Разговорчики Для тех, кому жарко...

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Жара.. В России.. интересно, где я живу, наверное, в Норвегии. Как же бесят наши журналисты иногда.
А у вас не в Норвегии сколько на градуснике?holiday111
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Жара.. В России.. интересно, где я живу, наверное, в Норвегии. Как же бесят наши журналисты иногда.
Ага, аналогично :( То что за Уралом - не Россия :(
У нас в отношении погоды экстрима тоже нет пока.
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
А у вас не в Норвегии сколько на градуснике?holiday111

В нашей антарктиде на прошлой неделе был побит рекорд холода за многолетнюю историю наблюдений (~+11 днем =). Сейчас 23 и это ЖАРА!
happy111
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
У одной сотрудницы родственники оказались в зоне пожаров. Так вот они рассказывали, что в этом году обнаружилось одно интересное и страшное явление. Когда горит торфянник, на нем вдруг начинает расти шар (вероятно какие-то продукты недоревшего углерода). Шар внешне напоминает шаровую молнию, и в диаметре достигает 1-1,5 метров. Потом он отрывается от земли и улетает в воздух. Пролетя несколько километров падает... Куда упадет, одному Богу известно. При таких условиях локализовать очаги пожара практически невозможно.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Солнце в 7 вечера. Снимала без фильтров. На него можно было смотреть без очков и видеть четкие контуры.
Слева от солнца - телебашня. От нее до моего дома - 1,5км. До высокого дома в правом углу - 200м. И это еще немного рассеялось.... :(
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А вот так было в 2 дня :(
До крыши ближней пятиэтажки - 40м. Высокий дом в центре - 190м (если верить яндексу).
Телебашню вообще не видно.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Девочки, всем сочуствую..............
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
В нашей антарктиде на прошлой неделе был побит рекорд холода за многолетнюю историю наблюдений (~+11 днем =). Сейчас 23 и это ЖАРА!
happy111
Елкиии,как же у вас хорошо.Хочу в ту Россию которая не Норвегия.wow
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Гыгы. Только что увидела позитивную растяжку над дорогой на 1 фотке :)))))
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Я уже даже согласна на целую неделю дождей.....
Рябина вся обвисла, деревья полулысые... трава - солома... ohmy000
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да уж, дэушки..... Сочувствуем.... :(
И как самочувствие в такую погоду? И смог uuuuu
Вам бы щас наш тайфунчик, да не самый маленький, всё бы потушило-смыло.....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ужасное, если честно. :( Я вчера просто умирала :( :(. Состояние как если махом пачку крепких сигарет засандалить - голова кружится, соображаешь с трудом и подташнивает. :( Вчера вперые по Вести ФМ сказали что эта ситуация крайне опасна для жизни и надо не выходить из дома, одевать марлевые повязки и все такое. :( Я поверила, потому что я даже в интернет вчера не заходила. Говорят, все выходные так будет. :( Так что если я не появлюсь здесь это не почему-то там, а потому что я не в состоянии просто. :( Боюсь что то делать серъезное, чтобы не напортачить. Температура позавчера +40 на автомобильном градуснике... Вчера в тени 36. :(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Единственный "плюс" от смога - он не дает до такой степени "прогреть" солнцу атмосферу...
Но дышать вообще нечем, такое ощущение, что кислород в воздухе отсутствует напрочь.... uuuuu
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Да, но он и не дает нагретому воздуху подниматься вверх! Какой же в этом плюс?!
А у нас вчера солнца не было. Эффекта тоже. Те же за 40 и почти стопроцентная влажность... Ветра нет вообще...
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
не представляю, как можно дышать и не задыхаться в таких условиях.
у нас +27, в квартире сквозняк, ветер гуляет и то мои жалуются. Дала им почитать наш форум, теперь молчат. Одно дело инет, телевизор и совсем другое, когда знакомые пишут, выставляют фото - вид (вернее ничего не видно) из окна квартиры.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
За окном - молоко. Еще немного, и депрессия обеспечена. Еще хуже стало, когда пару статей прочитала:
http://news.km.ru/pozhar_v_rossii_-_bolshe_chem_po
http://news.km.ru/ssha_ispytyvayut_na_rossii_klima
Может правда: меньше знаешь - крепче спишь?

По поводу США считаю это все байками, заказными статейками хотят перекинуть недовольство людей с бездействия политиков на Соединенные Штаты. Судя по этому и в 2003 Европу США "атаковали"...и Польша сейчас снова тонет из-за них (хотя всем известно неплохие отношения Польши и США). Аномалии сейчас по всему свету идут, посмотрел Euronews, говорят изменения и таяние ледников видно прямо на глазах, так что так.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Да не в США проблема (это лишь маленькая часть одной из статей) - обидно, что есть методы борьбы с огнем, но вместо того, чтобы использовать передовые методы пытаются тушить водой, хотя очевидно, что не справляются. Обидно, что сами довели до беспомощности, упразднили службы соответствующие, а теперь будут тратить миллиарды - хоть бы на передовую технику и методики.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Да, но он и не дает нагретому воздуху подниматься вверх! Какой же в этом плюс?!

Да, сегодня дышать вообще невозможно.... cry cry cry


МОСКВА 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. Смог над Москвой рассеется полностью не ранее середины следующей недели, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в столичном Гидрометеобюро.

"Юго-восточный ветер продолжает тянуть дымовую завесу с горящих шатурских торфяников прямо на Москву. Синоптическая ситуация такова, что до середины будущей недели рассчитывать на перемену ветра не приходится, - сказал собеседник агентства. - Математическая модель показывает, что только в среду ветер может поменять направление на южное, а в четверг и на юго-западное и тогда дымы станет уносить прочь от столицы, на северо- восток Подмосковья".







и Польша сейчас снова тонет из-за них

Дааа, по телевизору видела что в Польше творится... тоже ужас... uuuuu
 
Сверху