Вопросы новичков по коллективным заказам

Алексей555

Завсегдатай
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Адрес
москва
Напишите для примера пару поставщиков, по которым не надо будет ждать следующей поставки, а которая будет ближайшей, и как по процентам ориентироваться какого поставщика выбирать. Непонятно, если например заказ у поставщика набран 30процентов, то в этот заказ заказывать не надо, потому что он не попадет в него, а будет через один заказ. И как рассчитывать будет заказ в ближайшем поступлении от поставщика или через раз?
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Алексей555, там, где виден процент заказа, значит, он еще набирается и Вы в него попадаете. Соответственно, чем выше процент, тем быстрее будет закрытие заказа.
 

Алексей555

Завсегдатай
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Адрес
москва
Дело в том, что я тоже так думал, а на самом деле эти проценты - просто Ни о чём , неизвестно попадет твое оплаченое в ближайшую доставку или нет. Дело не в процентах
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Дело в том, что я тоже так думал, а на самом деле эти проценты - просто Ни о чём , неизвестно попадет твое оплаченое в ближайшую доставку или нет. Дело не в процентах
естественно тот заказ, который с процентами, в ближайшую доставку не попадет:)потому что он даже еще не закрыт и по процентам можно строить предположения примерно когда он закроется. А в ближайший приход всегда приезжает предыдущий уже закрытый и сверенный заказ. Изредко бывает что одновременно приезжает 2 заказа от одного поставщика, но это значит, что эти заказы были набраны и закрыты и проценты в каталоге уже кним никакого отношения не имеют. Хорошо успевать делать заказ под закрытие, и о закрытии Анастасия объявляет на входной, тогда закрытие, сверка и ждем доставку - это идеальный вариант.:)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
естественно тот заказ, который с процентами, в ближайшую доставку не попадет
Почему это - естественно? ) Многие заказы подолгу набираются, и новые не открываются до прихода предыдущего, так что не факт :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Дело в том, что я тоже так думал, а на самом деле эти проценты - просто Ни о чём , неизвестно попадет твое оплаченое в ближайшую доставку или нет. Дело не в процентах
ну почему же неизвестно! Я же Вам подробно расписала, КАК можно понять, какой заказ придёт :) См. Пост 430562.

Если заказ быстро набирается - наверное, больше смысла везти несколько (по количеству) от Поставщика, чем открыть один и ждать.
А потом эту лавину растений разбирать в ущерб качеству.
 

ana8715

Редкий гость
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
21
Реакции
14
Адрес
Оренбург
Re: Вопросы новичка

Led_i, мой заказ точно был в списке пришедших. Как бы узнать поточнее, где он завис? Кого спросить?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Вопросы новичка

ana8715, все финансовые вопросы, вопросы по непришедшим растениям и т.д. решаются через специальную форму в Каталоге.
Их решает Анастасия.
Выбираете вкладку "Задать вопрос".
На Форуме эти вопросы не рассматриваются.
Изложите подробно суть вопроса (с указанием номеров постов) и ждите ответа.
Как только будет возможность, Анастасия Вам ответит.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Почему это - естественно? ) Многие заказы подолгу набираются, и новые не открываются до прихода предыдущего, так что не факт :)
у 99% моих заказов есть технический статус доставляется, значит открывался следующий заказ, пока предыдущий еще был либо на сверке или только ехал. И есть малая доля заказов, где этого статуса нет, а есть сразу доставлен, значит вэтом случае заказ открывался только после приезда предидущего, ну как то так:)
 

Аlix

Старожил
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
294
Реакции
125
Адрес
г.Сочи
Re: Вопросы новичка

К сожалению, больше не работает тема "Краткий бриф по заказам".
Хотелось бы знать примерные сроки прибытия каталожных заказов, давно закрытых и оплаченных.
 

ana8715

Редкий гость
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
21
Реакции
14
Адрес
Оренбург
Re: Вопросы новичка

Led_i, спасибо большое! Так и сделаю.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Вопросы новичка

Нет! Наде писать не надо! Написать нужно мне
 

Деснянка

Редкий гость
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Реутов
Re: Вопросы новичка

Добрый день Всем! Подскажите, пожалуйста, сделала несколько форумных заказов в начале недели: написала сообщения, чтобы списали деньги с баланса (деньги на балансе есть), отметилась о доставке. Вроде бы все правильно сделала, но баланс остается неизменным, не могу понять приняты мои заказы или нет и как это можно выяснить.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Вопросы новичка

Если деньги на балансе есть, то наберитесь терпения, Настя спишет по мере надобности, как проплачивать будет.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Вопросы новичка

Деснянка, балансы и поступления, в основном, проставляются по выходным дням.
 

Katarinda

Редкий гость
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Moscow
Re: Вопросы новичка

Добрый день, подскажите заказы приходят всегда с обрезанными цветоносами? Посмотрела фото пришедших заказов, у всех без цветочков.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Вопросы новичка

Посмотрите фото пришедших растений, приходят и так и так.
 

*Елена*

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
236
Реакции
200
Адрес
Краснодар
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

arkopov, делать отметку "Учтено", "Согласовано" и т.д.
 
Сверху