Вопросы новичков по коллективным заказам

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Вопросы новичка

То ли после пятого, то ли после десятого сообщения у Вас появится кнопка "спасибо".
 

Анеле

Редкий гость
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
16
Реакции
3
Адрес
Москва (ЮАО)
Re: Вопросы новичка

Всем, добрый день!
И огромное,спасибо, за пояснения!
 

sherik

Редкий гость
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
23
Реакции
2
Адрес
Спб
Re: Вопросы новичка

Девочки,подскажите пожалуйста,а как оплачивать заказ с форума?Например заказ "Черенки от Франсуазы - заказ весна 2012"
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

... нужно оплатить сразу и к цене Вам прибавить 6,38%. Об оплате нужно сообщить при помощи кнопки связаться с нами" там выбрать "вопросы по балансу" или "общие вопросы".
Реквизиты запросите у Анастасии.
 

Егоровна

Редкий гость
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Брянск
Re: Вопросы новичка

Я в первый раз хочу заказать растения на Вашем сайте. Поэтому возникло очень много вопросов.
Можно ли заказывать, если напротив поставщика стоит 102%? Или стоит ждать следующего заказа?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

Я в первый раз хочу заказать растения на Вашем сайте. Поэтому возникло очень много вопросов.
Можно ли заказывать, если напротив поставщика стоит 102%? Или стоит ждать следующего заказа?

Можно, т.к. заказ не закрыт. При закрытии заказа проценты меняются на вот такой знак - http://passiflora.ru/images/icons/locked.gifзамок.
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Re: Вопросы новичка

Добрый день, я тут новенькая, и естественно с кучей вопросов. Так как я проживаю в Казахстане, доставка для меня только ЕМС подходит. Но вчера на сайте ЕМС прочла такую инфу: "цитата"-
установлен запрет на пересылку в международных почтовых отправлениях всех видов и категорий следующих вложений на территории Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации:

- Растения в любом виде и состоянии, семена растений.

это-то меня и беспокоит, насколько реально получить свои растюшечки? или они застрянут на границе и будут радовать глаз таможенников?


.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Вопросы новичка

Добрый день, я тут новенькая, и естественно с кучей вопросов. Так как я проживаю в Казахстане, доставка для меня только ЕМС подходит. Но вчера на сайте ЕМС прочла такую инфу: "цитата"-
установлен запрет на пересылку в международных почтовых отправлениях всех видов и категорий следующих вложений на территории Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации:

- Растения в любом виде и состоянии, семена растений.

это-то меня и беспокоит, насколько реально получить свои растюшечки? или они застрянут на границе и будут радовать глаз таможенников?


.

Я 2 раза получала ЕМС (зимой - замерзли в хлам), они по моему не проверяют. Хотя таможня... Может лучше договариваться с проводниками. Деочки с Украины как-то же их получают.
:20c62ac7a811e2334d6
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Вопросы новичка

Пересылка растений почтой в лругие государства действительно запрещена. В Украину растения отправляются с проводниками ж/д. Если Ваш город связан с Москвой прямым железнодорожным сообщением, то растения Вам отправят
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Re: Вопросы новичка

Подскажите пожалуйста, первый раз заказала растения, в Тайвани, которая закроется 1 марта. На форуме есть такое правило, цитирую: Иногородние заказчики обязаны до прихода заказа отметиться о способе доставки в соответствующем разделе форума и связаться с администрацией и согласовать дату и стоимость доставки в их регион. Так же мы отправляем заказы службой EMS. При отправке почтой необходимо указать свой номер заказа в теме на форуме "Отправка заказов почтой".
Скажите, где эта тема и где этот раздел? Я такой темы не нашла, боюсь что-то пропустить и не получить свои растения.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

До прихода заказа, Анастасия откроет на форуме темы об отправке растений.
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Re: Вопросы новичка

В том-то и проблема, что прямого поезда до моего города нет... Есть поезд Москва- Душанбе, но проводники не казахстанские и договориться с ними возможности нет никакой... значит зря я растюшки заказала...
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Вопросы новичка

... значит зря я растюшки заказала...

Люба, заказ закроется только сегодня, месяца через 2 (грубо говоря) придет, там уже будет тепло и Вы можете получить заказ почтой.
Недели за 1-2 ДО ПРИХОДА ЗАКАЗА Настя заведет темы о доставке там то Вы и напишите как будете получать.
Только не перепутайте, сейчас есть заказ который вот вот должен придти - это не Ваш.
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Re: Вопросы новичка

ой, ффффуууу.... ну прям отлегло!!! а по срокам так вообще замечательно!! значит и орхидки новые и мой пузожитель вместе дома появятся! :)

Спасибо огромное *Марина*!
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Вопросы новичка

В том-то и проблема, что прямого поезда до моего города нет... Есть поезд Москва- Душанбе, но проводники не казахстанские и договориться с ними возможности нет никакой... значит зря я растюшки заказала...

Девочки могут договориться сами с проводником: это стоит 450р. Если можете - встретите сами или договоритесь с кем-нибудь из знакомых :80a2a3c46467450f151
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Re: Вопросы новичка

okodes, спасибо! это просто замечательно!!! Наверно это самый лучший выход для нас, живущих в Казахстане! Уже начала мечтать о:85f4aed80dcc98abea7
 

Елена Слета

Редкий гость
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Саратовская область,г.Балашов
Re: Вопросы новичка

Елена Слета:0c5293503a2dc5120b8
Добрый день! Всем форумчанам Здравствуйте!!! Я новичек,очень люблю орхидеи,просмотрела несколько каталогов по поставщикам орхидей и еще больше влюбилась в эти расстения!!! Обязательно буду делать заказы в "Пассифлоре",вот только немного разберусь с интересующими меня вопросами и вперед!!!
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Вопросы новичка

Елена Слета:0c5293503a2dc5120b8
Добрый день! Всем форумчанам Здравствуйте!!! Я новичек,очень люблю орхидеи,просмотрела несколько каталогов по поставщикам орхидей и еще больше влюбилась в эти расстения!!! Обязательно буду делать заказы в "Пассифлоре",вот только немного разберусь с интересующими меня вопросами и вперед!!!
Добро пожаловать! Разберайтесь и присоединяйтесь! :a0677320a7483d1c7c4
 

Елена Слета

Редкий гость
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Саратовская область,г.Балашов
Re: Вопросы новичка

:0c5293503a2dc5120b8Всем доброе утро! Девочки,у кого был опыт получения заказов через проводника? Как это выглядет?Кому и сколько нужно платить? Может быть глупый вопрос,я с этим пока не сталкивалась,ничего не знаю,ошибок делать не хочется... Заранее спасибо за объеснялки...
 

julllllll

Старожил
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
133
Реакции
3
Адрес
Красноярск
Re: Вопросы новичка

Елена Слета
Находите проводника, говорите ему сколько по объему нужно провезти, он вам говорит сколько это будет стоить. Берете у него тел. Когда приходит заказ, заводится тема на форуме "Отправка поездами". В этой теме отмечаетесь, что будете получать таким-то поездом в таком-то городе. После этого Ваш заказ попадает к тому человеку, который занимается отправкой поездами. Сообщаете ему дату, время, вокзал, № поезда, № вагона, Ф.И.О. и тел. проводника (предварительно договорившись с проводником и узнав когда он в очередной раз будет отправляться из Москвы). Встречаете поезд и расплачиваетесь с проводником. А вообще лучше скооперироваться с другими участниками заказа (возможно даже с других городов, но в Вашем направлении), тогда не придется платить за доставку к поезду. Кооперация на поезда происходит в теме "отправка поездами". Как-то так...:1d0b54a50c0e8f23f6c

Тут написано, кто занимается отправкой поездами:
http://www.passiflora.ru/forum/show...F2%EF%F0%E0%E2%EA%E0+%EF%EE%E5%E7%E4%E0%EC%E8
 
Сверху