Домашние питомцы просто кошки!

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Lula, как вы их различаете? )))))) они прям как под копирку ))) но такие лапочки все!
 

lula

Старожил
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
276
Реакции
2 874
Адрес
Москва
В некоторых ракурсах возникают проблемы с идентификацией, но в целом они совершенно разные. :)
 

ALL58

Старожил
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
190
Реакции
0
Адрес
г. Кострома
Какой хорошенький! И расцветочка такая веселенькая... А судя по выражению "лица", еще та шкода.
Как назвали подарок небес (или дерев)?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Хорошенький какой. У моих друзей тоже спасенный кот. Я такого выразительного кота впервые в жизни вижу, правда. У него столько мимики и эмоций. Ляжет, лапки под себя калачиком свернет - ну точь в точь, как первоклашка складывает за партой. потом одну лапу театрально вытянет и давай ногти обкусывать. :) Вообщем такой необычный. Палевого цвета (кофе с молоком), с круглой мордашкой, такая по-моему у мэйкунов, с небольшими ушами. Ну этот то беспородный.
И вот какая то тварь перешибла ему позвоночник, будут хвост ампутировать, висит тряпочкой... :( Прямо плакать хочется. :(
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Хорошенький какой. У моих друзей тоже спасенный кот. Я такого выразительного кота впервые в жизни вижу, правда. У него столько мимики и эмоций. Ляжет, лапки под себя калачиком свернет - ну точь в точь, как первоклашка складывает за партой. потом одну лапу театрально вытянет и давай ногти обкусывать. :) Вообщем такой необычный. Палевого цвета (кофе с молоком), с круглой мордашкой, такая по-моему у мэйкунов, с небольшими ушами. Ну этот то беспородный.
И вот какая то тварь перешибла ему позвоночник, будут хвост ампутировать, висит тряпочкой... :( Прямо плакать хочется. :(
Насть,я что то ни как не пойму при чем тут ампутация хвоста если позвоночник перебит?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Чап я не специалист, там перебиты какие-то нервы, как я поняла, вообщем хвост висит как тряпочка. Т.е. нервного сообщения нет, и врачи настаивают на ампутации, видимо, чтобы гангрена не началась. :(
И ноги подволакивает...
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
То что хвост висит,это однозначно перелом и надо резать,только вот от подволакивание ног это не спасет.У меня раньше был кот,то же приблудный ему хвост дверью сломали,я его сама отрезала,там быстро заживает(если гиг.условия соблюсти.)А вот с ногами проблема куда хуже.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Чапа, не травите душу. Кот просто бесподобный. Я обычно равнодушна к кошкам а тут прямо ну супер кот какой то. :(
Вообщем, ребята пока не решаются хвост отрезать, но мне кажется, что если все врачи советуют отрезать, лучше не тянуть, да?
Он очень быстро ложиться стал, никуда не запрыгивает. И чуть-чуть пойдет и старается лечь. :(
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Хвост точно надо резать и не тянуть с этим,заражение может начаться,зачем до этого доводить,там же все гнить начнет.Я своему тогда по этой же причине чикнула,до врача добраться не смогла а хвост явно начал нарывать,я его и того,ножницы в спирт,кота в валенок и все.Он после этого очень быстро поправился.
 

Boney2007

Старожил
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
155
Реакции
4
Адрес
Москва, м.Пролетарская/Таганская
У меня тоже "спасенец" есть, брат-близнец Снежаниного, только без желтого пятна на кото-моське и небесно голубыми глазами. Попал он ко мне уже 4х летним, мои 2 британца его недолюбливают и к себе в стаю не берут но он себя в обиду не дает - периодически гоняет их.
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
А у меня 4 кошака найденыша, когда подбирали, такие были несчастные, ели все вподряд. А сейчас деловые, как будто это они нас нашли и домой пустили))) хозяева! Когда на диване разлягутся, то нам уже и места нет))
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Снежана, котик просто прелесть, вырастет в обалденного котяру. Не могу сдержаться, чтобы не прихвастнуть своими британскими питомцами


 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Ой, какая красота особенно последний!Меня тоже на рыженьких тянет.Мой метис сиамской и дворняжки.Просидел 3 дня на дереве у нас во дворе, кто бы снял,а я детей в садик утром повела и его увидела думала чей то на второй день та же история.Ну я мужа и загрузила на дерево лезть на сосну.Он его снял,я его отпустила,думаю может домой пойдет.Обратно с садика иду он опять на дереве но уже на другом и орет благим матом.Тут уж мне его пришлось снимать.От от голода и не знаю от чего еще свалился с 3 метровой высоты на землю.Вот такая история.Прошли мы врачеи,и ушные клещи и блохи и в кишечнике всякая дрянь.Мои обормоты его с рук не спускают таскают по всей квартире но он все стойко переносит.А он такой ласковый.А я назвала его банально Маркиз.
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
А мне первый понравился. Это кошечка?

Это Даняша, британка редчайшего окраса циннамон черепаха тэбби. Получила отличные оценки экспертов на своих первых двух выставках. Дальше Тина тоже кошка редкого окраса циннамон, ну и Устин, большой любитель покушать и разнести дом. Все животные молодые, им еще не исполнился год.
 

LenaMir

Старожил
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
112
Реакции
48
Примите и нас в свою кошачью компанию. Кот Маркиз (здесь уже есть тезки).

Любимое место зимой, хотя в квартире 25 грдусов
 

LenaMir

Старожил
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
112
Реакции
48
Irochka, спасибо!)))
 
Сверху