Вопросы новичков по коллективным заказам

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
41301 никому не приходил ранее, а если Вам пришел и статус не был проставлен, то надо было сообщить об этом. Но я сомневаюсь что 41301 вам выдали в прошлом году
А мне растение по спецу 41301 поставили в прошлом году, а в этом еще раз списали за него доплату и снова, видимо, хотят отгрузить. По форме написала, но, видимо, нет времени на письма пока. А растение мне второе не нужно. И тот-то был пересортом)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ребята отрубился интернет поэтому пришлось еще раз запускать статусы и смс могли списаться по два раза. Постепенгно разберемя только не заваливайте письмами пожалуйста

Перекличку пожалуйта в болталке
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Давайте пожалуйста без перекличек, не раз уже всё это обсуждалось тут на форуме. Все же лучше не будем заваливать своими заказами тему эту.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А мне растение по спецу 41301 поставили в прошлом году, а в этом еще раз списали за него доплату и снова, видимо, хотят отгрузить.
41301 никому не приходил ранее, а если Вам пришел и статус не был проставлен, то надо было сообщить об этом. Но я сомневаюсь что 41301 вам выдали в прошлом году
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 081
Адрес
Москва
Вот мне тоже интересно. У меня один заказ имеет статус доставляется с июня прошлого года. Тогда же была взята за него доплата. А растение все " доставляется".Теперь очередную доплату надо ожидать?
У меня тоже так было с одним заказом, у многих было так тогда точно знаю. Может не хватило всем, может погибли, что угодно может быть. Но дорастили и доставили в итоге. Больше доплат за тот заказ не снимали. Доплаты, которые мне когда-либо приходили, совершенно не космических масштабов, цены с доплатами даже далеко не дотягивают до расценок у других продавцов. Если выполнение заказа затянется надолго, то при отправке может потребоваться и ещё доп.доплата, т.к. цены растут.
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 081
Адрес
Москва
А мне растение по спецу 41301 поставили в прошлом году, а в этом еще раз списали за него доплату и снова, видимо, хотят отгрузить. По форме написала, но, видимо, нет времени на письма пока. А растение мне второе не нужно. И тот-то был пересортом)
Так было у меня с двумя заказами, статус "доставлен" не пробился, растения были получены, я не хотела никого дёргать из-за этого, как мне казалось, пустяка, и поэтому оставила так как есть. В итоге за каталожный заказ была снята повторная доплата. Я написала по форме, деньги сразу же вернули, и статус "доставлен" отобразился в л.кабинете.
 
  • Нравится
Реакции: EkaM

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Так было у меня с двумя заказами, статус "доставлен" не пробился, растения были получены, я не хотела никого дёргать из-за этого, как мне казалось, пустяка, и поэтому оставила так как есть. В итоге за каталожный заказ была снята повторная доплата. Я написала по форме, деньги сразу же вернули, и статус "доставлен" отобразился в л.кабинете.
Я тоже так сделала. Главное, чтоб растение не пришло)
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
41301 никому не приходил ранее, а если Вам пришел и статус не был проставлен, то надо было сообщить об этом. Но я сомневаюсь что 41301 вам выдали в прошлом году
IMG-20220221-WA0033.jpg
А это тогда кто?
 

Вложения

  • IMG-20220221-WA0032.jpg
    IMG-20220221-WA0032.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 151
  • Screenshot_20210208_171056_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20210208_171056_com.android.chrome.jpg
    73 KB · Просмотры: 131

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@EkaM, вероятно что в запарке забыли проставить статус. Что самое значимое в этой ситуации, это что никто не сообщил об этом, хоть и получил растения...
 
  • Нравится
Реакции: EkaM

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
@EkaM, вероятно что в запарке забыли проставить статус. Что самое значимое в этой ситуации, это что никто не сообщил об этом, хоть и получил растения...
Так и я поняла только когда мне сообщили, что растение доставлено! А, может, и сообщили как я, да сообщения еще не прочитаны 😌
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@EkaM,Да не имеется в виду что первый раз мы видимо не проставили статуст, и получившие не написали что статус не поменялся а растения получены вот я и выдала второй раз. Ну что уж... не впервые :(

Ребят. Я от всей души искренне рекомендую разобрать Mituo Blue Bear их больше НЕ будет в ближайший год-полтора а то и вовсе. Будет как с анакондой. Я только один день оставлю такую цену потом подниму.
это уже наличие практически.
 
  • Нравится
Реакции: EkaM

Лара_К

Редкий гость
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Москва
Скажите, пожалуйста, что такое статус "в процессе"?
В перечне статусов с объяснением по ним такого статуса нет.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Скажите, пожалуйста, что такое статус "в процессе"?
В перечне статусов с объяснением по ним такого статуса нет.
Это технический статус. Он для разделения двух поставок одного поставщика, которые находятся примерно в одном статусе "в работе". В смысле, воспринимайте его так. В любом случае, это Администрация ресурса для себя, чтобы им не перепутать разные поставки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@Лара_К, @iphant, правильно ответила - это (как и "в работе" "доставляется") технический статус, ни на что не влияет. У нас часть закупок в разборе, если я переведу это закупку в такой же статус, будет путаница.

Ребят пожалуйста НЕ заваливайте письмами по пришедшим поставкам, я как только разберусь и закончим разбор - отвечу. Пока все не закончено не исправлены возможные ошибки, не "подбиты хвостики" - я ничего не могу написать.
 

Leliko

Завсегдатай
Регистрация
04.04.2021
Сообщения
33
Реакции
8
Адрес
Химки
Я правильно понимаю, что номер спец.заказа, это не номер заказа, т.к. номер заказа длинный. А где найти номер спец. заказа
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
Войдите в свой личный кабинет, откройте свой заказ (с длинным номером который), там есть кнопочка - нажимаете на название растения, и происходит переход в карточку спецзаказа. Наверху смотрите его номер.
 

Leliko

Завсегдатай
Регистрация
04.04.2021
Сообщения
33
Реакции
8
Адрес
Химки
Спасибо, вы не первый раз помогаете, но кнопочку не нашла
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 281
Адрес
Альцай/Alzey
Спасибо, вы не первый раз помогаете, но кнопочку не нашла
Имеется ввиду вот эта кнопка посмотреть заказ.

IMG_20220301_223034.jpg

На нее нажимаете, заходите в заказ и там ищите номер спеца( очень надеюсь, что когда-нибудь обновление форума сделает эту информацию более доступной, чем сейчас)Screenshot_2022-03-01-22-32-00-367_com.android.chrome.jpg
Номер спеца есть перед названием 48778 и рядом с оранжевым названием ex48778.
 

Irina-Ka

Редкий гость
Регистрация
04.04.2020
Сообщения
18
Реакции
18
Адрес
Московская обл.
Спасибо, вы не первый раз помогаете, но кнопочку не нашла
В Вашем заказе название растения подчеркнуто и выделено зеленым цветом - на него нажимаете и переходите в карточку спецзаказа. Номер спецзаказа будет указан сверху серым цветом
 
Сверху