Вопросы новичков по коллективным заказам

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Вопросы новичка

Проблем больших нет, просто перевод денег на р/с счет стоит дороже чем перевод на получателя. Для моего бюджета важно 7.5 у.е. или 20 у.е. заплатить, тем более, что перевод на получателя возможен, как написали сами организаторы
Стоимость перевода в Морфине 50 гр. (6.25 у.е.)
 

Eleonora

Редкий гость
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Одесса
Re: Вопросы новичка

Полякова Елена, спасибо за уточнение, буду знать.
До этого попала только в Приват и в Российский банк. Переводы на р/с в Россию в Привате по Свифту 12 у.е. +% от суммы, в Российском около 20 у.е. с суммы моего заказа. Поэтому решила, что и в Морфине примерно такая же сумма выйдет.
Пы. Сы. Вопрос с оплатой уже решен, спасибо Anastasia:5ba4a68914d9908cf75 Теперь ждем цветочкиwetwet
 

Okta

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
122
Реакции
8
Re: Вопросы новичка

Если на балансе есть сумма, то она автоматически снимается с баланса при оформлении заказа у новичков. У членов Клуба только после подтверждения. Вам, как новичку, к оплате выдается окончательная сумма, за вычетом суммы на балансе, которую и нужно оплатить.
Девочки извините, вопрос образовался, вернее, два.
Сейчас нужно доплатить за Кендоли.
У меня на балансе есть деньги.
Но к оплате указана сумма без вычета денег с баланса,
я вижу, что деньги и сейчас лежат на балансе.
1. Мне сейчас надо доложить деньги на баланс до нужной суммы
и в сообщении об оплате указать "Положить на баланс" или
"Оплатить мой заказ с баланса" ?
2. А в сбербанке, в -Назначение платежа-
что правильнее написать "На баланс" ? или "За заказ" ?
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Re: Вопросы новичка

В платежке писать: за заказ "номер заказа" как обычно.
Если делаете платеж, то как обычно сообщаете об оплате через кнопку. Ваш заказ сейчас должен быть со статусом частично оплачен и снова доступен для выставления ему галочки.

Сумму пишите, какую оплатили. В комменте пишите, что к этой сумме идущей на оплату заказа xxx еще дополнительно списать с баланса сумму yyy за тот же заказ.

Как то так.
 

Okta

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
122
Реакции
8
Re: Вопросы новичка

skye
Большое спасибо!
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

Доброго времени суток! hey111
Подскажите, пожалуйста, сейчас идет заказ на гибискусы, еще не закрыт. Я сделала заказ, потом еще один, все оплатила, подтверждения еще не было. И вот сейчас, сверяя заказы, обнаружила, что у меня в 2х заказах присутствует один и тот же сорт... Видимо, очень его хотела :girl_expect: Есть ли возможность заменить его в одном из заказов на другой сорт?
И еще один вопрос. Если какие-то сорта не подтвердятся, то будет или возврат, или досыл. А можно как-то отметить, что если заказанных сортов не окажется у поставщика, то заказать другие из хотелок? Просто желаний много и будет обидно, если деньги вернутся на баланс...
Спасибо! :1d0b54a50c0e8f23f6c
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Вопросы новичка

... Видимо, очень его хотела :girl_expect: Есть ли возможность заменить его в одном из заказов на другой сорт?

Внутри оформленного заказа ничего изменить нельзя.
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

Внутри оформленного заказа ничего изменить нельзя.
Так еще заказ не закрыт, не было подтверждения и оплаты клубников, может все-таки можно написать Анастасии или Елене о замене одного сорта на другой той же цены? Ведь даже поставщик еще не в курсе того, что мы заказали.. Или здесь не в правилах идти навстречу? uuuuu
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Re: Вопросы новичка

Здесь в правилах написано "Не оформляйте заказ до тех пор пока Вы не будете уверены, что он полностью сформирован и Вы больше не будете вносить в него никаких изменений." и еще тоже самое "Внимание!
Заказ не может быть изменен после оформления.
Вы хотите продолжить оформление заказа?" И потом еще галочку надо поставить...

А написать вы Анастасии, конечно, можете, письма писать не запрещено) Елена занимается той частью организации, что по отправкам и раздачам.
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

Здесь в правилах написано "Не оформляйте заказ до тех пор пока Вы не будете уверены, что он полностью сформирован и Вы больше не будете вносить в него никаких изменений." и еще тоже самое "Внимание!
Заказ не может быть изменен после оформления.
Вы хотите продолжить оформление заказа?" И потом еще галочку надо поставить...

А написать вы Анастасии, конечно, можете, письма писать не запрещено) Елена занимается той частью организации, что по отправкам и раздачам.

Спасибо! Я была уверена, что все в порядке :( Но вот такое и вправду бывает, что человек может ошибиться. Это очень здорово и я Вам искренне завидую белой завистью, если Вы в жизни никогда не ошибались...
Я нашла в правилах:
"Если возникла необходимость отредактировать заказ после его оформления - свяжитесь с администратором . Убедительная просьба не злоупотреблять этой возможностью. При необходимости внести изменения в оформленный заказ, администрация удаляет весь заказ целиком а Вы можете набрать его снова уже в исправленном варианте".
Написала, буду ждать. Я же не прошу удалить заказ, и оплачиваю все вовремя, если бы речь шла о том, что я могу подвести людей, я даже и не заикнулась бы, а здесь такой случай, что в принципе изменить-то по логике можно.
Буду надеяться на положительное решение...
Еще раз Вам спасибо!
 

Грусть

Опытный участник
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
77
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

Как новичка меня интересуют некоторые вопросы, ответы на которые я пока не нашла.
Вот в каталоге стоят %, это уже оплаченные заказы или все вместе и оплаченные (в основном новичками) + заказы сделанные членами клуба, но не оплаченные ?
И еще вопросик, на данный момент у двух поставщиков стоят 103% и 120%, а почему эти заказы еще не закрыты ?
И вот еще вопрос, в каталоге иногда цена отображается в евро, а иногда в рублях, почему так? Где та волшебная кнопка, при нажатии которой могу узнать рублевую стоимость? )
И напоследок даже не вопрос а пожелание, нельзя ли как то выделять в каталоге те заказы, которые уже перевалили через точку невозврата (например, собираются чересчур долгое время) и в которые уже нет смысла вкладывать денежки...

p.s. сорь если вопросы покажутся вам глупыми :)
 

ashmarina77

Старожил
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
447
Реакции
212
Адрес
Челябинск
Re: Вопросы новичка

Процент заказа - это совместное количество растений, заказанных и новичками
и клубниками, только члены клуба оплачивают свои заказы после подтверждения поставщиком,
а новички сразу (не позднее 5-ти дней после его оформления). На момент закрытия заказ новичка
должен быть оплачен, даже если он был сделан в день закрытия.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Вопросы новичка

И вот еще вопрос, в каталоге иногда цена отображается в евро, а иногда в рублях, почему так? Где та волшебная кнопка, при нажатии которой могу узнать рублевую стоимость? )

Внизу слева (под заказами) - "Валюта", Вы выбираете евро, доллар или рубли. Щелкаете на стрелку в белом окне.
 

5galynchik

Старожил
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
164
Реакции
375
Адрес
Пермь
Re: Вопросы новичка

Интересует заказ 29322 Я уже не помню у кого заказывала. И там не написано в скобках пусто. Написано заказ доставлен и где он? ЧТо дальше делать. Куда писать о доставке почтой? Часто заходить в инет нет возможности.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Вопросы новичка

Для начала зайдите в профайл (в верхнем правом углу каталога) в Мои заказы и определитесь с поставщиком. Потом ищите на форуме соответствующую тему по отправке. Статус "доставлен" присваивается автоматом всем заказам от конкретного поставщика при прибытии ОБЩЕГО груза в Москву. Опять же на форуме в соответствующих темах сообщаются номера не пришедших.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Вопросы новичка

Это заказ орхидеи Германии. Он пришел больше недели назад. Согласно Правилам такие заказы поступают в распоряжении администрации. Свяжитесь с Леной, если заказ еще остался, Вам нужно будет оплатить стоимость хранения из расчета 10 рублей за каждое растение за каждый день хранения (от даты прихода заказа минус 7 дней). В Вашем случае это 6 дней, 60 рублей. Помимо этого нужно будет оплатить стоимость доставки почтой по этому вопросу опять же позвоните Лене, ее телефон в правом верхнем углу сайта.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Вопросы новичка

Подскажите, что делаем не так. В магазине получили регистрацию, а на форуме доступ к темам закрыт. В магазине видно и цены и корзину, т.е. открыты все права. Почему не видно под этим же почтовым адресом форум? Причем на форум под ником зайти можно, но темы все скрыты?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Вопросы новичка

Если бы доступ был бы закрыт, Вы бы тут не смогли писать. Вы же давно зарегистрированы и давно пишите уже больше трех лет. :)

Регистрация на форуме и в каталоге РАЗДЕЛЬНАЯ. На форуме нужно вводить ЛОГИН и пароль, в каталоге (магазина у нас НЕТ) - емайл и пароль. Если это дело объединить и сделать общую регистрацию, на форуме можно будет входить только под реальным ФИО и больше никак (ну либо в каталоге разрешить регистрацию под никами что абсурдно). Поэтому регистрации РАЗДЕЛЬНЫЕ.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Вопросы новичка

Извиняюсь, регистрация не моя, я уже не помню как это делала я. Регистрировалась подруга. На форуме в верхнем правом углу логин ее, но все темы закрыты - "личное". Раз имя определяет, то входит она правильно!?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Вопросы новичка

Ерунда какая-то. Если Вы вошли и можете писать, то у Вас полный доступ. Если доступ ограничен, Вы не можете писать. Все очень просто.
 
Сверху