Сделай сам Строительство орхидариума. Требуется помощь знатоков.

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Да к стати возник вопрос, где этот монстр клеиться будет? Как заноситься в квартиру? Как то слабо себе представляю возможность кантования и перевозки....
Думаю, на месте монтажа- готовые стекла привезти и склеить.
 

tatangel

Старожил
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Адрес
Екатеринбург
ИМХО стекло обязательно должно быть в отдельной раме, например из алюминиевого профиля, иначе при таких размерах не выдержит нагрузок
А подъемники нужно искать в интернет-магазинах, которые занимаются продажей мебельных комплектующих
Но если честно, я слабо себе представляю механизм отодвигания переднего стекла
Можно попробовать сделать рельсы сверху и снизу по которым будет отодвигаться стекло. Что то наподобие шкафа-купе со стеклянной дверцей
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Мне кажется, направляющие не выдержат тяжесть стекла. Может быть сделать из поликарбоната прозрачного дверки?
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Интересно, кто возьмется поднять трехметровое стекло на этаж? Да и не видел я таких размеров с толщиной меньше 6 мм. И на такую площадь меньшую толщину и планировать не стоит. А это РЕАЛЬНЫЙ вес. Надо рассчитывать раму и нагрузку на механизм опускания(отодвигания, открывания) стекла. Иначе в один прекрасный момент это самое стекло рассыпется на ноги хозяйки крупными осколками. И слава богу, если ноги не посечет.
Сдвигание в сторону без каких-либо роликов не реально за счет веса (опять же). Силу трения никто не отменял.
На данный момент вижу два варианта: либо глухое переднее стекло (самый оптимальный вариант с точки зрения простоты монтажа), либо оргстекло. Оно намного легче. Правда вопрос с помывкой стекла для меня тоже загадка.
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Цельное стекло конечно будет смотреться шикарно, но если все-таки не придумаете ничего, может тогда прибегнуть к технологии безрамного остекления лоджий, типа вот такого, там на сайте вроде немного даже расписано, как все это открывается-закрывается.... и мыть нормально можно будет.... http://redwins.ru/aluminy/bezramn
 
Сверху