КОНКУРС Фотоконкурс "Белый, нежный, зимний".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Объявляем новый фотоконкурс "Белый, нежный". На конкурс принимаются фотографии цветущих растений или растений с листьями белого цвета, как уличных, так и комнатных. Предпочтение фотографиям растений, полученных на Пассифлоре, но возможно использовать и фотографии любых растений. Обязательно указывать название растения, видовую принадлежность. Описание ухода - дополнительный плюс. Фотография должна подходить под описание "Белый, нежный.". :)

На конкурс принимаются фото растений, полученных из заказов на Пассифлоре.
Фотографии размещаем здесь:
http://www.passiflora.ru/gallery/browseimages.php?c=493



От 1 пользователя может быть выставлено не более 2-х фотографий. Все последующие при начале голосования будут удалены.

Призовой фонд:
1 место - 50 евро на баланс по курсу СБ
2 место - 25 евро на баланс по курсу СБ
3 место - 10 евро на баланс по курсу СБ

Прием фотографий - с 20 по 31 января
Голосование - с 1 по 7 февраля
Награждение победителей - 10 февраля
__________________
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
ой как здорово! конкурсы всегда оживляют форумы
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Настя,а растения должны быть совсем, совсем белые или комбинации допускаются?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Конечно допускаются. Главное, чтобы подходил под одно из описаний белый-нежный, или белый-зимний. :)
 

Катрин80

Старожил
Регистрация
17.05.2008
Сообщения
229
Реакции
0
Анастасия, случайно загрузила в конкурс не ту фотографию...удалите, пожалуйста.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Настя,у меня получилась три фото,я в принципе разместила две остальные,так как они вроде как бы дополняют первую,основную,где куст стефанотиса в цвету.Убери,если нельзя лишнее.
 

Monoceros

Опытный участник
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Ну вот, а я как раз зачем-то фотки муррайи цветущей удалила :)))
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
да ну НЕВОЗМОЖНО выбрать! Очень все красивое ilvoe - хочется здесь еще сказать, какие вы все молодцы! Пойду наставлю всем пятерок! (на самом деле, не оч. люблю белые цветы - но на конкурсе все такое!)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202

Боже мой, ну надо же какая прозрачнюшка. Срочно такую захотелось. :)


А вообще я не представляю как вы голосуете а еще больше не представляю как мы будем выбирать "выбор администрации", я бы всех выбрала... ууух...
 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
Ой девочки, подскажите пожалуйста, как правильно голосовать? Я так поняла, что надо выставить одну оценку каждому изображению? Если есть свои фото, то их самой не оценивать?flowers111
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Да, фотки тут потрясающие, я даже закомплексовала , глядя КАКИЕ тут красоты выставляются и не стала вторую фотку от себя вставлять hahaha
 

Monoceros

Опытный участник
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Боже мой, ну надо же какая прозрачнюшка. Срочно такую захотелось. :)
Такое волшебное! wow
Единственное - жалко под самими фотографиями нельзя комментрарий оставлять :)
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
Боже мой, ну надо же какая прозрачнюшка....
Ой, скажите, пожалуйста, а можно конкурсные фото обрабатывать в фотошопе, да? я как то не спросила сначала, думала априори "натюрель" нужно :)
ну это так, на будущее уж88888888888
красивый "ледяной" цветочек...
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
А я поняла, что фотошоп заранее оговаривается - как в НГ, например.А в этот раз все как в жизни надо было.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я полностью солидарна с Флоренс. Еще не хватало "фотошопной селекции на конкурсе". Это же не конкурс дизайнерского мастерства. И еще, сразу оговорюсь - никого не хочу обидеть, девочки и мальчики, это все-таки ФОТО-конкурс. И это подразумевает, что судейство должно в первую очередь касаться КАЧЕСТВА фотографии, красоты передачи объекта. А у нас тут есть и такие фото, где даже резкости на фото нет. Я сама не претендую на звание гуру в фотографии и тем не менее нужно как-то стараться соответствовать. Второе - в теме конкурса четко оговоренно "БЕЛЫЙ...", а не розовый, синий или зеленый в клеточку. Зачем принимать участие лишь бы его принимать. Конкурсы проводятся часто, будут еще весенние зарисовки и т.д. Неспортивно получается. Вот на фоне всего этого такие работы, как "хрустальный" цветок особо радуют - и качество, и тема и уровень подачи - все выше всяких похвал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху