Вопросы новичков по коллективным заказам

kostya

Редкий гость
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Томск
Re: Орхидеи Kendolie пиар, выбор, обсуждения

Доброго времени суток! Не могу разобраться и найти инфо( в одном из заказов "Частично оплачен Отправлено уведомление по e-mail о закрытии заказа и начале оплаты". На e-mail нет письма. Подскажите пожалуйста как оплатить эту часть заказа?
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kendolie пиар, выбор, обсуждения

kostya, частично оплачен это значит на балансе не хватило денег для полной оплаты. Вам как новичку нужно полностью оплачивать заказ в течении 7 дней или до закрытия заказа, если оно будет ранее. Заказ частями не отправляется, придёт весь.
 

kostya

Редкий гость
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Томск
Re: Орхидеи Kendolie пиар, выбор, обсуждения

заказ оплатил сразу полностью, но позднее при изменении курса изменилась и сумма. как сейчас доплатить не знаю( получается один заказ полностью оплачен и в доставке а второй значится как не оплачен.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kendolie пиар, выбор, обсуждения

kostya, если цена изменилась, то надо оплатить недостающую сумму. Платите как обычно, указываете номер заказа, а потом как обычно сообщаете об оплате, в примечании можете написать, что доплата.
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Заказ 5 открыт

Anastasia, Настя,доброго дня,"ткните" меня в темку,я от переживаний плохо соображаю...Делала у другого поставщика заказ,как новичок,подтвердили половину,денежку вернули на баланс,буду сегодня делать заказ в Яфоне,и не могу понять,как мне оформить правильно платеж,половину надо снять с баланса,а половину доплатить...Помогите,пожалуйста,очень надА...:girl_amaze:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Заказ 5 открыт

С баланса спишется автоматически и будет выставлена сумма к доплате. Совсем не нужно переживать :)
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Заказ 5 открыт

Настя,то есть я оформляю заказ и пока не оплачиваю,как новичок,а жду сумму к доплате,и только после доплаты я сообщаю по кнопке о полной проплаченной сумме,правильно?
 
Последнее редактирование:

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Re: Заказ 5 открыт

swetlaya731, сумма к доплате у Вас появится сразу же, не нужно ничего ждать. Часть суммы заказа спишется с баланса, и сразу же будет видна сумма к доплате. После того, как оплатите эту недостающую сумму, нужно будет сообщить об оплате.
Вы не бойтесь, попробуйте, закажите и сразу же всё станет понятно :)
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Заказ 5 открыт

Конечно,буду делать,но начиталась тут много чего,и голова кругом идет,спасибо,Татьяна:20c62ac7a811e2334d6
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Re: Заказ 5 открыт

Да не за что :) Спрашивайте, здесь всегда помогут :)
Ещё обращу Ваше внимание, что в сообщение об оплате нужно будет указать только сумму доплаты, а не всю сумму заказа, чтобы не запутать Настю :)
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Заказ 5 открыт

ой,ну вот,а я бы расписывала,что столько-то снято с баланса,а столько-то оплачено...А сумма баланса тогда не потеряется,Таня?
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Re: Заказ 5 открыт

Нет, не потеряется :) После того, как Вы оформите заказ и часть суммы будет списана с баланса, у Вашего заказа будет статус "Частично оплачен". Потом просто сообщите о сумме доплаты и все дела :)
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Заказ 5 открыт

Аха,вот теперь кое-что проясняется,а то как ёжик в тумане,спасибо еще раз!:blush::
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

Вроде бы не новичок, а вот зашла в тупик.
Обычно было сообщение об оплате и заказ который нужно оплачивать становился красным, а сейчас статус стоит доставляется(на мейл тоже это сообщение пришло), а об оплате ни слово. И как к этому относиться?
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Вопросы новичка

etim05, В этой теме этот вопрос повторяется на каждой странице, мне кажется :)):
Это значит, что открылся новый заказ. Если хотите в списке заказов найти еще не оплаченные, используйте фильтр "кроме статуса", а потом рядом выбирайте "доставлен". Все остальные будут в списке, увидите, где есть сумма к оплате.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Вопросы новичка

Этот "статус" периодически вводит в ступор наверное каждого :)): Я тоже иногда тупить начинаю по этому поводу :)):
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

Little One, спасибо, я знаю что в статус доставляется значит заново открыт заказ, но обычно закрывался, приходило сообщение об оплате, а потом уже окрывался новый(ну это так у меня было, за остальными заказами у других не смотрела). Думала что мне просто не пришло сообщение и статус не поменялся.
Фильтр использовать мне нет смысла, он у меня единственный не оплаченный и не полученный.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

Все чудесатее, мне на мейл не пришло сообщение об сделанном заказе, это в порядке вещей?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Вопросы новичка

Марина, бывает такое. Мне сегодня тоже не пришло. Проверьте в спаме на всякий случай.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

Юлия спасибо, это самое первое что пришло мне в голову, проверяла все чисто.
Ну раз не мне одной, это успокаивает, хотя раньше приходило в течении максимум 5 минут.
 
Сверху