6FA0-4D41-8822-6B628DB36899.jpeg6D58EEDF-CF99-4248-8F28-A4A80CAEF7BD.jpeg89BC4E27-D6FD-4B5A-B14C-D6A2FC95505C.jpeg
 

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
440
Адрес
Москва
Заказ 183878, получен на следующий день после получения смс.
Rhynchostele rossii, довольно милый ребенок, с живой ботвой и корнями. Пришел на блоке, вредителей не обнаружила.
 

Вложения

  • IMG_20210531_213034.jpg
    IMG_20210531_213034.jpg
    69 KB · Просмотры: 172
Сверху